Перейти к публикации
forum-okna.ru

ГУРУ! помогите, ПОЖАЛУЙСТА!


Гость Гость_Сергей_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Сергей_*

Расшифруйте, пожалуйста:

Rehau MIIA G171 13 37 03 050913 (554091) R 116 KOMO AIG 2099 H Ф 2097/89 (NF) CSTB 342-157 ПВХ ГОСТ 30673-99 RENOR 001/225 S II A ONE EN 12608 TD 60ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расшифруйте, пожалуйста:

Rehau MIIA G171 13 37 03 050913 (554091) R 116 KOMO AIG 2099 H Ф 2097/89 (NF) CSTB 342-157 ПВХ ГОСТ 30673-99 RENOR 001/225 S II A ONE EN 12608 TD 60ММ

REHAU арт.554091, импост 86 TD (Thermo-Design), системная глубина 60 мм, дата изготовления 13.09.2005, перечень стандартов разных стран, где этот профиль сертифицирован.

 

Если Вас смущает надпись ГОСТ, то в REHAU было принято решение «о единой маркировке», все артикулы, которые используются (в том числе) на восточном рынке имеют одинаковую маркировку, вне зависимости от места изготовления. :D

Видел в этом году, своими глазами, в Виттмунде (Германия), как маркируются такие профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*
REHAU арт.554091, импост 86 TD (Thermo-Design), системная глубина 60 мм, дата изготовления 13.09.2005, перечень стандартов разных стран, где этот профиль сертифицирован.

 

Если Вас смущает надпись ГОСТ, то в REHAU было принято решение «о единой маркировке», все артикулы, которые используются (в том числе) на восточном рынке имеют одинаковую маркировку, вне зависимости от места изготовления. :D

Видел в этом году, своими глазами, в Виттмунде (Германия), как маркируются такие профиля.

\

 

Юрий, спасибо Вам за ответ!

Грубо говоря этот профиль может быть или российским или польским?

И могут ли на фирме собрать саму раму (коробку) из российского basic и поставить импост вышеназванный?

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

 

Юрий, спасибо Вам за ответ!

Грубо говоря этот профиль может быть или российским или польским?

И могут ли на фирме собрать саму раму (коробку) из российского basic и поставить импост вышеназванный?

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Сергей.

Импост 86 Thermo-Design REHAU (арт.554091), сегодня выпускается только в Виттмунде (Германия). Профиля Thermo-Design и Basic-Design отлично стыкуются между собой.

Basic-Design выпускается в Германии, Польше и России, профиля эти выпускаются по единой рецептуре, все эти производства соединены в единую компьютерную сеть, по которой контролируется процесс производства.

 

Качество профилей одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basic-Design выпускается в Германии, Польше и России, профиля эти выпускаются по единой рецептуре.

 

Качество профилей одинаковое.

Как вы думаете картошка в Канаде и в России одинакова (вроде как на одних широтах некоторые регионы находяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете картошка в Канаде и в России одинакова (вроде как на одних широтах некоторые регионы находяться?

Бульба с салом, – наилучший продукт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульба с салом, – наилучший продукт!  :D

А теперь скажите откуда берут ПВХ для российского завода Rehau и откуда берут для польского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите откуда берут ПВХ для российского завода Rehau и откуда берут для польского?

Вопрос достаточно глубокий, мне как переработчику профиля, полностью его не раскрыть.

 

Но попробую начать, и показать свое видение этого вопроса.

1. Поливинилхлорид, это сырье, которое продаётся и покупается на товарной бирже, также как нефть, газ и алюминий.

2. С большой долей вероятности могу предположить, что основной компонент (поливинилхлорид), применяемый в производстве профиля на российском заводе REHAU, произведен в России.

3. Также необходимо отметить, что поливинилхлорид является одним из 24 компонентов (количество получено из достоверных источников), применяемых для производства профилей REHAU. Состав компонентов, их пропорции и место их изготовления, являются закрытой информацией и собственностью концерна REHAU.

4. По моему глубокому убеждению, именно состав профилей является первостепенным показателем качества, но конечно не единственным.

 

Что касается производства картофеля, то рассказать могу очень много, я как инженер-механик, закончивший сельскохозяйственный ВУЗ, изучал «Основы земледелия», правда это будет не по теме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак разобраться не могу со своей маркировкой. Вроде все похоже, как писали выше, но все же разница есть, поэтому надо знать, какой знак за что отвечает. Может можно поподробнее? Я почему стал разбираться, мне пообещали крутые забугорные окна, а тут бац, знакомые циферки "ПВХ ГОСТ". Ну я как-то и засумневалси. Может это и не совсем плохо, но хотелось бы разобраться. У меня след. маркировка:

Rehau MIIA G171 15 30 03 050711 (550000) (тут загогулина какая-то) 116 А (тут еще загогулина) 2097/89 ПВХ ГОСТ 30673-99 АENOR (загогулина)001/225 S II A UNE EN 12608.

--артикль-- Я так понимаю, что арт. у меня 550000. В предыдущем примере был 554091 - это очень плохо для меня?

--импост 86 TD -- ни цифры 86, ни букв TD я на своей маркировке не нашел - это для меня совсем провал, да?

--60 мм-- такой цифры у меня тоже нет, значит ширина у меня другая, а какая?

--кол-во камер-- мне обещали 5 камер. А как проверить? Резать-то профиль не будешь. Где на маркировке указано кол-во камер?

Извините, за, может быть, глупые и для кого-то очевидные вопросы, но они у меня возникли, хочу докопаться до истины.

Да, еще. На металическом профиле внутри стеклопакета выдавлена надпись:

"GLASTIKA 2005" - это название фирмы, к-я изготовила что, сотеклопакет, окно, металические части стеклопакета или что-то еще?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак разобраться не могу ...

Заранее спасибо.

Коробка 68 Brillant-Design REHAU (арт.550000), системная глубина 70 мм, пять камер.

 

Каждый артикул имеет свою геометрию, – глубину, высоту, количество камер, толщину стенок и т.д.

 

На дистанционной рамке в стеклопакете ("GLASTIKA 2005"), вероятней всего наименование производителя и год выпуска стеклопакета.

 

P.S. REHAU Brillant-Design ни в России, ни в Польше не выпускается.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже понятнее стало.

А где можно почитать про эти артикули?

"Коробка 68 Brillant-Design" - а как вот это оценить, это хороший профиль или так себе?

А можно как-то определить где сделан профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже понятнее стало.

А где можно почитать про эти артикули?

"Коробка 68 Brillant-Design"  - а как вот это оценить, это хороший профиль или так себе?

А можно как-то определить где сделан профиль?

У REHAU, Brillant-Design одна из лучших систем, если не сказать лучшая.

 

Хотите посмотреть на профиль в разрезе, попросите фирму, которая сделала Вам окно, показать папку «Рабочая документация. Системы оконных профилей REHAU», ничего секретного в ней нет.

 

Только надо ли это, Вам?

 

Попробуйте зайти на сайт http://www.rehau.com/, http://www.rehau.ru/ и там почитать про Brillant-Design

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*

А если уже стоит окно (маркировку сбоку не прочитать), как можно узнать что поставили заказанный termo, а не basic? :D

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже стоит окно (маркировку сбоку не прочитать), как можно узнать что поставили заказанный termo, а не basic? :D

У Thermo-Design высота коробки 68 мм (арт. 554041), ширина импоста 86 мм (арт. 554091), у Basic-Design соответственно 64 мм (арт. 554001) и 78 мм (арт. 554021).

Наружная геометрия створок одинаковая, где нанесена маркировка, не помню. Створка Z60: Thermo (арт. 554051), Basic (арт. 554011).

 

А почему, у Вас возникли сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*
У Thermo-Design высота коробки 68 мм (арт. 554041), ширина импоста 86 мм (арт. 554091),  у Basic-Design соответственно 64 мм (арт. 554001)  и 78 мм (арт. 554021).

Наружная геометрия створок одинаковая, где нанесена маркировка, не помню. Створка Z60: Thermo (арт. 554051), Basic (арт. 554011). 

 

А почему, у Вас возникли сомнения?

 

Я заказал термо, немецкий...

Установщики зуб давали при монтаже, что ставят мне бейсик польский... Что делать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал термо, немецкий...

Установщики зуб давали при монтаже, что ставят мне бейсик польский... Что делать...?

Зайдите на сайт http://www.rehau.ru/, далее «Карта сайта» и «Оконные системы», посмотрите, чем отличаются системы.

 

У Вас импост 86 (арт. 554091) Thermo-Design. Померяете высоту коробки. Если коробка 68, то и створка будет та, что надо.

 

Мне почему-то кажется, что зуб у монтажника, был явно лишним. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Рехау наносит маркировку в паз уплотнения импоста и рамы. Можно выдернуть уплотнение и посмотреть. Если трудно померить снаружи , померь изнутри ТД должен быть 48 мм. А сырьё наверноё всё с Саянского комбината. Если нет , то все равно русское...и не только Рехау.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Рехау наносит маркировку в паз уплотнения импоста и рамы. Можно выдернуть уплотнение и посмотреть. Если трудно померить снаружи , померь изнутри ТД должен быть 48 мм. А сырьё наверноё всё с Саянского комбината. Если нет , то все равно русское...и не только Рехау.

Читайте внимательно "Оконное Обозрение" - в одном из номеров было явно прописано из какой страны берется сырье для Российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Сергей_*
Читайте внимательно "Оконное Обозрение" - в одном из номеров было явно прописано из какой страны берется сырье для Российского производства.

 

Есть ещё хорошие Человеки в этом городе :D Спасибо ВАМ всем за ответы и помощь! Особенно Юре.

 

Подытожим:

я померял: ширина импоста 86мм

высота коробки 68мм

1. Значит ли это на 99%, что это ТЕРМО дизайн?

2. Профиль не российиский?

 

Ответьте, пожалуйста! Больше вопросов не будет!!! :thumbsup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё хорошие Человеки в этом городе :D Спасибо ВАМ всем за ответы и помощь! Особенно Юре.

 

Подытожим:

я померял: ширина импоста 86мм

                высота коробки 68мм

1. Значит ли это на 99%, что это ТЕРМО дизайн?

2. Профиль не российиский?

 

Ответьте, пожалуйста! Больше вопросов не будет!!! :thumbsup:))

Это REHAU Thermo-Design (четыре камеры), выпускается в г. Виттмунд, Германия (около 20...30 км. от Северного моря).

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это REHAU Thermo-Design (четыре камеры), выпускается в г. Виттмунд, Германия (около 20...30 км. от Северного моря).

 

Как объяснить такой прикол: в субботу зашёл в какие-то там ...окна (не к тем,которые мне ставили). Попросил девочку взять линеечку и померять высоту коробок образцов basic и termo, что Вы думаете в ОБОИХ случаях высота (со штапиком) 68 мм!??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснить такой прикол: в субботу зашёл в какие-то там ...окна (не к тем,которые мне ставили). Попросил девочку взять линеечку и померять высоту коробок образцов basic и termo, что Вы думаете в ОБОИХ случаях высота (со штапиком) 68 мм!??????????????????

 

P.S. забыл подписаться в предыдущем посте.

Есть два варианта:

1. Неправильно померили.

2. Коробка (68), была не от REHAU Basic-Design. :unsure:

 

У REHAU две коробки 68:

1. арт. 554041 Thermo-Design (четыре камеры);

2. арт. 541060 (три камеры) :igz:, это старая коробка, когда был просто REHAU S730, она года четыре не выпускается. У нас на офисе тоже такой уголок валяется. Вам могли показать, его «брата». :huh:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемые форумчане не подскажите как расшифровывается, по ссылам не нашел REHAU SIIB G401140603071201 550711 пвх ГОСТ 30673-99 .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане не подскажите как расшифровывается, по ссылам не нашел REHAU SIIB G401140603071201 550711 пвх ГОСТ 30673-99 .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

Рама Термо 70, 68mm, цвет - белый. ;)

post-5958-1217663286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама Термо 70, 68mm, цвет - белый. :huh:

о,спасибо! а где можно почитать поподробней,где произведен и т.д, рама 70, а 68 это что ;)

а что это за экскиз? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.