Перейти к публикации
forum-okna.ru

zip

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zip

  1. А чем история ТС закончилась? Поставили алюминий?
  2. Из него еще адово дует... Что только с ним не делали.... Уже половину стоимости вбухали.... Стало конечно не адово, но подвывает. Пока заклеил петли (основные места продувания) - малярным скотчем
  3. День добрый. Действительно сейчас стоит дерево (с алюминием снаружи). Алюминий я тоже очень хочу. Но пока что меня пугают два момента - дороже и нет такой системы со встроенными жалюзи.
  4. Все три человека из списка на их сайте... Я не могу это объяснить. Но все же ... При том, тот, который сказал, что делать не будем - один из лучших. Не могу понять, почему для них шаг в лево и вправо - это все .... Отличная картинка, только вот размер у нас немного другой .... на 9 мм другой .... Хотя вторая картинка ,мне нравится... Даже очень. Вот рехао - все есть. все можно почитать... А такой же -только по шире нет?
  5. А вот фиг разберешь - Калева такая контора, у которой видно вся документация на столько секретная, что найти ее невозможно. Могу только предположить, что эта накладка 1,5-2 мм толщиной, вот и выходит угол такой.... Как это будет выглядеть со стороны улицы мне тоже как-то все равно. Главное, что б это не дуло и простояло не 1 год. Сильно стягивать саморезами конечно можно, вопрос, на сколько сильно это можно делать...
  6. То, что она стоит под уголом и не защелкнута
  7. Есть вопрос относительно правильности и вообще целесообразности монтажа. Есть вот такое окно. Одно большое панорамное окно, которое я в ходе ремонта разделил на две (2+2 в одной - 1+2 в другой) комнаты. Но это должна быть общая конструкция. (Сейчас стоит окно от застройщика) http://tybet.ru/bitr...e.php?fid=71357 Само окно решил делать Калева Титан Плюс (видел у друзей - жалюзи что мне надо - сторона очень солнечная) Теперь все уперлось в монтаж. Точнее в два вопроса. 1) Профиль Титан Плюс не позволяет его соединить между собой. 2) Проблема номер один + из чего делать проставку посередине. Три человека (два по рекомендации) сказали: - Я делать не буду (хороший человек, по рекомендации). - Можно сделать, (но криво - мое мнение). - Можно сделать (но очень криво - опять же мое мнение). Что было предложено в качестве соединения профилей между собой. Вариант один. - http://forum-okna.ru...attach_id=42215 Вариант два А вариант один так же предложил интересный монтаж - Сам понимаю, что это все какие-то ужасные решения. Может кто-то уже работал, ставил эти окна и соединял их между собой? Человек, который все это мерил и давно работает с Калева, во всех случаях сказал, что это будет дуть... Спасибо.
  8. Юрий, спасибо. Уплотнитель старый, сильно рваный местами, значит, есть смысл купить новый. Из фото мы поняли - что родной не такой. Ничего страшного. Про "промерить" ситуацию - пока не мерил.
  9. Взял на пробу 3073 - вот его фото по сравнению со штатным. Не будет ли опасно окну? Почему не успокоюсь - из одной петли все еще дует. Сейчас, когда было холодно и ветер в сторону - особо заметно...
  10. Купил я Д самоклейку и проклеил петли. Но имхо надо взять больше и шире, т.к. чуть сифонит все равно в одной петле. Самое интересное, что верхние петли не продувает... Уплотнители сдвинул в сторону петель, но это почти ничего не дает.
  11. Я смотрю, мы уже тут все запутались. Профиль, который лежит на листке, это профиль внутри рамы. Профиль, который на самой раме внутри помещения, он самоклейка (!!!). Цитата "К створке же под наплав пришпилен скобами не известный мне уплотнитель из EPDM". Его я не фоткал. А если вытащить весь уплотнитель, на нем будет название? У нас в подвале есть еще окна - кто менял себе, может оттуда поискать целые куски?
  12. Позвонил производителю, они просят поступить следующим образом. Просто так не дают информацию - нужно оставить заявку, свяжется мастер. Скрывают )))
  13. Все ж, наверное, не 3034 Если верить памятке производителя, то не похож в профиль.
  14. День добрый, уважаемые. Приезжал ко мне уважаемый мастер. Успокоил меня - дал пару советов. Но, т.к. я обещал - вот фото уплотнителя внутреннего
  15. Воздухоприток это конечно хорошо, но когда со свистом дует - это не хорошо. Я лучше сделаю приток сам, поставив на микропроветривание. Площадь остекления довольно большая - три и 4 таких окна в двух комнатах. При сильном ветре реально холодно, плюс у меня ребенок ползает. Приехал домой, когда уже было темно- новые фото пока не сделал.
  16. Хорошо, домой приеду, сделаю новые фото. Но вот что делать с петлей, не знаю, оттуда сифонит - прямо сдувает. Уплотнитель, какой есть - не менял. Уплотнитель, сам по себе жесткий, местами, как видно на фото рваный (на фото 2). Уплотнитель на самих окнах держит хорошо - из-под него не дует. Если заменить уплотнители, то смогу и сам. Да, я думаю, и сами механизмы смог бы заменить - руки из правильного места растут. Вот только вопрос – ребята, кто делали окна до этого, два или три дня ковырялись, почему-то сказали не менять его. Я им поверил. Что он рваный их не смутило. Сами окна - довольно большие для окон, заказывал сетки - вот есть размеры - 1755 на 750. Я уже начинаю думать, что зря не поставил сразу новый пластик, а хотел сохранить дерево. Сейчас мастера вызывать - на улице холодно, а дома ребенок грудной. Если уж совсем так плохо, то это надо к лету. Но, если честно, не хочется, тогда денег отдал не мало. А новый мастер придет - опять на что-то будет "разводить". Звонить тем? Не знаю, не хочу почему-то ... По-хорошему хочу их покрасить полностью - освежить.
  17. Эти фото я делал до замены части фурнитуры (ребята на двух окнах сделали откидные, до этого были только поворотные). Но уплотнитель, почему-то не стали менять, сказали, что, мол, и так хорошо. Но пришла зима - стало дуть из-под петель.
  18. День добрый, уважаемые. Ситуация следующая, прошу очень Вашей помощи. Окна от застройщика. Дом долго не сдавали в эксплуатацию - окна были не в очень хорошем качестве, но я все ж решил их не менять. В прошлом году находил через знакомых людей - они заменили часть и отрегулировали фурнитуру, заменили битый стеклопакет, посадили на герметик стеклопакеты. Но пришли сейчас холода и основная проблема - дует из-под петель нижних (окна выходят на очень ветреную сторону). Я хочу заменить уплотнитель на окнах, особенно, как я понимаю, который ближе к улице. Из других мест по периметру окна не дует. Прошу совета - что купить. Так же ниже - немного фото. Может быть, подскажете, как еще сделать так, чтобы из петли не дуло. А дует неслабо. И такая ситуация на всех 4- створках, которые открываются. Фото кликабельные. Петля Уплотнитель с другой стороны Уплотнитель на открывающейся части
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.