Перейти к публикации
forum-okna.ru

ichu

Участник
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ichu

  1. Не в обиду, но енто Festo лепить на гипсокартонные саморезы ....

    Да и трубочки из фитингов торчат по идиотски не правильно. Возьмите угловые, да и разной высоты. Вам же монтировать будет легче.

    Это не саморезы, винты с резьбой.

    • Upvote 1
  2. Подскажите, как найти спеца по ремонту Yilmaz са-601?

    Нужно написать подробно, что случилось, и добрые люди помогут. А специалиста по ремонту Yilmaz CA601 я не встречал пока. Знал только спеца по CA603, и еще одного по 605. Но это было давно, сейчас их уже и не сыщешь.

  3. Самый простой вариант - Yilmaz KD 300/305 сверху диск выходит из станины миллиметров на 50. Как раз хватает для распила подоконников. При желании этот вылет можно закрыть специальным кожухом.

    Ну, а если станок только под подоконник - советую тогда к Эдуарду.

  4. Собираетесь пилить алюминий нужно предусмотреть систему СОЖ! И куда эта СОЖ будет стекать и т.д.!

    А куда обычно стекает СОЖ? На пол, конечно! Я так понимаю систему с рециркуляцией жидкости смысла делать нет. Поэтому стандарт - бачок, сопло и пару шлангов с краником.

  5. Обратите внимание на один момент - станки обязательно должны быть красивыми! Да-да, именно КРАСИВЫМи! Краска порошковая, сборка "прямая" и т.п. Посмотрите, как турки делают. Иначе просто брать не будут. Есть опыт в этом.

    И еще одно - цена. Как показывает наша практика, люди не готовы брать отечественное оборудование по высокой цене. Хотя бы раза в два ниже, чем у тех же турков.

    Желаю удачи в этом нелегком деле!

    • Upvote 1
  6. Народ, по делу есть кому что сказать?

    Сейчас подбирается оборудования для первого комплекса. Хотелось бы замечания и мнения учитывать до, а не после.

    Я так понимаю пила одноголовочная? А зачем диск такой большой? Насколько нужна автоматика для одной головы - вопрос спорный.

  7. Да есть, что сказать. Да блин, когда за компом, то работы много, не до форума, а когда дома читаешь, то с телефона совсем неудобно писать.

    Интересно это Вы на работе или дома набросали?

    • Downvote 3
  8. Здравствуйте, народ.

    Подскажите, пожалуйста, как называется пневмораспределитель на станке Yilmaz KM-211? Речь идет о том, который управляет прижимами, т.е. от которого на лицевой части присутствует кнопка.

    Нужно узнать модель и где можно его купить. А то поломался совсем, кнопка никакими усилиями не сдвигается. Судя по всему, где-то заклинило внутри, прочистить так и не удалось.

    Обычный ручной двухпозиционный распределитель, 3/2-1/8. Снимите свой и в ближайший магазин пневматики. Если не найдете - пишите.

     

    Вы интересный...

    Михаил на фото новая матрица? Сверху mini?

  9.  

    А вы вижу, видите мир в ярких измененных красках, хоть на пару будем двухголовые пилы на штапик видеть.

    Кажется, я начинаю понимать, как появился наш славный Российский герб.

    Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно - на сайте Брегена это чудо машина действительно называется двухголовой

  10. Ну, как и водится на форумах, начали за здравие, а закончили за упокой. Погнали про объемы и т.д., и т.п.

    Я же объяснил, заказ разовый, поэтому заморачиваться с хорошим оборудованием (а Илмаз, я тоже причисляю к такому) не хочу, поэтому и ищу что подешевле.

     

    По поводу Б/У. Если кто знает сайты, подскажите, дайте ссылку, буду благодарен.

    По поводу "этих людей", да в том-то и беда, что нет у них сайта, я куда-то запрос отправил (на какую-то объяву) и, они мне написали. Они находятся в Симферополе, что и подмывает, потому что там сейчас, я думаю, все подряд с Украины прут, и естественно дешевле.

    В личку

  11. Я видел производство, где сварочный станком назвать язык не поворачивается :)

    Пила - Корвет-3, сварка натурально самодельная с зажимом от ручника ВАЗа, штапик тем же Корветом, швы стамеской, водоотлив и фрезеровка под резину дрелью, углы болгаркой.

    Надо заметить, изделия выходили не самого плохого качества, правда, всего пара штук в день :)

    На одном производстве вроде и сварочный автомат стоял, и зачистной, а импоста все равно на пиле зарезали.

  12.  

    Стартовый уровень - это торцовка корвет, болгарка за штапикорез, портативные фрезеры и ручная сварка. Оборудование хотя бы на 10-15 окон в смену - уже не стартовый уровень. Не у всех масштабы позволяют стеклить тысячами квадратов.

    Все-таки разница между Москвой и регионами колоссальная. Для них объемы в 50 изделий в смену считаются небольшими, для большинства региональных производителей такие мощности - предел мечтаний.

    По поводу стартового уровня - видел производства, где есть только сварочный и пила. Все. Вот это я понимаю – стартовый.

  13.  

     

    Имелось в виду Никмаки, Хегсаны, российское производство сварок. Вот и совет дал, если на Илмазе работает, что искать-то? Как говорят: от добра-добра не ищут. С Муратом сейчас не понятно что. Какие-то сложности, которые до сих пор на заводе не решены.

     

    Про солянки так называемые. Если все оборудование на гарантии и клиент не хочет заморачиваться с ремонтом сам (обычно по гарантии вызывают инженеров-продавцов), так вот, проще, если все будет одной марки и спец заодно при приезде осмотрит еще и остальные станки.

    Алексей, зря ты так про Никмак. Станки отличные. По сути Nikmak это копия старого Yilmaz, простая, проверенная временем конструкция. Там по большому счету ломаться-то нечему. А вот если встанет, например, какой-нибудь зачистной центр Kabanовский, тут уж не обойтись без спецов, это точно. Про Хегсан полностью согласен.

  14.  

    Это я говорю из опыта. Илмаз дает "топорное" качество по сравнению с немцами. Для небольших производств этого достаточно. И срок службы у оборудования не большой.

     

    Ни сколько не сомневаюсь в Вашем опыте, но прошу ответить - почему качество готовой конструкции на Yilmaz хуже, чем на немцах?

  15. Илмаз в принципе может работать. Станки уровня ниже среднего.

    Ну, Вы товарищ отжигаете. Yilmaz вполне приличное оборудование, способное работать, как Вы написали, на небольших объемах (до 50 окон в смену) легко.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.