Перейти к публикации
forum-okna.ru

andreyspb1970

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем andreyspb1970

  1. Сдается мне что Вам нужен опытный пильщик, способный и прижать и соптимизировать и разобраться в том, что прижимать, а что оптимизировать. :) Оптимизация подразумевает формирование партий изделий. Чем больше партия, тем меньше отходов. При партиях 25-30 штук среднемесячный отход по основным профилям порядка 6-7%. Более менее опытный пильщик может "вальнуть" в отходы 8-10% основных профилей. Если не прав, поправьте пожалуйста, давно этим вопросом занимался, мож что и изменилось, а может и память подводит. Но суть не в этом, одноголовые портативные пилы обычно ставят в мастерских способных изготовить не более 10 окон в день. На этом даже "пул" не сформируешь и оптимизация завалит Вас разнокалиберными обрезками под разными номерами, которые будут постепенно приходить в негодность. Так что по результатам года Вы можете удивиться полученной экономии от оптимизации.

    P. S. Если отходы больше, ищите "вторую смену" и прижимайте с оптимизацией не электронно, а по средствам кнута и пряника, то-есть в ручную.

    P. P. S. Извините, как понял вопрос, так и ответил.

     

    Занимаемся москитными сетками и подоконниками. Опытные пильщики есть ( валят в отходы 6-15% в зависимости от настроения и тяжести "биты" ), но процент узнаешь после того, как вальнули, а хочется стабильно 2-3%. Вот и спросил у профессионалов рынка, как решаются эти задачи. Спасибо за ответы.

  2. Мы у себя на производстве года полтора назад автоматизировали все пилы. На самом деле много времени сама переделка пилы не занимает. Если все грамотно делать, то на это уходит от силы полдня, а то и меньше......

     

    РАМА/СТВОРКА http://www.youtube.com/watch?v=3cS6Ly6T64w

     

     

    Подскажите пожалуйста, можно ли автоматизировать одноголовую портативную пилу для подачи заготовок с помощью вашего изобретения с учетом оптимизации распила?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.