Перейти к публикации
forum-okna.ru

dave pet

Участник
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dave pet

  1. Прошла уже неделя, как выставка осталась позади, предлагаю форумчанам поделиться своими впечатлениями, как это было?

     

    Какие задачи ставились экспонентами перед выставкой

    Что было достигнуто, что нет и почему

    Каков профиль посетителей, т.е. какие разновидности посетителей были на стендах

    Что изменилось в профиле посетителей

    Какие основные темы были в переговорном процессе

    Устраивает ли концептуально выставка экспонентов и что надо изменить организаторам выставки и её участникам

    Участвовать или нет в выставке в 2010 году

    Добрый день!

    Впечатления двоякие-с одной стороны жизнь есть!Это радует.Второй день выставки порадовал обилием приятных встреч и новыми полезными контактами.

    Как всегда профессиональны и доброжелательны (при этом и выглядят элегантно) сотрудники Декенинка. Новая интересная профильная система. И как противоположный полюс - расхлябанный вид сотрудников Зигении в каких-то майках(и равнодушие на некоторых сытых лицах). Влияние кризиса?

    Конечно королями сейчас чувствуют себя производители недорогих систем - Винтек, Брусбокс. Их стенды своим размахом подчеркивают эту тенденцию. Хотя все в этом оконном мире относительно. Как впрочем и в этом странном государстве.

    Порадовало отсутствие громких песнопений фанерных попсовиков и прочей ерунды. Все было спокойно по-деловому.

  2. Уважаемый! 13.10.2008 Мы все узнали Ваше отношение к "этому" профилю . и вот прошёл месяц . На все просьбы поделиться с людьми чем же плох профиль ответа так и нет. (да и наверное не будет) Что касается Ногинска: думаю,что не только у нас trocal лидер продаж. p.s. Очень понравилась концовка вашего очередного послания! "И дело здесь не в качестве-вопросов к бэлэнсу нет" Так о чём Вы целый месяц?! :D

    Уважаемый житель Ногинска!

    Я целый месяц спокойно работал.А Вы о чем? Кончился профиль? Trocal лидер???!!! Это О.М.написали? :)

    В Вашем регионе кстати есть не менее достойные фирмы, работающие на других не менее достойных профилях.

    В моем посте о качестве чудо-профиля не шла речь именно о Вашей фирме.Всем адекватам-спасибо! А остальным-делом надо, заниматься делом.© а то от скуки некоторым так хочется какнуть на ближнего....ужас просто :)

  3. Именно так и получается! :angry:

    Кидаете фразы, факты сообщать отказываетесь, исходя из чего я делаю вывод что Вы занимаетесь огульной и необоснованной антирекламой. Но поскольку члены форума ни в каких антирекламах, равно как и рекламах, не нуждаются, то Ваш пост - полная Х....Я! :D

    Если Вы готовы отстаивать свою честь - ФАКТЫ в студию!

    :igz: А пока мое уважение к Вам упало ниже городской канализации.

    ДОКАЖИТЕ что Вы правы - и тогда я перед Вами извинюсь. :D

     

    П.С. Я постоянно общаюсь с переработчиками Трокаль в Сибири и с теми проблемами, которые сейчас испытывает Трокаль - знаком не по наслышке, как некоторые, и могу сказать, что эти проблемы весьма далеки от понятия "сильно упало", некоторые профильные системы, и брендовые, в том числе, пока безуспешно стремятся к тому уровню качества, которое есть у Трокаля, вместе с его "проблемами".

    например - крепление импоста.

    Вы общаетесь с переработчиками данного профиля в Сибири ,а я в Центральной России.Например в скромном городе Москва.И почему столько гнева??? Тут форум любителей профайна? То ,что в Ногинск продают пока еще неиспорченный разными экструзиями профиль-замечательно.Кое кто крупный уже перестал его перерабатывать.Из-за своеобразной политики продвижения данного продукта.И дело здесь не в качестве-вопросов к бэлэнсу нет.Пообщайтесь с переработчиками трокаля в Москве-их осталось не так много , люди все адекватные.Нет повода им не доверять.Как и их оценкам.А они крайне далеки от положительных.

    ПС .Толерантнее надо быть к окружающим.70 лет савдепии приучили многих совграждан к неадекватности в отношении окружающих.Сразу норовят обхамить или ручонками в лицо :D Спокойнее надо быть..просто спокойнее..О рекламе и антирекламе вообще речи не идет.И плинтус тут ни при чем :igz: С уважением к адекватным участникам форума

  4. Поясните пожалуйста подробно. Выглядит, как голословное обвинение.
    И не подумаю :D

    Если интересно-в Москве осталась пара производителей-обратитесь к ним.

    А то получится что ругаю немецкий профиль замечательный.

    А факты-вещь упрямая :thumbsup:

  5. Слышал что прoфиль TROCAL начали производить где то в Подмосковье хотя компании по продажам окон утверждают что из Германии
    Так и есть.Качество сильно упало :(
  6. Здравствуйте, уважаемые Професионалы, пожалуйста подскажите, где найти информацию по фурнитуре Зигения Ауби бейсик лайн.

    Благодарю за помощь :huh:

    А представительство на што??!! Совсем разленились и в зеркало сидят умильно глядят? Что за подход такой???!!!

    Таким макарчиком скоро мако их обгонит.И правильно сделает.Лентяи :wub:

  7. Сравниваю Rehau Brilliant и Sib design для окон в квартиру в Москве. Первый имеет 5 камер, второй - 3. Первый - немецкий, но дороже, второй - российский, дешевле. Оба имеют одинаковую ширину профиля 70 мм и максимальную ширину стеклопакета 40 мм. Фирма-производитель окон говорит, что если в Brilliant ставить максимально широкий стеклопакет, то штапики будут не скругленного, а углового сечения, и изнутри окна в обоих случаях будут выглядеть примерно одинаково. Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество).

     

    Вопрос традиционный: что предпочесть?

    Спасибо заранее.

    Предпочесть? Я бы рассмотрел Schueco CT 70.Шикарный профиль.3 вида створки-есть из чего выбирать.

    Ну или Салому на худой конец..3 дЭ

  8. После объединения Siegenia и AUBI в единый концерн среди потребителей фурнитуры Faworit и A-300 с клеймом Siegenia-AUBI стали трудноразличимы. Поэтому, ответить однозначно затрудняюсь.

    Для непрофессионала фурнитуры действительно трудноразличимы.Причем все.А300 от Фаворита отличить легко. :rolleyes:

  9. Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??

    О! мака вроде объявила 8%..кто следующий.....

  10. Всю трудовую деятельность работала продажником, технически не очень подкованна. И на нём кто-нибудь уже работет?
    В казахии в свое время кто то работал.Делают его из отходов кажется.Выглядит забавно :blink:
  11. Добрый день всем.

    Может быть вы мне посоветуете что делать.

    Турецкие профильные системы заполонили весь регион на 95%.

    Цены на продукцию смешные, качество низкое, а клиент доволен-подешевле!!!

    Ничего не помогает - газеты, радио, все бесполезно

    Хм.В Брянске еще недавно тоже был профиль искра (функи).И тоже становится больше внедорожников.Только менталитет колхозный остается к сожалению.И процветают в регионах говнопласты.... :P
  12. Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??

    Все европейские производители 100% поднимут цены на фурнитуру.гу-не знаю.

    От 9 до 15 % в среднем. :P

  13. Собственно установили мне окошки, все более-менее, особых нареканий нет. Но вот хваленная фурнитура Aubi Titan работает странно. На одной створке при закрытии ручки до упора вниз слышен четкий щелчок. Такой же щелчок, когда ее открываешь на 90 градусов. На других створках такого нет.

    Но самое неприятное случилось на балконной двери, там ручка не может опустится до конца при ее закрывании, остается еще градусов 10 :P Что то мешает в самом механизме фурнитуры, монтажники проблему эту решить не смогли...

    В чем может быть трабл?

    А может это просто ручка Секустик? <_<
  14. Какой Пи Ар - турецкого продукта... GU - Германия...

    Некрасиво обманывать клиентов.Если фурнитура делается в Германии, то почему даются такие мизерные цены? Почему порталы настолько дешевле Hautau, Siegenia-Aubi ?То, что все производство уже перевезено в Турцию вызывает у ценителей данного продукта истерики.

    Если у вас там в Турции так все хорошо с качеством то к чему отрицать этот факт?Странно все это , тем более что действительно есть интересные решения в системе.

    А неоднократно упоминаемые здесь "социальные проекты"-ложь и лицемерие.Одноразовая фурнитура Corvus уже давно все и всем показала.В противовес продукт Roto Smart и Si-Aubi Basic отличаются отменным качеством.

  15. Гарантий этого пока нет!!! У концерна Siegenia-Aubi с Aubi очень хорошии проблемы..... И следующий год не предвещает ничего хорошего .... ROTO обещает увеличение производственных мощьностей на 40% но тока к середине года... MACO вообще в жопе... затаились..... Так что если ещё больше народу побежит на Siegenia то и она не справиться... хоть и мощьности позволяют!!!!

    Что за хорошие проблемы у Siegenia-Aubi? Странные рассуждения.Если конечно ВСЕ клиенты рото и мако побегут на Зигению, то конечно ничего хорошего не выйдет.Не все же время концерну чужие дырки затыкать.

  16. Если я что-то не путаю то и РОТО и МАСО тоже немецкие конторы. Точнее МАСО - это Австрия, но это не чего не меняет.

    Меняет.Зигениа так круто не облажалась в этом году как ее кокуренты!И в следующем году все будет тип-топ.А это дорогого стоит.

  17. ходил я на станки посмотреть броген.авис-поставщик.говорят что функе из турции.хотя я всегда выдавал его за немецкий может кто прольёт на это свет

    Настоящее немецкое качество Функе даже не требует доказательств.Команда у Функе тоже отличная.Очень опытные и компетентные люди!!! А в ависе не говорят что броген -немецкое оборудование?

    Вот ведь народ странный-не знают сути вопроса, а рассуждают о предмете.Этак еще договорятся что Саламандер тоже в Турции делают или еще где.

  18. Ситуация с фурнитурами не наладиться ещё несколько месяцев.... Так как ещё в этом году не прогнозируется спада сезона, то вообще труба!!! С ROTO NT проблемы будут ощущаться до весны!!

    Проблемы с НТ будут продолжаться и в следующем году.А также и с макой.С Зигенией таких проблем не предвидится-немцы ребята серьезные и таких косяков не допустят.

  19. Ну вот дождались и мы ! Абзац! Мако,зигения,рото-нет!Ваще!Винхаус без перебоев(радует).Все выше перечисленное недели через две самое близкое.

    Странно.ВХ без перебоев? Вам ее откуда поставляют? Нас Зигенией отлично комплектуют.Проблем вообще не было.А вот с Рото беда у нас.С макой у людей реальные проблемы в этом году.Клиенты толпами бегут.Часто причем не разбирая бегут, меняя немецкое качество на суррогаты.Оно в принципе понятно-клиенты денежки несут и окна делать надо.Вольно или невольно пойдешь на компромисс.

  20. Ну, что молчите? Или Функе никто не перерабатывает?

    Я не в Московском регионе, конкуренции не бойтесь.

    Замечательный профиль Функе! И качество отличное.На рынке это по-моему последний из двух действительно немецких профилей.Перевод названия очень хорош-Искра!Я бы посоветовал к качественному немецкому профилю немецкую фурнитуру Зигения.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.