Перейти к публикации
forum-okna.ru

Djentelmen

Members
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Djentelmen

  1. Господа, Вам-то чего бояться. Из России до Китая - рукой подать, два раза упасть... Цех работал пять лет на двухголовой линии Т&D проблем глобальных не было. За всё время (на моей памяти) вышел из строя блок управления на "паяльнике" (вылечил местный кулибин-электронщик) и ещё вначале была проблема с покупкой новых пил на отрезной - нашли выход путём расточки посадочного отверстия. В целом - простое и неприхотливое оборудование. Знаю, что ещё и сейчас работает. :thumbsup:

  2. Господа возник вопрос. новую тему открывать не стал. мои начинания двигаются, но сейчас относительно работы у дяди. Я менеджер в производственной компании. делаем конструкции из АГС и Реалит. Короче вчера был у дилера который дает постоянные расчеты но ничего не срастается. Вобщем поговорили о жизни за чашкой чая, а потом к делу. Дилер работает на других системах, которые дешевле и хуже чем те которые могу предложить ему я (называть системы не буду чтоб не нарушать правила форума). короче дилер продает те системы по той же цене что я выставляю ему цену за свои, причем моя цена весьма актуальная.

    Как водится на рынке, что конечного заказчика и конечного производителя разделяют посредники. По мнению дилера, даже объект делается для солидного заказчика (в моем случае банк и ювелирный магазин), то ему без разницы какая дверь - из АГС или из г..., а важна цена и чем она ниже тем она лучше. По мнению дилера сейчас большинство объектов для b2b делается из самого дешевого профиля. Насколько это верно и как ведут себя производители работающие со средними системами (цена\качество).

     

    ИМХО. До тех пор пока не научитесь продавать качество в готовом изделии, а будете стараться продавать цену всё будет именно так как вы описали. Я недавно на вашем форуме, но оконного опыта (поверьте на слово) предостаточно, поэтому позволю напомнить главное правило "оконного продавца" - окно - это не просто палка профиля ХХХХ, а целый комплекс сложной конструкции в коем воссоединяется качество производителя (от порезки и армира до остекления) профессионализм продавца (знание предмета продажи) и мастерство установщика.

    Демпинг присущ любому рынку, любой страны, но вот важно каким способом осуществляется этот демпинг.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.