Перейти к публикации
forum-okna.ru

mell

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mell

  1. Зубчатая рейка может быть любой. Длина ограничивается только здравым смыслом.))) Подвижная часть крепится на каретке, которая перемещается по рельсовой направляющей.

    С длиной рейки понятно. Вы заказывали изготовление или готовую использовали? В интернет магазинах предлагаются рейки с различными параметрами (материал, форма зуба, класс точности, модуль), если возможно дайте более точное описание использованной Вами.

  2. В двухголовочных пилах поставили двигатели FL110STH150 с моментом 214 кг х см. У нас довольно большое усилие для перемещения голов, так как головы не катаются на роликах, а скользят по направляющим на сальниках. Достаточно было и менее мощного двигателя (122 кг х см), но если у дисков пилы приличное биение, то может не хватить момента удержания. Однажды у нас такое случилось, когда попался плохо отбалансированный диск.

    В электронных упорах (линейках, как Вы их называете) используем двигатели FL86STH80 с моментом 46 кг х см.

    Что касается погрешности, то теоретически она составляет +-0,5 шага (если у нас примерно 22 шага на мм, то соответственно это меньше, чем +-0,025 мм). На практике же погрешность очень сильно зависит от того, насколько ровно установлена зубчатая рейка относительно направляющей. Если будут серьезные перекосы, то в паре рейка-шестерня будут появляться люфты, которые и определят погрешность. Без особых усилий и каких-то хитрых приспособлений (буквально на глазок) не составляет труда установить рейку так, чтобы ошибка составляла не более +-0,2 мм. Мы у себя сделали +-0,1 (не везде правда, да этого и не требуется, так как даже +-0,5 мм ни на что не влияют).

    Здравствуйте, интересует механическая часть электронного упора, какая зубчатая рейка использована, какой она может быть максимальной длины? На что опирается подвижная часть?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.