Перейти к публикации
forum-okna.ru

certif

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О certif

  • День рождения 05.03.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://www.testagent.ru/content.php?id=12
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сертификация окон и стеклопакетов в системе ГОСТ Р. Оформление сертификатов соответствия на оконные блоки, стеклопакеты и регистрация пожарных сертификатов на оконные профили. Проведение лабораторных испытаний аккредитованной лаборатории. Несколько самых популярных вопросов.<br /> 1. Подлежат ли обязательной сертификации окна ?<br />Ответ: да, обязательной сертификации подлежат пластиковые окна и деревянные. Металлические окна подлежат декларированию соответствия. Следовательно, на пластиковые и деревянные окна оформляем сертификат соответствия ГОСТ Р. На металлические оформляется декларация о соответствии.

certif's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

About Me

Эксперт по сертификации строительных материалов. Могу проконсультировать по вопросам сертификации оконных блоков и стеклопакетов.

Обязательная сертификация предусмотрена для окон ПВХ и деревянных окон. Стекло пакеты также подлежат обязательной сертификации в данной системе сертификации. И так, ниже привожу вводные данные о процедуре сертификации окон.

Сертификация пластиковых окон ПВХ является обязательной и проводится в системе ГОСТ Р. Обычно, сертификация окон проводится в течении двадцати дней. Срок действия сертификатов, выданных на оконные блоки составляет три года.

 

Обязательная сертификация окон

 

Обязательной сертификации подлежат окна и двери балконные из полимерных материалов ( ПВХ профилей). Данный вид оконных блоков подразделяется в номенклатуре под кодом ОКП 57 7200

 

1. Сами пластиковые окна не подлежат сертификации в области пожарной безопасности, она на ПВХ профили, применяемые для производства окон и дверей, необходимо оформить сертификат пожарной безопасности

 

2. Стекло пакеты строительного назначения, также подлежат обязательной сертификации в Системе ГОСТР.

 

Нужно отметить, что сертификация пластиковых окон ( окон ПХ) проводится на соответствие обязательным требованиям ГОСТ 23166-99, разд. 4-8 и ГОСТ 30 674-99, раз. 5-8

 

Показатели, на соответствие которым проверяется продукция

 

В процессе проведения сертификации окон ПВХ проверяют соответствие образцов установленным в ГОСТ нормам по следующим показателям:

 

* размеры и предельные отклонения;

* общий коэффициент пропускания света;

* сопротивление ветровой нагрузке;

* стойкость к климатическим воздействиям;

* прочностные характеристики;

* безотказность оконных приборов и петель;

* приведенное сопротивление теплопередаче;

* воздухо- и водопроницаемость;

* звукоизоляция;

 

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.