Перейти к публикации
forum-okna.ru

alexvega

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем alexvega

  1. В моём опыте модули контроллера не летели, проблем с ними не было в принципе. Была одна проблема с пультом оператора - отказ дисплея (после скачка напр.), подсветка работала, символы не отображал. Вылечилась заменой дисплейного модуля из разбитого пульта.

    Встречный вопрос: есть ли у вас софт для программирования/корректировки прошивки? Замучался корректировать механически (с помощью реле времени и т.д.).

     

    Не понимаю, зачем корректировать параметры механически. Все необходимые уставки корректируются с панели оператора. Есть открытые для оператора, остальные при вводе пароля соответствующего уровня доступа. В оборудование Sigmatek производится загрузка откомпилированного проекта и если нет исходного проекта софт бесполезен. Есть soft для новых панелей, но в оборудовании Lisec я их не видел. Уже давно Lisec в новых проектах использует тачскрины Beckhoff.

     

    В отремонтированных модулях прослеживаются одинаковые неисправности, пока анализирую причины возникновения.

  2. Добрый день, коллеги.

     

    Занимаюсь ремонтом промышленной электроники. И для себя хочу проанализировать, является ли поломка модулей (в оборудовании LISEC) CPU DIAS DCP 642, пульт оператора станции на процессоре Mondial следствием: "некачественного" энергоснабжения, плохого заземления оборудования, нарушения экранирования линий. Либо является "браком" элементной базы в вышерассмотренных модулях. (отремонтировано 5 модулей)

     

    С уважением, Алексей.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.