Перейти к публикации
forum-okna.ru

URIMANVOLSK

Участник
  • Публикации

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем URIMANVOLSK

  1. Насколько я понял, 450 градусов это минимум к конструкции именно на разрушение. Т.е., что при данной температуре, и конструкция, и сработавшие электропривода на ней будут стоять не разрушившись, и не осыпавшись вниз.

  2.  

    Открою Вам секрет. На ПВХ профиль конечно нет :) Так как при статических расчетах жесткость ПВХ профиля не учитывается :)

     

    Из-за ничтожно малых своих характеристик.

     

    Она и с усилителем (армировкой) будет жидковатая, зависит от размеров створки конечно. Но особо мощный усилитель (армировку) туда и не запихнуть.

    Абсолютно верно замечено, добавить нечего.)))

  3. Добрый день! Хочу узнать мнение форумчан, обязательно ли армировать коробку в раздвижной балконной раме типа Слайдорс или ОТК, или можно этого не делать ради удешевления конструкции? Слышал, что некоторые переработчики армировку не ставят. То же самое насчет армировки профиля "створка вертикальная" в этих конструкциях.

     

    Давно в 2010-2011 Слайдорс обрабатывали. Усилитель ставьте обязательно. Жидковатая конструкция.)))

  4. Хорошо, что есть и "у нас ". Это как раз межкомнатный вариант. Поэтому нужно смотреть совпадет ли крепление с отверстиями механизма замка. :thumbsup:

    Сорри, не рекламирую)))) по крайней мере не хотел. Только из желания помочь. :( Кстати, ручка с круглой розеткой действительно больше на "деревяшку" подходит. Второй вариант нужно смотреть по ширине профилей.

  5. Да, но пока только этот вариант для балконов. Но есть и другие, главное направить в нужное русло. Все дело в ширине стержня. Есть со стержнем оконной ручки.

    И есть вариант межкомнатный и его можно установить.

    Мне понравилась эта :wub: , думаю, можно что-то придумать и приспособить для двери её:

     

     

    Приветствую, на BATIMAT на стенде ТБМ вот такие были (см. вложение). Возможно поможет.

    post-45900-0-57045600-1433492891_thumb.jpg

    post-45900-0-19743000-1433492900_thumb.jpg

  6. Уж не знаю, что вы куёте, но в Саратове купить Аэрэко невозможно, не говоря уж про районные, по инету тоже ...

    Приветствую, купить очень просто. Не там ищите))). Контакт в личке.

  7.  

    Ну, чтобы прямо басис - я например, в первый раз слышу... но может быть BASIC? Тогда это, скорее всего то, что Артек продает (VHS под их собственной маркой, какова "BASIC+" зовется), ну может еще кто-нибудь турков привез и под своим брендом продвигает, или китайцев... много вариантов может быть, вы бы хоть фоточку какую предъявили или там рисуночек.

    Написал-то я правильно (по их сертификату BASIS +). Про Артек в курсе. Вопрос, кто делает: немцы или турки? Если турки, то на каком заводе? Смысл предоставления фото не понимаю.

  8. А может быть такое, что клиенту не понравились дренажные отверстия, которые не закрыли крышечками красивыми?

    Так вот, фишка в том, что под отверстия, пробитые в нижней раме на матрице С640, нет на рынке крышечек.

    Под отверстия, пробитые на матрице Р400 - есть, А для С640 - нет.

    Я в курсе про это, знакомый тоже. Я к тому, что в суде ничего хорошего оконщикам, как правило, не светит.

    • Upvote 1
  9. Судам начхать на договор и на исполнение обязательств. Потребитель всегда в шоколаде. Из личной практики, и практики знакомых. Один раз знакомый производитель судился, клиенту не понравились дренажки на PROVEDALe (дословно, мне эти дырки не нужны), эксперт (даже не знает, как створки открываются на балконке) сказал конструкция не по ГОСТу(30971-2002) стоит ( балкон - нежилое помещение), и все. После таких экспертиз суд однозначно против изготовителя. Успел договориться на мировую и просто вернул деньги, а балкон забрал себе.

  10. 2 URIMANVOLSK

    Просто-напросто... Вам выставят розничные цены на комплектующие. С учётом пересылки. За каждую деталь. ..............

     

    А, в конечном итоге, очень даже вероятно, что появится в интернете очередной отрицательный отзыв, что вот такое-то остекление - полный АЦТОЙ, или нечто подобное. А, эта головная боль этой фирме нужна?

    Я не собираюсь никого критиковать, если у меня не получится))), я пока только собираю инфу, возможно, и правда проще будет обратиться к дилеру. А насчет гения)))), то я не он. В любом случае в Ваших ответах много полезного (чувствуется опыт), я к ним прислушаюсь, но приму решение самостоятельно. Спасибо.

  11.  

    То, что материалы для самостоятельного изготовления Рейнарс GP 51 можно купить - это хорошо. Вы осведомлялись о сроках поставки и минимальной партии (а то, что эта серия идет под заказ - это несомненно)?

    Я пока только собираю информацию, и вопрос пока не в деньгах, буду рад получить информацию, именно, по плюсам и минусам системы.

     

    И ключ от квартиры где деньги лежат :thumbsup: А Вам слабо?... освоить теорию :megalol:

    А теорию уже осваиваю.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.