Перейти к публикации
forum-okna.ru

POLITEXNIK

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем POLITEXNIK

  1. Помогите "опознать" данный профиль. Ширина 60 мм, высота в сборе 125 мм. Термовставка как на "теплых" оконно-дверных системах. Какие уплотнители применяются в данной системе?

    IMG_1101.jpg

    IMG_1102.jpg

  2. Получается что при всем богатстве выбора профилей для "теплых" систем альтернативе SCHUCO нет.Сейчас есть заказ на внутреннюю дверь,створки 2650 мм.Планируем выполнить из СИАЛа КП-45 с вклейкой стеклопакета. Вклейка  стеклопакета на мой взгляд должна добавить жесткости створки. На  данном объекте проходимость большая и можно будет понаблюдать как будет вести себя створка.Может еще закладные заменить на стальные для прочности угловых соединений?Есть у кого-то опыт эксплуатации дверей с вклеенными стеклопакетами?

  3. В продолжении темы о высоких створках:предлагают ALUMARK систему S70: внешняя стенка 2 мм, профиля для терморазрыва изготовлены из высококачественного ударопрочного поливинилхлорида немецким производителем Tecnoform Bautec,алюминиевый сплав АД31 Т1 выполнен по ГОСТ 4784, или из сплава 6063 по EN 573-3.

    Кто что скажет по этой системе?

  4. Нужна помощь в выборе системы алюминиевого профиля в "теплом" исполнении для изготовления створок высотой 2800 мм.Двери двупольные.В наличии есть профиль АЛЮТЕХ серия ALT W72( створка W72.0204).На вопрос можно ли из него изготовить подобные створки? получен ответ от местного представительства:можно,но на свой страх и риск.Заказчик серьезный,рисковать не хочется.У кого есть подобный опыт и реально проверено в полевых условиях?

  5. Доброго времени суток. Прошу поделиться инфой по гибочному станку "ТИМ-станок" (Сербия). Стоит ли заморачиваться. Предполагается в основном под гнутье алюминия ну и ПВХ с армированием.

  6. Нужен совет практиков. Установлены алюминиевые окна окрашенные в RAL 9006.При транспортировке на них образовались потертости до металла. Демонтаж окон исключен.Возможно ли на месте(со стороны улицы) устранить данные дефекты,кроме покраски из балончика

  7.  

    Самое интересное в этой теме это сопоставление ника автора и сути его вопроса.

    По идее надо было регать ник типа dermookna36 или oknofufel74.

     

    Как бы не в обиду автору, все мы когда-то искали такое...

    :thumbsup:+10000!

  8. Подскажите как снять штапик в "теплом" алюминия(оконно-дверная система). Система по всей видимости "буржуйская".Такое ощущение что его держат клипсы внутри(в зазоре между стеклом и штапиком их видно),уплотнитель в штапике протянутый.Окна смонтированы в начале 90-х.Фото будет если нужно.

  9. Зачем "собаке" пятая нога? Как идея,удалить кусок створочная уплотнителя на одной из створок,в паз где была резина с доработкой можно поставить поджим от петли для алюминиевых окон и к нему прикрутить любую Z-образную ручку толщиной не более 3 мм(т.к. зазор при смыкании створок где-то в этих пределах).Рад если чем-то помог.

  10. ВСЁ СДЕЛАЛ. ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ КИНУ ВСЕМ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ. ФАЙЛ ЗАПРОСА КОДОВ АКТИВАЦИИ КИНЕТЕ МНЕ ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ. Если что непонятно перезвоню и объясню.

    С вас: компьютер, Windows XP, Excel2003-2007, Word2003-2007, 265 мБ оперативной памяти и процессор от 1000. И файл запроса кодов.

    С меня ключи активации.

    ЖДУ ОТЗЫВОВ.

    Программа заитересовала,если можно скиньте

  11. Судя по "карте" дома мои догадки подтверждаются.Решение проблемы возможно только организацией приточно-вытяжной вентиляции(приточный клапан в районе окна+постоянный воздухообмен между комнатами и вытяжка в комнате с печью).

  12. На мой взгляд одной из проблем образования конденсата является расположение данного стеклопакета в так называемой "мертвой" зоне(например угол комнаты),а переворот стеклопакета с энергосберегающим покрытием, существенного результата думаю не даст.

  13. Начали частично работать на ''gutmann" в сентябре,поставщик ТБМ.Одна из причин перебои с поставкой Сиала на котором мы работаем.Срок поставки в течении 2-х недель не очень устраивает,но обещают увеличить складские запасы.Система в общем достойная,делали и "холодную" и фасадку,взяли на пробу "теплый".Из недостатков отсутствие нормального програмного обеспечения(если у кого есть поделитесь),также не совсем доработаны закладные для фасадных систем.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.