Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мороз

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Мороз

  1. но не полгода же.. а так получается - не довезли - и забыли.. а клиент злится и совершенно справедливо не доплачивает

    Был дурак, не досмотрел)))! Вот появилось свободное время, поднял договора и обнаружил должников. Позвонил, сказали небыло сеток, вот и не заплатили. Предложил привести установить (вычесть из стоимости договора) - многие отказываются, мотивируя тем, что нужно было сразу ставить, а сейчас уже не надо. Не прощать же. Сетка была продана за 700р / либо шла в подарок, а не отдают чуть ли не стоимость всего окна.

  2. Желаю, что бы стоматолог рассверлил Вам зуб, а пломбу поставить забыл (хотя бы на месячишко). А потом бы думал: то ли поставить, то ли в суд сходить?

     

    Не корректное сравнение. Вот если бы створку забыли установить, то это было бы уже другое дело, можно было бы покритиковать.

    P.S.: Думаю, у каждой крупной компании бывает такое, что не устанавливают, иногда, вовремя москитки (не отправили с изделием в производство, забыли на складе, повредили при транспортировке и т.д.).

  3. 1. А какой у Вас остаток в % от суммы договора?

     

    2. Не забывайте ставить москитки.

     

    3. Я тоже 1-2 раза в год забываю указать сетки, когда отправляю конструкции в производство. В таких случаях предлагаю заказчику удержать от 3 до 5 т.р. при окончательном расчёте - до установки сеток через несколько дней. Проблем не было. И у Вас не будет, надо хлопотать лицом. :)

    В основном остаток составляет половину от суммы договора.

    Консультировался с юристом. Заказчик обязан оплатить выполненную исполнителем работу, т.е. всю сумму, за вычетом стоимости москитной сетки. А Исполнителю, в свою очередь, идет пеня на эту самую сетку, а не на всю сумму по договору. Поправьте, если это не так.

  4. Собираюсь подавать на заказчиков в суд, уж больно много должников накопилось за последние три года. Основная причина их не оплаты по договору: не установленная москитная сетка на окна, прилагаемая по договору.

    Могу ли я подать на данных должников в суд, требовать выплатить остаток по договору + пени, за вычетом неустановленной сетки? Не получится ли так, что еще мне припишут пеню, да и, не дай БОГ, суд, вообще, примет решение разорвать договор и вернуть заказчику все деньги?

    Судя по договору, и я, и заказчик нарушил условия договора: мною не была установлена МС, им - не оплачен договор в срок. Подскажите, как лучше поступить.

  5. Наклеиваю наклейки (делал на заказ на самоклеющейся пленке) на каждый баллон, с подписыванием на каждой из них порядкового номера баллона. Баллоны после работы сдаются кладовщику. Воровство ушло.

    • Upvote 1
  6. Вопрос остался. На сайте предлагают за 182 евро. Не хотелось бы платить просто так за товар, аналогичный которому (канцелярский нож) стоит 1 евро. Действительно ли эти ножницы значительно ускоряют процесс сборки?

  7. Этот вариант, практически, безальтернативен.

    Зато, этим вариантом заказчик обязан будет оплатить полностью всю сумму за изделия, а уже сам монтаж после урегулирования спора. Тоже, раньше использовали 1 договор. Так если какой косяк по монтажу, не рассчитывались вообще.

  8. Интересует вопрос по сборке створки. В какой последовательности удобнее и быстрее собирать? Сейчас собираем сначала верх-низ, потом уже бока. Но при стяжке шурупами происходит не состыковка отверстий и приходится стекло продавливать через резину, в связи с чем, бывает, лопается стекло. Может кто делает по-другому?

    P.S.: Попробовал сегодня прижимать стекло так же, как и на P400 с помощью ТПУ 004 (с одной стороны, внешней). Не плохо смотрится, и собирается в лет.

  9. Хочу начать сам изготавливать AL балконы, а не покупать их у поставщиков. Комплектующие купить не беда. Нужна программа, в которую задаешь размеры AL лоджии, и она выдавала бы размеры всех готовых профилей, штапиков, сетки и т.д.

    • Downvote 1
  10. Да, все бумаги в порядке.Просто не понимаю, куда в первую очередь идти: в суд, в защиту прав или к участковому?

    P.S.: в договоре прописана рассрочка на 3 месяца.

     

    Спрашивал про нее у соседей, говорят, что она всем должна и негде не работает.

  11. Устанавливал клиенту БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ 2 окна. Одно установили полностью, на втором остались только откосы. Приехали на следующий день, а она не открывает, орет через дверь: "Пускай у вас неустойка капает".

    ЧТо делать? Уже срок прошел как две недели назад, приходил к ней раза 4, но она не открывает. Инструмент так у неё и лежит.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.