Перейти к публикации
forum-okna.ru

kotovsky

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kotovsky

  1. Так вот на сегодняшний день имеем мощьную оффисную программу, поток данных в сторону исполнителей и абсолютное отсутствие такого потока от исполнителей в оффис повторюсь на том же уровне. Откуда такой перекос не понятно. Вот мне на сегодня и приходится не только стыковать оффисную программу с исполнительными програмно-аппаратными комплексами, но и думать о перекосе.

    это проблема довольно большого количества производств, я пока еще решить ее не смог ((((

  2. Стандартная проблема при переходе с одного софта на другой. Пытаются жать на "а вот там так"

    Надо постараться объяснить , что точно так же не будет. Может быть лучше, хуже, но НО ТОЧНО ТАК ЖЕ - НЕТ. Если подстраиватся под ВСЕХ ни там , и не здесь толков не будет. А вообще лучше на производстве вести все в одной софтине. Я тоже когда с Бездны соскакивал фирму, подобные проблемы были: "А мы привыкли, а вот там так, плохая (новая) программа и т.п."

    +1 и не важно какой софт ... особенно такими проблемами страдает старшее поколение

     

    настроить так же как было - нереально! можно приблизиться немного, но так же все равно не будет ... а времени уйдет немеряно на эти перестройки/настройки.

  3. Одинарные заготовки с косыми углами пока из задания на сварку выкидывать не научились ( делаем это не СО, а в отдельном модуле под управлением DOS).

     

    вопрос маленький , по какому признаку собираются задания в отдельный модуль под DOS?

    варианта опять минимум два:

    - вручную не проставлять этот признак по которому забираются задания в DOS

    - вводить новый признак на разные цеха и перепрописывать этот модуль

  4. Приятно то что Ваши мысли совпадают с нашими действиями, хотя здесь не всё так просто.

    Прежде чем заниматься оптимизацией необходимо разбить контура задания на ячейки и тележки, но для этого из общего списка надо выкинуть всю нестандартку (неполный контур, детали для арок и п.р.), поскольку она изготавливается в другое время и в другом месте. Конечно можно поручить это человеку,но бог не дай он ошибётся, тогда пол дня надо будет комплектовать контура для сварки.

    Это первая задача которую приходится решать, по ней свет в конце туннеля появился.

    Потом с присвоенной нумерацией контуров можно оптимизировать резку заготовок, после резки они легко собираются в свои ячейки. В том же первом этапе из очищенного списка формируется задание для сварки в котором ещё нужно уложить больший размер по определённой оси сварочной машины, дабы оператору было удобней укладывать заготовки.

    Теперь об отчете, можно конечно взять отчёт из СО, но в нём не будет самого главного отчёта о проделанной работе, я уже не говорю от том что не будет количества реально использованного профиля, не будет реальных деловых обрезков, которые нужно повторно использовать и п.р. мелочь.

     

    все от и до правильно, единственное что можно сделать сразу вручную разбить на 2 цеха либо прописать процедуру формирования задания в цеха с некоторыми условиями. Это можно сделать причем реально при наличии например формирования групп конструкций (либо вручную добавить таблицу в БД с несколькими полями). Давайте возмем для примера несколько типов конструкций и попробуем разнести их по цехам:

    1. если профиль ламинированный (проверка всех артикулов рамы/створки/импоста на каждую конструкцию на ниличие цвета) - да, ставим отметку что в дискеты не попадает

    2. проверяем палки рамы/створки на мин. и макс. размер , если не попадает в пределы тогда конструции тоже ставим пометку что она нестандартная

    3. проверяем на наличие кривых створок и рам ... опять отметочка ...

    4. можно еще много чего проверить по вашему желанию

     

    и далее либо создаем группу конструкций либо просто соединяем в одном отчете в задание на производство ... все это можно сделать вручную, что реально проще и дешевле :-)

     

    по отчету по проделанной работе - в любом случае ставить комп на выходе из цеха и отмечать каждую конструкцию. На станках можно только посчитать количество распилов, количество спаяных периметров ... Так что на эту тему надо еще думать :-)

     

    ЗЫ: надеюсь кому-то помогла моя писанина :angry:

  5. Во-первых, оптимизация резки профиля у Scarabeo55 и СО5 оставляют желать лучшего, хотя все укладываются в 10% отходов, но всегда хочется большего. Задание для сварки AKS1600 у нас не засинхронизированно с заданием на резку и приходится размахивать сканером, что не всегда полезно для сканера и оператора. Отчёт о проделанной работе (дневной и недельный)у Scarabeo55

    почему-то идёт в штуках (хлыстов, заготовок), а хотелось бы в миллиметрах в крайнем случае в дюймах и т.д. и т.п.

    Все вышеперечисленное можно сделать на этапе формирования задания (оптимизацию реза). У нас есть все входящие данные: длина заготовки, длина палки профиля, ширина реза... За пару недель думаю можно осилить линейную оптимизацию одним из существующих алгоритмов процедурой на стороне сервера. С плоскостной уже сложнее ... Тот же отчет можно спокойно выдернуть/создать в ПО - в любом случае будет более читабельно

  6. Есть две базы Interbase, на сервере стоит friberd, там же располагаются обе базы.

    пять клиентских машин, так же с friberd'ом.

    На трех машинах люди работают с базой exproff (по ней вопросов нет, работает нормально)

    Не могу подключится к базе

    Сообщение BDE Unknown datdbase

    I/O error for file

    Error whil trying to open file

    Access is denied

    Alias: WinData

    Поточнее можно??? .... косяк явно с базами ... могу только посоветовать толкового DBA поискать либо спросить на форумах по IB и FB.

  7. Я дал почтовый ящик не для вопросов, а для запросов на руссификацию.

    Пожалуйста пишите свои вопросы на форуме или же готовтесь заключить договор на годовую консультационную поддержку :).

    Давайте тогда разберем что именно входит в Вашу поддержку. Если Вы не сможете ответить на поставленный вопрос тогда как поступать??

    В любом случае меня вполне устраивает поддержка фирмы-поставщика оборудования по многим показателям и смысла отстегивать Вам 20тыр за консультации я не вижу.

     

    а теперь вопросы (уже в форуме):

    в какой версии либо в какой опции есть функция заказа гибки рамки по оптимизированному листу стекла ?

    есть ли генератор отчетов ?

  8. Другой вопрос, что Opty-Way поддерживает выгрузку из таких программ как Супер-Окна и Klaes, которые являются действительно программами рассчёта оконных конструкций.

    При наличии рук и толкового генератора отчетов поддерживает импорт из любой программы, хоть 1С. Формат импорта есть в открытом доступе.

     

    Т.е. что об этой руссификации отозвались как об нормальной - моя работа.

    Спасибо за проделанную работу.

     

    Все счастливые обладатели версий начиная с 6.О могут получить бесплатный апгрейд и руководство пользователя у официального представителя компании Optima в России - ООО "Меран".

    С этого места поподробнее. Что именно входит в этот апгрейд кроме руссификации ??

    К сожалению на официальном сайте компании пока нет странички посвящённой Opty-way. Реально просто руки не доходят :).

    Жаль, очень жаль.

  9. Не подскажете сколько стоит полная версия программы, а то у нас стоит урезаная.

     

    данный ценник можно узнать только у поставщиков оборудования (у всех она будет различная)

  10. А Вы давно уже с ней работаете? Можно, если не трудно, впечатления и все такое.

    Сейчас вот внедряем, хотелось бы услышать мнение специалиста.

    И какое оборудование. Какие могут возникнуть траблы.

    Заранее Благодарен.

    работаем около года, нарекания только в сторону производителей оборудования (стол MAVER), за все время работы с OptyWay возникла только 1 проблема, была решена за 20 минут переустановкой и настройкой с 0. В целом со стороны программеров я доволен ... все равно другого варианта нету (((

  11. только не забываем сколько это будет стоить и тем более для альтавина (по данным Altec Безбумажка работает только на версии 1.3 так что к стоимости самого блока плюсуем дополнительные сетевые места на каждую машину и оборудование и переход на 1.3 если стояла младшая версия, если не было AW тогда полный комплект всего ПО - получится намного больше чем кажется сначала), хотя идея хорошая

  12. без разницы под что, хоть под какую-то другую софтинку - главное тут подцепиться к БД а потом уже дергать данные какие необходимо

     

    это нормально работает на альтавине под firebird (в части подключения IB и FireBird идентичны)

     

    в строке запроса прописываем запросик и вуаля... только не забываем привести в соответствие базу 1с и вашей проги (по какому полю цепляться будут)

    и еще, опытным путем доказано, что проще и быстрее создать процедурку на стороне сервера с необходимым запросом, а потом уже выдергивать в 1с данные из процедуры с необходимыми полями

     

    например:

    СтрокаЗапроса ="select * from fbd_proced1("+Перемен1+","+Перемен2+")";

  13. соз = СоздатьОбъект("ADODB.Connection");

     

    // Установить соединение используя провайдер FreeIBProvider

    ConnectionString="provider=LCPI.IBProvider.1;data source=127.127.127.127:/raid5/bd/***.gdb;user id=sysdba;password=********;auto_commit=true";

     

    //Запрос к базе

    СтрокаЗапроса ="***************";

    //проверка соединения

    try соз.Open(ConnectionString);

    Сообщить ("Соединение установлено");

    except

    Сообщить("Невозможно установить соединение" );

    endtry;

     

    //соединение с БД

     

    Cmd = СоздатьОбъект("ADODB.Command");

    Cmd.ActiveConnection = соз;

    Cmd.CommandText = СтрокаЗапроса;

     

    НаборЗаписей=СоздатьОбъект("ADODB.Recordset");

    НаборЗаписей=Cmd.Execute;

     

    Думаю для программера достаточно + скачать драйвера соответствующие

    (есть в сети rus_IBProviderFree - OLE DB Provider for InterBase SQL Server(1.5.2.0) - работает на ура)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.