Перейти к публикации
forum-okna.ru

FANta

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем FANta

  1. Нужно снимать створку, распакечивать глушняк и пытаться освободить импост для исправления... Это получится, только если он закреплен через "уши" соединителя в фальц рамы. Если его дополнительно притянули центральным саморезом через раму - это только демонтаж. Для наглядности прикрепил схему монтажа.

     

    За такое нужно наказывать - пусть установщик не исправляет ошибку, а переделывает, причем с ремонтом всего помещения за свой счет!!!

    111.pdf

  2. Что-то никак не надевается балкон на ваш скелет... Со скелетом что-то... "Может, что-то в консерватории подправить?"

    Итак. Ширина рамы по чертежу получается 787*3=2361 мм. Ну, ладно, ещё 20-25 мм долой - на ширину соединителя. Итого для ровного счёта Ш=2340 мм. Высота рамы с учётом подставочного профиля В=3100-30=3070 мм. Площадь рамы Ш*В=2,34*3,07=7,18м2. А в Вашей распечатке в конце страницы 3 чёрным по белому написано:

    "максимальная площадь конструкции для белых элементов - 7,0м2"

    "максимальная площадь конструкции для цветных элементов - 5,0м2". :excl:

    Таким образом, Ваши расчёты напрямую противоречат рекомендациям Вашего системодателя. Под расчётами подписываетесь? Готовы нести гарантию? :sport_boxing:

    И потом, причём здесь высота остекления 28-25 м и скорость ветра 22 м/с? Это что, величина пиковой нагрузки? Вы в курсе, что у нас в стране с 2011 г. поменялась методика расчёта ветровой нагрузки?

    И ещё. Вы бодро считаете на прогиб от ветра только стойки, а про вертикальные и горизонтальные импосты, вероятно, забыли. А, между прочим, там стандартный усилитель импоста не проходит.

    Поэтому, прежде, чем на скорую руку натягивать балконы на скелеты, изучайте внимательнее нормативную документацию, от системодателя и государства. Или Вам лавры tzertis покоя не дают?

     

    Пошла жара!!! :thumbsup:

    Всё это было прикинуто за 5 мин., до начала рабочего дня... Естественно данную конструкцию нужно делить на 4-е части + отсекать низ... Это необходимо по тех. документации системодателя, иначе никто под гарантией не подпишется!!!

    Делаем вывод: если всё делать по уму и с гарантией! цена уже перевалит за среднюю стоимость стоечно-ригельной системы!!! + ИМХО на таком размере алюминий смотрится намного приятнее...

     

    P.S.1. А что в ПВХ кроме замкнутого армирования и металлического соединителя импоста можно предложить? Прогиб от ветра и нагрузка на импоста уже больше будет зависеть от стеклопакета, или опять что-то поменялось в законах физики?

    P.S.2. Ну ладно, умываю руки!!! Просто Вы, кроме "Читайте ГОСТы", в России всё поменялось, изучайте форум и т.д. за 2 страницы человека ни на сантиметр не приблизили к его балконной мечте...

  3. На быструю руку надел Ваш балкон на наш скелет...

    По уму, конечно, нужно компенсировать линейное расширение + статическая стойка...

    Прикидывал на высоте остекления 18-25 м и скорости ветра 22 м/с....

    Ну и ламинация вносит свои корректировки...

    Будут вопросы - спрашивайте!

    балкон.pdf

  4. Товарищи, что произошло? По всей видимости GT не сильно пошла? Так откуда взялось, в этом году, новое предложение на RotoNT?! Представители компании разъезжают по переработчикам с предложением за П/О створку - 14 Евро :huh: В чем подвох? В предложении реальные артикулы NT. Стоимость створки (Ш400-600. В1200-1600) - 13,29 :) Уже до Китая опустились?

  5. Не, мне просто интересно - может кто-то уже смотрел "почем окна" внавалку... Как поставлено "консультирование"

    Как много таких окон уже лежит и как они хранятся и отгружаются...

     

    Так что думаете, товарищи?

     

    Еще интересно на каких условиях Леруа заключает договора? Наверняка там много пунктов, включая эксклюзивность. Не понятно зачем подписываться на это. :) Понятно, что кризис не тётка...

  6. На Украине ставка стала нулевой на сырьё.

    Да вроде уже все производители профильных систем развернулись в России.

     

    Еще не все :thumbsup: И даже те кто "развернулись" все равно не все системы экструдируют. Так что допы, двери, "широкие" системы и т.д. могут еще больше взлететь в цене

  7. Может отменят ввозные пошлины???

     

    Но в то же время было и такое предложение

    И даже обсуждалось всерьёз

    И писали об этом много

     

    А вот это как раз наоборот :thumbsup: Наши глубокоуважаемые ВВП и ДАМ решили что-то очень серьезно теперь тряхонуть таможню, да так, что оконный ПВХ профиль могут прировнять к готовым конструкциям, а это еще +10% А так как не все еще экструдируется у "нас" то разрыв между дорого и дешево может возрасти в разы! И так уже среднего класса нет...

  8. Нареканий не было! Уплотнитель вынимать нет необходимости!!! Есть спец инструмент, арт. номер можно спросить в представительстве. Есть фирмы, которые и по 1500 изделий в смену перерабатывают и никаких нареканий (все дело в человеческом факторе)...

  9. Есть специальный формирователь уплотнения, который нужно обработать каждый срез. Но этот аппарат стоит денег. Чтобы получился качественный стык нужно всего лишь перед сваркой руками отвести уплотнение на 3-4 мм от края профиля. Приходится бороться с цеховыми, но получается даже ничего. И качественные диски на пиле, что бы не рвали уплотнение. А вообще во второй половине года обещается сварное уплотнение.

  10. Есть пластиковые системы которые позволяют делать раздвижные конструкции такого типа, но там дело даже больше в фурнитуре... У GU точно есть. Но ограничение по створкам ШСФ 900 Х ВСФ 2350 max 80 кг.

    CT70_Гармошка.pdf

  11. Спасибо, теперь буду знать и о такой особенности Tilt-First.

    В Самаре есть представительство Шуко, у них можно узнать. Работает, как раз, как говорили: ручка 90* (окно откинуто) -> ручка вверх (окно открыто)

  12. Опускать цены будут все, иного выхода нет. Расчет только на объем - будет объем, будет загрузка производства и сокращение издержек...Всем сейчас не до жиру :)

    Цены снижать-то нужно!!! Но как те, кто бы хотел, но привязан к Евро?! Как быть тем, кто не относится к разряду, простите, говнопласта, а закупает качественное сырьё и за Евро?! Там цена только ползти вверх будет, а продовать-то хочется, вот и пытаются хотя бы удержать цены на прежнем уровне, а не повышать... А насчет загрузки: "Пилить - ради пилить"?! Смысл?! Это так же как торговать - ради торговать... Смысл только, что бы пережить кризис...

  13. Декёнинк еще до НГ уведомил о февральском снижении до уровня перед последним повышением, но с таким евро..

    Так ведь в том-то и дело!!! Почему все кричат, что профиль должен дешеветь?! $ и Евро растут, пошлины растут. Все производства (экструзии) в той или иной степени связаны с закупкой сырья из европы, а отсюда получается замкнутый круг, связанный с Евро. С фурнитурой тоже не все понятно... Все начали активно демпинговать, пытаясь опустить цену до начала 2008 года и немного поостыли. Сталь-то тоже кризис не обошел, что только стоили в Череповце потушеные домны!!!...

  14. Сведения из первоисточника, можете не сомневаться. Сами покупаем сырье...Снижение цен на сырье даст производителям немного "вздохнуть" и снизить цены или по крайней мере оставить их на прежнем уровне...

    Ладно, давайте возродим тему...

    Поверь, я тоже не с пустого места это взял. "Брат" может поручиться, а может опять на СтройСибе встретимся, вспомнишь... :thumbsup: Очень интересно, что происходит на рынке?! Что-то не замечаю я снижения цен... Единственное что происходит - это повышение, но из-за евро. И некоторые пытаются удержаться без повышения фиксируя внутренний курс.

  15. Сейчас тонна европейского С-ПВХ стоит четь менее 800 Евро. В январе ожидается снижение до 650 Евро за тонну. ;)

    Откуда такие сведения? У меня немного цифры отличаются… Сейчас цена в районе 1050 евр./т., а вот уже в начале следующего года как раз и упадет до 800! Так, что моё мнение, что цены на профиль не будут снижаться, а скорее наоборот… И, если бы не кризис, мы бы схлопотали очередное повышение 5-8%. Крупные игроки сдерживаются только что бы не задушить своих клиентов, а маленькие и средние скорее всего будут стимулировать свои продажи снижением цен на профиль, что собственно уже и начинается…

  16. У Рото есть система фурнитуры на раздвижки. Центро 101 (по моему). Если так интересуют раздвижные системы (не слайдорс) посмотрите Schuco S74 Законченая система с фурнитурой. Правда по цене не подскажу, придется звонить в представительство.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.