Перейти к публикации
forum-okna.ru

Justas.Berlin

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Justas.Berlin

  1. Прошу всех поделиться, кто что использует для перевозки упакованного стекла, заготовок со своего производства, готовых изделий - стеклопакетов или окон. Кто использует специальное навесное оборудование для перевозки крупногабаритных изделий?

     

    Какая техника используется при монтаже.

     

    У кого отечественная, у кого импортная. прошу не стесняться- рассказывать.

  2. Там ДСП.

     

    Те, кто ежедневно работает с мебелью знает. Что раз постояв на улице, ДСП принимает свои формы. Посмотрите на кухонную мебель, стоит попасть влаге и она разбухает.

     

    С ДСП работать несложно. Пилится, сверлится, точится легко. Купить можно дешево. Умений для работы особых не надо.

    Если в Вашем городе где делают мебель (а много где делают), то сделать заново не составит труда. И недорого материал стоит.

    Только надо без людей без надувания щек и закатывания глаз и прайсов найти :)

     

    А стол купить новый... всегда успеете.

     

    Автомобили и те ремонтировать научились, а тут такое дело :) ... дрова подмокли

  3. Как раз хочу передать столы резки в новые руки.

     

    есть Хегла (и полуджамбо и джамбо с отдельным столом ломки)

     

    Есть Панкук (тоже Германия). этот ручной.

     

    Состояние все немецкое, все неновое. То есть обслуживание как надо. Одна деталь- все находится в Берлине.

     

    Отдам в хорошие руки.

     

    со мной можно связаться по скайпу

     

    Justas.Berlin

  4. Всем доброго времени суток! Прошу откликнуться всех, кто эксплуатирует стол раскроя стекла SPEED 3200 LA производства итальянской фирмы ITALIANA MACCHINE. Предположительно в одной из внутренних управляющих программ (именуемая разработчиком "Programm PLC") произошёл сбой , возможно по причине пропадания контакта в цепи литиевого элемента питания (сам элемент исправен), либо деградации какой-то микросхемы, либо скачка напряжения. Подобные сбои должны лечиться перезагрузкой программного обеспечения с дискеты, прилагаемой производителем оборудования при продаже, но мы купили стол б/у . Продавец не предоставил даже мало-мальской пользовательской документации. Тем не менее, стол у нас проработал несколько лет и до сих пор все проблемы с ним удавалось решать собственными силами, пока в один из дней, утром при включении, не выдал сообщение: "0 PLC STOPPED". Добиться получения этого файла от производителя стола, а так же от разработчика программного обеспечения в Италии пока не удалось. Поэтому прошу помощи у сообщества специалистов. Фото шкафа управления столом прилагаю. Стол 2004 года выпуска.

     

    была похожая проблема :)

    правда не с этой моделью.

    ездил даже к производителю управления в Италию

    бестолку. времени потратили кучу.

    решилось все совсем иначе.

     

    если чем помогу-отпишите в личку.

    нахожусь в Берлине

  5. распродаю добро. дешево.

    на складе есть 3 экструдера, немецкие. надо приложить руки. процесс начали. но приостановили.

    находятся на складе в Берлине. со мной можно связаться по скайпу

    Justas.Berlin

     

    ну или мейлу телефону.

  6. У нас есть опыт по ремонту столов :)

     

    Нахожусь в Германии. Поставляем бу оборудование. Сейчас сворачиваю по причине смены направления деятельности.

     

    Дэк вот. Столы бывают с наддувом (воздушная подушка) и там короб. Работы будет больше. Выше описали как действовать. Если поддув есть будет больше работы. Покрытие фильц. Есть дешевое (тонкое) и дорогое (толстое). Материал как валенок, гы. Проблема этот материал наклеить. Старое снимали элетрорубанком. Размечали отверстия, изготавливали инструмент (трубочка с острыми краями) и пробивали по дыркам, где воздух снизу поступает. Клеили на клей по дереву.

     

    Кстати говоря у меня есть стол "Панкук" в Москве такой. Постоял какое то время на улице. Решили там еще и управление на современное поменять. Но так и оставили. Отдам кому надо задешево. У кого руки и желание есть. 4 головки, функция опрокидывания, пневмно, воздушная подушка.

     

    Есть и всякие разные запчасти, моторы кнопки трубки и пр пр на складе и так по мелочи радость наладчика. И покрытие новое рулоном сколько кв метров не помню. Но это на складе в Берлине.

     

    со мной можно связаться по скайпу

    Justas.Berlin

  7. Срочно нужно найти уплотнитель поршня комп.А на Reinhardt Ecostar 250.

    Поделитесь информацией где можно купить или на что можно заменить.

     

     

    сами они эти уплотнители не делают, если что

     

    долго думал, что это ;)

    когда понял- обрадовала цена на этот уплотнитель

  8. могу предложить немецкий, не новый. состояние отличное. проведи замену сенсоров (что крайне важно). будте недорого. на две линии. находится уже в москве. пишите на

    info@es-trade.de

     

    Станислав

     

     

    По ГОСТу заполнение стеклопакета инертным газом должно быть не ниже 90 %. Газоанализаторы каких моделей лучше использовать при производстве стеклопакетов.
  9. Последний ответ хорош и тем, что товарищ также задается вопросом, а почему собственно пакет должны менять? даже если вы купили квартиру, то это еще не повод, а если снимаете, то мне кажется, тут вообще причин нет. Не во всех домах в Германии отопление на уровне 21 века есть (многие углем еще топят :thumbsup: ), что русских вообще удивляет, приезжих, а ну и что?

    хотя, конечно, тут смотря в каких целях свою элегрию использовать :)

    хаусмайстер будет приятно удивлен и обескуражен наличием норм :thumbsup:

    но, боюсь, что нормы эти Вам кроме повода для переписки с управлением ничего не дадут.

    Конечно, немцы останутся правы, тем более, что в таких тяжбах (домоуправление-съемщик) тут многолетний опыт накоплен. Силы в любом случае будут неравные. Даже если в ваших претензиях и будет часть правоты.

     

    Так что совет: оставьте в покое их. И окна и хаусмайстера.

  10. Когда произносишь заказчику слово импост народ впадает в транс в глазах :P у них пробегает две мысли: 1 сделать вид что понял а то подумают... :D

    2 Или спросить .... :)

    И вот когда выбирают второй вариант тут уж исчерпав все свое красноречие впадаешь в транс ты...

    :thumbsup:

     

    Ну, насмешил, молодцом!

     

    Однако по сути вопроса.... взглянув не глазами манагера, продающего окна, выучившему слово Импост сразу через неделю после слова Фурнитура, и не дай бог рабочего изготавливающего эти окна изо дня в день вот уже несколько лет,а оттого любящего и ненавидящего Импост одновременно,

    нужно сказать следующее:

     

    а покупатель то прав! не в том смысле , что всегда прав, а в том, что зачем ему, этот ваш (наш) профессиональный термин?

     

    кто-то вообще задавался вопросом, почему Створка , слово русское, и тут же Импост, слово явно не русское? В одном, так сказать, изделии. Нет, мы, конечно, не против заимствований, язык они обогащают, но в данном случае лично мне ухо долго резало. В данном случае заимствование кажется необоснованным. Конечно, технология заграничная и что-то из терминов пришло в язык вместе с ней, но тут увольте, прав народ, когда не догоняет, и от души заменяет это всевозможными х...ми. оно всеж более по-русски будет.

     

    косвенным подтверждением тому эта дискуссия (что вообще называть Импостом) вроде близких к вопросу людей, работающих в этой области непосредственно и ежедневно применяющих этот термин к месте и не очень, а то и вовсе ошибочно.

     

    Пардон за менторский тон ;)

     

     

     

    (dance)

  11. на мой взляд все уже было продумано как обычно в европе. тут вопрос денег

    для желающих как ту выразились "поколхозить" вышлю образец планом покрупее :(

    для интересующихся всерьез: можно писать на info@es-trade.de (обычные автогонщики тут не помогут).

    Станислав

    L300Transport.pdf

  12. Стеклопакеты штука интересная. Как-то приезжаю на обьект осмотреть, вердикт вынести где какие витражи стоять будут. Нас просят между делом посмотреть где-какие стеклопакеты в окнах треснувшие.. заменить... Смотрю я на эти пакеты, а там стекло вставлено, затем рамка, затем снова стекло и всё... Никаких герметиков... ни первичных ни вторичных)))

    У кого-нибудь TPS производство есть? Рамкогиб купили, и чувствую что-то поспешили...

    Большая часть Европы на TPS переходит... У нас вот интересно когда такое нормой будет...

     

    Не переходит Европа массово на TPS - мнение из Европы <_<

    по крайней мере в Германии. Все же лепят как лепили, хорошо и качественно, но по стандартной технологии. А с тпс работают, но только те, кто купил, осваивая новые технологии :igz:

    Знаю не понаслышке, регулярно посещаю предприятия в Германии. Как недавно случайно для меня выяснилось, предприятие Scholl Glas Berlin - первое в мире предриятие, начавшее выпускать по этой технологии на линии (Ленхард, кстати, линия). Так вот, я там в 2005 году был, хотел эту линию приобрести. Чего то дела у них не пошли особо, сокращали они производства, из 3 заводов один продавали. да и по поводу этого робота TPS они все мычали чего то, что надо вот подстроить, тут подкрутить и вообще, аккуратно надо работать. Линия мне так и не досталась. Далее истории с ней не знаю.

    Дорого техника стоит, требует соблюдения технологии, техника всегда должна работать идеально. Ну и пакет немного другой получается, во многом лучше обычных. написано на эту тему немало. Но новая технология не всегда обеспечивает коммерческий успех. Как рассказал автор, самые успешние деятели экономят и на первичной и на вторичной герметизации! какие там ТПС :(

    если уж совсем интересно будет, пишите info@es-trade.de Станислав

  13. добрый день!

    Уважаемые, ситуация такая!работаем на двухкомпонентном экструдере вторичной герметизации уже второй год!но дело в том,что нет на него никакой документации :( (купили б/у без всяких документов). экструдер reinhardt technik max 1234 1983г. может кто-нибудь работал на подобном экструдере и поделится информацией!рычаги управления устанавливали опытным путем(( <_< если у кого окажется интсрукция по эксплуатации любого экструдера этой фирмы (может по аналогии можно будет понять), буду очень признателен! <_<так как еще осталось много рычагов непонятно за что отвечающих :rolleyes: в интернете все перерыл - ничего подобного не нашел :igz:

     

     

    День добрый!

     

    по долгу службы занимаюсь подобными проблемами регулярно. А именно поиском документации к бу оборудованию, поскольку сами его закупаем и затем устанавливаем. Это проблема всегда присутствует при покупке бу оборудования. Даже аккуратные немцы не всегда знают, где оно у них лежит и куда делось, не говоря об итальянацах и других. Честно говоря, критика товарищей , что вы сэкономили "не там" не совсем уместна. Конечно, бу дешевле нового. И не новый немецкий лучше новых турецких. В целом, конструкции экструдера уже более 30 лет, а то и 50. И в принципе разобраться грамотному человеку можно и без инструкции. Да только где их грамотных взять. Верно и то, что специалисты с Демахо или Денвера рабобрались бы при желании. Но у них и без того работы хватает с новым оборудованием, которое и документацию имеет и напрягаться так не надо :rolleyes: а платят больше :D . В общем, обещать 100 % не буду, что сумею вам раздобыть инструкцию, надо поспрашивать. Есть тут пара знакомых немцев, чуть не разработчики этого экструдера. Если проблема сохранилась, пишите на info@es-trade.de . Станислав. И вот еще что, не забудьте прислать фото своего экструдера.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.