Перейти к публикации
forum-okna.ru

mine88

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mine88

  1. 57 минут назад, Пыль сказал:

    Ну, и хорошо. 

    В кирпич, так в кирпич, и горя знать не будете. Тогда и обрамление не нужно. 

    Рыжие блоки из Самары- "самото".

    Выкиньне тогда из головы эти дрова. Зачем так сложно городить. 

    Нормальному каменщику работы на один день, не считая подготовки с подносом. 

    Делайте ровно также.

    Для перенятия опыта, напроситесь, в гости, по соседских. 

    Ладно, с внешней стеной разобрались. 

    Теперь, продолжаем с определением статуса помещения, оно должно быть "жилым"? 

    Тогда:

    Выучиваем наизусть- точка установки прибора отопления выбирается исходя из требования- компенсация нисходящего потока холодного воздуха. 

    Т.Е. если льëт холод со стены- то крепим радиатор на стену, или вмуровываем в неë трубы отопления, если с окна- то ставим нагревательный прибор точно по середине, непосредственно под ним. 

    Никакой "тëплый пол" на нормализацию микроклимата на просторе лоджии повлиять не сможет. 

    Совсем. 

    Радиатор Или Конвектор. Шириной не менее 2/3 от ширины окна. Режьте осетра.. 

    Дальше. 

    Изучаем понятие- теплопотери. Подводим тепло в каждую холодную точку. Или устраняем таковые.. Чем тщательнее проведена теплоизоляция, тем лучше. 

    Ясно-понятно, что неустранимая и самая главная чëрная дыра для тепла- это окно. 

    Да, если мы сейчас вспомнили, что окна бывают "тëплыми", то вот вам мой дружеский совет- забудьте, не бывают. 

    Кладка в кирпич- бывает. Окна- нет. 

    Теперь о самом грустном:

     движение воздуха внутри квартиры

    Да, воздух должен быть в движении. 

    Нас интересует не сама длина свободного пробега молекул газа, а движение целых воздушных масс: типа карта погоды, где есть вполне себе точная координата выброса отработанного воздуха наружу- санузел, и не очень понятные пока точки входа чистого воздуха с улицы, и собственно- сам маршрут его движения. 

     

    Провентилируете эту тему, и будет вам счастье. 

     

    Благодарю за столь интересную информацию, не всегда люди готовы делиться информацией в наше время. На счет конвектора и правда стоило задуматься, про дрова забыл.

    Сейчас изучаю предложение с металлическим уголком/профилем(для сохранения ценных сантиметров, как бы абсурдно это не звучало) От улицы он будет закрыт уже с маломайской изоляцией, осталось понять, хватит ли оставшегося слоя. Если идея имеет место быть, то на ней остановлюсь. Если нет, то прибегну к кладке блоков.

    Установка пвх в пол тоже потребует последующего утепления, а за нижний слой у нас берут чуть ли не 2/3 от стоимости самого окна. Пример: окно на парапет 50, в пол 70-80

     

  2. 5 часов назад, Rexther сказал:

    Можно поставить вертикальные бруски 50х50, между листами ППУ. Нагрузку от веса передать на плиту. Промерзание можно сильно сократить если перекрестно наклеить второй слой изоляции поверх этих брусков. 100 мм изоляции - эт хорошо.

    Только надо помнить вот об этом:

     

    Вентиляцию приточную не трудно организовать, сам думал над этим, а лоджию в планах утеплить с теплыми полами для того, чтобы в последующем устранить балконный блок. Все же, в данном случае идея с обвариванием данного парапета профилем 50х50 с привязкой к плите, а далее с последующим утеплением имеет место быть?

    Как вижу данную конструкцию я:

    Профлист -> пенопласт-> гидропароизоляция (поверх стен и новой обрешетки-> пеноплекс в новой обрешетке -> обрешетка из 50 бруска под пеноплекс  -> пенофол

    В итоге имеем сэндвич толщиной больше 150 мм. Прошу поправить, если я что-то придумал не так 

    Но как быть с металлическим профилем? Хватит ли той подушки из старого парапета, чтобы сократить промерзание до жилого помещения? 

    Я, так скажем ньюфаг в данном вопросе и любитель «сделать своими руками», изучал интернет и наткнулся на данный форум, поэтому решил проконсультироваться в данном вопросе с местными жителями данного форума. 

     

  3. 53 минуты назад, Rexther сказал:

    "... Нам бы схемку, аль чертеж!

    Мы затеяли вертеж! ..."

     

    Дорогой пользователь - ну что тут сказать?... наверно так: пес его знает, Вашбродь! Потому как ни парапету вашего нам не видать, ни плиты перекрытия, ни поведенной двери балконной. Хоть сфотографируйте парапет-то свой ... О чем речь-то? Может оно из трижды гнилого металла, да пришпилено к домику на соплях натуральных - что там усиливать?

    https://radikal.host/i/ge8uU
    https://radikal.host/i/ge6Zn

     

    То, что он аля-пришлепан - могу согласиться, пвх конструкцию он явно не выдержит, но почти все соседи вкруг поставили себе алюминий на эту недометаллическую конструкцию и не парят голову

    Меня же волнует тема с теплым жилым помещением, чтобы выиграть несколько квадратов для жилого пространства

    Длина лоджии 3.5м

  4. 3 часа назад, Пыль сказал:

    Старо как Мир.. 

    Для начала- расставим все точки над i.

    Примите как аксиому- не остекление говорит: я- тëплое!!!, а я- холодное.. но- помещение, спланированное и построенное/сооружëнное для проживания, где соблюдены все нормы, и не только с подводом тепла, и теплоизоляцией, но и с вентиляцией!!!!, и с достаточной ТЕПЛОËМКОСТЬЮ внешних стен.. 

    В большинстве случаев многие оставляют попытки обжить просторы лоджий. Виной- чудовищная некомпетентность.. Отсутствие проекта, да и чего скрывать- должных средств на реализацию.

    Надо сказать, что по началу, у 'копеешных' ремонтов, летом, и ранней осенью всё хорошо, но потом, с приходом морозов появляются реки конденсата.. потом чëрная плесень, в итоге зимой закрывают выход на лоджию, и открывают створки у остекления- консервируют помещения на зиму. 

     

    Вдруг сейчас не тот случай.. И в бюджете просто котлета денех..

    Понимая, что предстоит шибко нагрузить, как правило хлипкую плиту перекрытия, *правда бывают и исключения, там хоть кладку в кирпич сделай- и ничего не произойдёт*, сначала представляем себя в роли строителей космических аппаратов, и учитываем каждый грамм стройматериалов. 

    Блок, конечно здорово, но не очень- имеет серьёзный вес, и как не крути- верх кладки придëтся обрамить металлом. Металл- сильнейшая теплопроводность нужны доп меры по его утеплению. 

    Вот замечательный строительный материал- брус, да пропитанный на сто раз жижой "огнебиозащита" это хорошо. Металл в отделке, в виде профиля- не очень. 

    Если применять в утеплении, всей лоджии, реально- ВКРУГ, стены, пол, потолок, не экструдированный пенополистирол, с последующим оштукатуриванием, мин слой- сантим, а минвату-то надо стать докой в мембранах. 

    А окна- эт вторично. 

    Помещение ранее задумывалось под холодное остекление, но теперь планы поменялись. С утеплением всех последующих стен - это и так ясно. Вопрос был в том, что стоит ли усилить имеющийся парапет брусом, или же все-таки выложить парапет из 100мм пеноблоков(сибит)[Бесшовная кладка с затиркой всех швов, внешним армированием*Аля Феншуй*]

    И вопрос о том. Для чего делать обрамление опорного слоя, когда достаточно пропитать клеем для того, чтобы блок принял крепкость и не крошился, как мел? 

    Имеющийся железный парапет и так позволит создать прослойку в +- 7см 

    Если из сибита, то далее планировалось утепление его пеноплексом со всеми изолирующими слоями

    Если брать брус, то минвата с пеноплексом и изолирующими слоями. 
    На пол гидроизоляция, пеноплекс и теплый пол, а так же утепление всех стен.

     

    Так вот, вернемся к вопросу. Что выбрать, сибит или брус? 

    Плита перекрытия выдержит и кладку из кирпичей, ее толщина где-то 15-20см. Дом монолитного типа

    Я не первый, кто решил таким заняться, выше этажами вообще вкруг изолировались(построили стену и вставили окно квадратное)

    Естественно, я понимаю, что около квадрата жилой площади пропадет, со всеми этими утеплениями

     

    Идея поменялась из-за того, что у нас стоят деревянные балконные блоки, которые за 5 лет уже повело, в том году я его отремонтировал с изоляцией всех щелей, но за зиму появились другие щели. Эти балконные блоки из экодерева - болезнь всех жильцов дома

  5. Всем добрый привет. Задался вопросом. Можно ли усилить существующий металлический парапет от застройщика брусом? Планируется теплое остекление лоджии. Парапет представляет собой конструкцию из уголка и прутьев, ранее обшитый профлистом с внутренней стороны. Изначально задумывалось холодное остекление, но потом планы поменялись. Перенес профлист на наружную сторону и в планах его маломайски утеплить пенопластом, а следом поставить дополнительный каркас из бруса, и связать для укрепления имеющегося парапета, а за тем  хорошо утеплить материалами и пеноплексом.  Удалять металлический парапет нельзя из-за нарушения вида фассада. Имеет ли место быть данной идеи или все же стоит поставить за имеющимся, металлическим парапет из газобетона?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.