Перейти к публикации
forum-okna.ru

nsbkru

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

nsbkru's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за ответы. Узкой створкой в данном случае будет форточка из-за высоты? (учитывая, что ширина оконной створки чуть больше 80 см) Подскажите, пожалуйста, качественные линейки 60 серии (и не качественные 70). Если рассматривать века, рехау и kbe. Доп.вопрос: ширина створки чуть более 80 см будет проблемной для профиля 60 см, т.е. потребует вклейки? Где обычно в характеристиках окон нужно смотреть информацию про тип рамок? Это меня заботит в первую очередь, но на вопрос "порекомендуйте хорошую фирму с хорошими монтажниками в Москве" я вряд ли получу ответ здесь на форуме. Или не так?
  2. Задачи сохранить тепло на балконе нет. Окно/дверь, отделяющие балкон от квартиры, должны сохранить тепло в квартире. Примерно так же, как это делают окна, не выходящие на балкон.
  3. Дано: двухкомнатная квартира в Подмосковье в доме серии П-46, балкон неутепленный. Сейчас в комнате стоит «родной» балконный блок шириной 155 см (ширина дверной створки примерно 65, оконной - примерно 81, с форточкой той же ширины). Фото из сети для понимания пропорций ниже. Планирую менять на пластиковый, с сохранением той же внешней конфигурации (с форточкой), с поворотным открыванием двери, окна, форточки. Форточка важна, именно в традиционном виде. Пытаюсь определиться с необходимыми требованиями к профилю и стеклопакету. Пока что складывается впечатление, что, с точки зрения теплопотерь и т.п., ставить в П-46 70мм профили, трехкамерные стеклопакеты и т.п. особой необходимости нет. Но есть же еще всякие аспекты типа прочности конструкции и пр. В связи с чем вопросы: если отвлечься от разницы в цене, с учетом - толщины или иных характеристик стен/оконных проемов в домах П-46; - необходимой ширины открывающейся оконной створки (более 80 см); - наличия форточки; - поворотной двери; - (опционально) поворотно-откидного механизма открывания «нижней» оконной створки; - (опционально) полностью стеклянной балконной двери (точнее, 2 стекла с горизонтальной перемычкой) 1) какие есть ли плюсы и минусы у варианта с установкой профиля 70 мм против более тонкого (условно: века софтлайн 70 будет лучше века евролайн?). Или, возможно, правильнее сказать, каким должен быть оптимальный профиль в этой ситуации? 2) каким должен быть оптимальный стеклопакет, чтобы «разгрузить» конструкцию не в ущерб защите от холода? 3) поворотно-откидной вариант для окна, форточки (если такое делают), двери с точки зрения именно надежности конструкции (а не удобства проветривания) будет плюсом или минусом? Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.