Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пётр

Участник
  • Публикации

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз Пётр выиграл 2 февраля 2022

Публикации Пётр были самыми популярными!

О Пётр

  • День рождения 14.01.1981

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область / Королёв

Контакты

  • AIM
    +79688765023
  • MSN
    9164082882@mail.ru
  • Сайт
    http://WWW.BRUSBOX.RU
  • Skype
    Kirillov13

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Королёв
  • Интересы
    Рынок ПВХ профилей

Посетители профиля

14 525 просмотров профиля

Пётр's Achievements

Участник

Участник (5/8)

120

Репутация

  1. Пётр

    Гост 30674-2023

    Да, прочитал текст нового ГОСТ... там такие вещи написаны: Интересная логика, а если я это окно выну и поставлю в жилое помещение оно станет окном для жилого помещения..)))) Гениально Читаю, пока .... очень много текста с аналогичным смыслом и текста с отсылкой к другим документам...
  2. Окна закончились.... Уже дерево разложилось.. Там только машина времени поможет. Наглядный пример, что дорогая цена не означает, что за окнами не нужно ухаживать... Жаль, что есть сказка про посуду("Федорино горе" ), а про окна нет.
  3. Пётр

    Гост 30674-2023

    Интересно, что будет с этим ГОСТ, если 01.04.2024 вступил в действие ещё один ГОСТ 23166-2024 ? Или я что-то не понимаю?
  4. Например, в неисправности проводки. Вы проводку проверили? (от концевого датчика до места, куда она приходит)
  5. 1) Есть вариант, когда вместо рамы варят импосты... и экономят на внешней отделке. 2) Есть монтажные пены, которые сохраняют эластичность после применения и подходит для "подвижных" проёмов. Наверное неправильно пишу, но суть что проём может менять размеры.
  6. Добрый день! По второй части уточню, что фальцем профиля считается верхняя часть от наплава до внутренней лицевой стенки. (включая паз штапика). Обведенная вами часть называется "наклон фальца" . Есть наклоны фальца прямые и наклонные(как на Вашем рисунке). У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
  7. Пётр

    Гост 30674-2023

    Спасибо! Только заметил, что это Z-образный импост... "Век живи - век учись". За время моей работы с 2008 года в России нигде такого не видел... и полагаю, что не увижу.
  8. Пётр

    Гост 30674-2023

    Читаю ГОСТ... Хочется спросить автора.... как и зачем он сварил створки с импостом. страница 10 обсуждаемого ГОСТа. вкладка 14.
  9. Пётр

    Гост 30674-2023

    Ссылка ГОСТ 30674-2023 на почитать: https://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=0&month=1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=245661&pageK=CF8A0DCA-6E3F-41CB-B7B3-45068B54F292
  10. Пётр

    Гост 30674-2023

    Кому интересно, стоит 1267руб.
  11. Пётр

    Гост 30674-2023

    Позвонил в этот росстандарт, предложили купить брошюру... Коллеги, а есть у кого-то платные Гарант или Контсультант? Может там скачать??
  12. Есть демо версия на сайте производителя программы. Можете зайти посмотреть. Периодически пользуюсь около 7-8 лет. Программа в большей степени подходит для офисных работников, на уровне бухгалтерии и расчётчиков. Содержит защиту от баловства и халатности. Есть опции для работы новичков с предупреждениями по максимальным размерам, и нулевым или неуказанным ценам.. Есть распил в цех, есть КП покупателю, заказ стекло-пакетов и материалов.. в общем стандартный набор для работы оконного производства присутствует..
  13. Доброго дня! 1) Вам нужно убедиться, что именно завернулась резина. Намажьте её чем-то цветным, и закройте окно, чтобы след от уплотнения отпечатался на раме. Вы увидите, прерывается ли след контура уплотнения или нет. Если след прервётся, то проще будет за 100-200 рублей на пример в валберисе или озоне купить уплотнение и поменять резинку самому. 2) Чтобы определить какое нужно уплотнение - посмотрите какой у вас профиль. и под него можно подобрать резину. Устанавливается она сразу в два места: и на раму, и на створку, чтобы толщина уплотнителей была одинаковая. 3) Начинать установку нужно строго по центру вверху и там же заканчивать. Резину при установке не натягивайте, а наоборот "расслабьте", чтобы на углах свободно было и не замялось. Со временем уплотнение может ссохнуться и немного сжаться. поэтому сделайте запас в 4-5 см на створке и столько же на раме.
  14. Форум - как хорошая энциклопедия. В правилах есть хороший пункт о том, чтобы не плодить новые темы, а сначала читать старые, где уже эти вопросы раскрыты. На самом деле форум живёт, просто для развития нужны не только новые темы, но и новые люди. Возможно, что переезд некоторых разделов уменьшил посещаемость... В тоже время многие сейчас развиваются достаточно активно и не спешат делиться своими успехами так как конкуренция очень высока. Каждое из направлений нашего рынка по-своему развивается... где-то чуть быстрее, а где-то чуть медленнее. За последние годы например, в программах есть развитие платформ, их соответствие новым операционным системам, росту самих баз данных... в Профилях изменились ГОСТы и требования к профилям, но ассортимент и конструктивы не поменялись... Стекла получили новые покрытия... Появилась полностью Российская фурнитура.. Получили значительное развитие электронные инструменты продаж - сайты, торговые площадки, приложения... В тоже время выставки перестали приносить результативность.. и стали более имиджевыми. Посещаемость сайта.. наверное, могла бы быть больше...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.