Перейти к публикации
forum-okna.ru

A_V_N

Участник
  • Публикации

    886
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Последний раз A_V_N выиграл 23 апреля

Публикации A_V_N были самыми популярными!

О A_V_N

  • День рождения 05.09.1951

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    град Петра

Посетители профиля

5 119 просмотров профиля

A_V_N's Achievements

Участник

Участник (5/8)

169

Репутация

  1. A_V_N

    GFB LISEC

    как всегда: неполная информация о типе оборудования, а вы гадайте, в чем проблема. При наличии VB модуля есть еще и взаимная блокировка оси Х и резака VB.
  2. A_V_N

    GFB LISEC

    для старого оборудования напряжение можно поднять до 27В. Все модули, используемые Lisec, официально допускают напряжение до 30В (по данным производителя комплектующих).Единственное, моет перегрузка блоков питания возникнуть (если были модернизации станка). Реле, тормоза и клапаны увеличат потребляемые токи.
  3. сперва надо ввести пароль. В параметр 94 код 2343. Если пароль принят, то значение параметра =0, если не принят =9999
  4. A_V_N

    GFB LISEC

    если сервоконтроллер LENZE, то на его экране можно посмотреть ошибку. А вообще, чтобы получить помощь необходимо указывать год выпуска станка, или, по крайней мере, на каком контроллере и с какими серво приводами станок работает.
  5. кстати, CAN шина на то и шина, что работает в обе стороны по одной и той же паре проводов, в отличие от СОМ порта, где прием и передача идут по разным проводам. Так что работа CAN в одну сторону возможна только при выходе из строя приемопередатчиков в устройстве. В этом случае требуется замена процессорного модуля.
  6. A_V_N

    TAL-60

    я процитировал технологическую инструкцию производителя станка, комментировать не буду. с материалом или состоянием смесителя станка у вас беда. Стандартные настройки электронного манометра: выключение по перегрузке 360 бар, обратное включение при снижении до 340 бар. То есть вы работаете на предельном режиме (похоже, что уставки манометра вы уже изменили), при этом уплотнения нагружены очень сильно, вот их и прорывает. Оборудование Lisec проектировали инженеры, а не рационализаторы советского времени, некоторые запасы по нагрузкам заложены, но не очень большие. Превышать их не рекомендуется, а если превысили, то не надо жаловаться, что оборудование плохо работает!
  7. ошибка 03 pointer, то есть отсутствует программа в контроллере. К сожалению, процессоры не вечны, зачастую возникает проблема с подводом напряжения от батарейки к памяти. Существуют компании, ремонтирующие эти процессоры, но без контроля результата и, само собой, без каких-либо гарантий. Про связь по CAN - попробуйте снять и поставить обратно разъемы на LPT компьютера и CAN процессора. Бывает, закисают. Великий Петер Лисек заявлял, что его оборудование должно проработать 6 лет. За это время вы окупите покупку оборудования и остеклите свой город. Это по австрийским меркам, там один миллионник Вена и 6 млн всего население страны. У нас оборудование этой фирмы служит по 25 лет, и люди жалуются, что оно начинает отказывать!
  8. A_V_N

    TAL-60

    1. Гильза цилиндра должна быть расположена симметрично между верхним и нижним блоками насоса. 2. Затяжка контргайки 500Нм.
  9. пробой выходного каскада усилителя. Остальное вы уже проверили.
  10. кнопку на морде нажимали (через отверстие в плексиглассовой панели)? По документации красный led BS значит короткое замыкание в нагрузке или утечка на землю на выходе или в кабеле.
  11. "если вы сделали все, что могли придумать, и не помогает, попробуйте прочитать инструкцию"! Как часто - по необходимости. Если не моет, то точно надо поменять. А моют мойку ежедневно, керхером. Раз в месяц можно уксусной кислотой.... На ваше усмотрение.
  12. значит надо уменьшить величину поддува воздухом. Посмотрите конструктивно - вероятно есть шибер на воздуховоде, который передвигается пневмоцилиндром. Однажды при ремонте клиент перепутал подключение воздуха в этот цилиндр и у него стекло сдувало при движении.
  13. засох герметик в смесителе. Разобрать, прочистить,собрать.
  14. A_V_N

    Lisec LBH-25V

    батарейка в ЦПУ вставляется, закрыта пленкой с надписями, которая сдвигается вдоль корпуса. Это если процессор DIAS. Если MODAS, то подцепить нижний край , там на краю пленки есть выступы, которые в пазы корпуса вставлены. Элемент CR2450N.
  15. 1. в режиме симуляции (без заливки) вы можете регулятором на пульте изменять скорость работы приводов. Поставьте 30% и проверьте возникнет ли ошибка. 2. в рецепте можно для проверки уменьшить параметры максимальной скорости заливки и максимального расхода материала. Уменьшите их в 2-3 раза и посмотрите, что будет. 3. можете меня пригласить для диагностики.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.