Перейти к публикации
forum-okna.ru

MSKing

Участник
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

MSKing's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. В пятницу 13-го, на вечерней зорьке подстрелил двух гусей (это очень мало, в уток попаданий не было вообще-высоко летели). Монтажники же продолжали работу, застекляя офисные перегородки клиенту.
  2. Вымотаетесь. Вымотаете и себя и владельцев коттеджей. Много не заработаете. Если уж горите желанием стеклить коттеджи окучивайте строителей, строящих их. Прямые продажи носят временный характер. Тем более как было сказано выше, все строители коттеджей давно прибились к своим стекольщикам. И опять же остекление коттеджа это не просто замер проема и сувание туда окна, это и оценка функциональности светопрозрачных конструкций, заполняющих проемы, и оценка оптимального соотношения конструкций с ..... Блин устал, уже столько было говорено переговорено на эти темы ЗЫ Остекление коттеджа, правда лет пять как обжитого, в 2008 году, привело меня к остеклению целой сети зданий крупной корпорации. Рекомендации-с!
  3. Что бы работать в сфере госзаказа и зарабатывать при этом , необходимо быть представленным чиновнику отвечающим за исход торгов. Стать его "карманной фирмой". Электронные торги "расписаны" процентов на 80-90%. Участие в тендерах честным путем принесет лишь головную боль, денег же не будет, ну может быть дадут медаль и ту посмертно:))) Говорю об этом т.к. сам участник этих схем. По этому давно не участвую в обсуждении темы "Когда начнутся продажи?" Вывод краткий: В нашей стране, деньги, зарабатывают только чиновники, остальные занимаются бизнесом.
  4. Золотые слова. Я сам перерабатываю. И без лишнего выпендрежа, о подвыпертах и евродорогости программы расчета конструкций, предлагаю дилерам свою программу расчета БЕСПЛАТНО, с установкой. На этом я экономлю свое время и время дилера. Вместо найма "сотни" девочек для расчетов (точнее просчетов) дилерам, я отдаю им на откуп этот геморой с клиентами. Мне остается отследить лишь ценовые изменения и раз в неделю обновить базы у дилеров. ВСЁ!!! И пусть они расчитывают на моей программе окна и заказывают у других, пусть. Мне нас...ть!. Прога давно окупилась. За то мне не надо краснеть за замечания от дилера: "Да до вас хрен дозвонишься, и ждать расчетов долго. И подчиненные не будут давить: "Звонят, звонят, считаем,считаем, а заказов нет!", "Может цены уменьшить!?" Бл куда уменьшать-то????!!!! В общем вот так. Резюме: сервис (облизывание)+доставка(кстати не всем это жизненнонеобходимо)+сроки (кстати псевдосрочность быстро теряет срочность после первого не забранного во время срочного заказа, просто следующие "срочные" заказы не принимаются)+цена ( перефразируя классика: "О-о-о! ВРЕМЕНА. О-о-о-о! ЦЕНЫ!!!") Где-то я блефую. Согласен. Но у меня не один бизнес и окна не основной из них.
  5. Прочитайте: http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapit...tal1-03.html#c3 ГЛАВА ТРЕТЬЯ ДЕНЬГИ, ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ ТОВАРОВ 1. МЕРА СТОИМОСТЕЙ Карл Маркс "КАПИТАЛ" Кратко, по смыслу текста: Самый высокооборачиваемый товар - деньги. Самый ликвидный товар - деньги. Самый доходный вид бизнеса - торговля деньгами. На этом виде бизнеса зарабатывают целые страны (США). Так, что спор о том, что ................................................................................ .................................................... - спор.
  6. У меня есть опыт работы с "организациями,занимающимися"! Ну и что???!!!! Когда я писал эту фразу, необходимо было видеть мимику моего лица. Но ни кто не увидел, и всем повезло. Такой опыт передать нельзя. Потому что сколько его не передавай, Вы все равно вступите в это гавно. Так уж устроен предприниматель - он всё знает сам, и он всё сделает не так как все. Дерзайте. Запаситесь терпением и оборотным капиталом и дерзайте. Да! И ещё, совсем забыл, возьмите ещё кредит в банке под договор на остекление коттеджа. И дерзайте!
  7. Золотые слова. Время действительно прекрасное. Касок у нас нет. Но "приложив свои способности в других сферах" начали ощущать подъем.
  8. Завидую. У меня 3 заказа за весь март.
  9. Это точно. Но все же в большей степени - государство. Вольет деньги в котировки-аукционы, в иные "нацпрограммы", будут по крайней мере крутиться какие-либо деньги в стране. А нет - "отнять" деньги у населения будет очень тяжело. Кстати мне по трем котировкам, выполненным и сданным еще в октябре 2009 (с обязательством оплатить госконтракты до 31 декабря 2009) не заплачено ни копейки. При чем меня уже уведомили в том, что будет произведена оплата только одного контракта. На два остальных бюджет лимитов в 2010 не выделил. Но я все же верю в то, что "взойдет она..."
  10. 22 марта 2010 11:17 Экономика , В Красноярском крае В Красноярске ожидается рост цен на пластиковые окна С 1 апреля стоимость ПВХ-конструкций возрастет в среднем на 25%, что повлечет удорожание продукции компаний, производящих пластиковые окна. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе компании БФК. Пластиковые окна на 80% состоят из импортных материалов (в первую очередь, ПВХ-профиль и фурнитура). Производители комплектующих стараются компенсировать снижение спроса на мировом рынке за счет увеличения цен, что ведет к повышению цен на рынке светопрозрачных конструкций. «Кроме того, немаловажную роль в ценообразовании играет фактор сезонности, удорожание электроэнергии, металла и стекла», добавили в пресс-службе компании. Так, компания БФК последний раз поднимала цены на свою продукцию в сентябре 2008 года. Тогда рост цен в среднем составил 10-15% и его основной причиной также было комплексное подорожание комплектующих. прим// Чем вызвано такое решение ? Структура падения спроса показывает, что ценовые предпочтения аналогично идут на снижение. Насколько оправдано такое решение в условиях чистой конкуренции или большой сибирской тройке удалось договориться и повышение будет у всех? Уважаемые форумчане прошу делиться мыслями..!!!! Падаем дальше или объединяемся и держим цены.. Возможно ли такое в принципе? Я предлагаю посмотреть на информацию из статьи, открывшую эту тему для обсуждения, с другой стороны. Если представить, что эта инфа создана для конечного потребителя, а не для нас переработчиков и перепродавцов (дилеров и диких монтажников), с целью пофлудить о ней в форуме. И так всем понятно - с продажами задница. Тогда получается, все правильно. Чем больше у конечного потребителя голова будет "засрана" анализом таких вот статей, о том что окна вот-вот подорожают, в связи с тем-то и тем-то (обосновать и свалить всё на заграницу), тем больше людей будут стремиться купить окна именно сейчас. И тогда мы окажемся в плюсе. А когда поток народа - "пойдет" можно и продажные цены, процентов на 50%, поднять. И начнется тогда у нас благодать в продажах. Так вот я думаю что статья эта длинный маркетинговый ход. И говорю я вам: давайте все вместе, дружно поднимем цены на окна, на 100%. До старых добрых цен. Но только вместе! А???!!!! Слабо???? Слабо вступить в корпоративный сговор? Устроить монополию? В моем ответе много иронии, но доля правды есть.
  11. Не отчаивайтесь. За то мы все стали крепче, и умнее. И не на окнах свет клином сошелся. У меня сейчас зависли три бюджетных заказа (выигранные и исполненные котировки) с марта месяца. На 720 тыс. С откатом 20%. Но денег в бюджете НЕТ. Плюс на одном из текущих заказов монтажники закатили истерику и фактически саботируют работу. Я написал об этом в другой рубрике. Отчаяние заливаю потоками транзитных денег, через свою контору. Перефразируя классика "Веду бизнес иными, не мирными средствами."
  12. Сотый раз убеждаюсь в жопорукости, бьющих себя в грудь человеков, называющих себя: "Монтажниками окон". Когда предлагаешь контракт на шестизначную цифру, вопросов ни по одному пунктов не возникает, как доходит до завершающей стадии, в частности обрамление внешних откосов оцинкованной белой сталью (как на отливах) полились сопли и слезы: "Если бы мы знали, то не взялись бы". Перепортили кучу заготовок, обосрали перед комиссией. А глава "установочной банды" говорит: "Мои старались делать аккуратно". Бл..., когда месяц ездили на объект, в тупую засовывая окна в пустые проемы, получали по факту деньги вопросов не было. Сейчас ссут под себя. Будто первый раз услышали. Бл... не было у них работы - заискивающе заглядывали в глаза. Появились свои заказы. Начали крутить динамо. И при этом не прекращают осторожно интересоваться, а когда мы начнем следующие 1000 квадратов. Достали. И хоть коней на переправе не меняют, видимо придется. Из принципа. Монтажник - это звучит гордо, монтажник это сплав сноровки, опыта и рабочей смекалки. Монтажник - это уже квалифицированный специалист. А человек, даже если он в спецовке, а не в старых джинсах и рваных кроссовках, который может просверлить в раме четыре дырки и забить туда четыре анкера - это не монтажник, это просто таскатель и установщик рам. Фильм "Высота" - вот там были монтажники.
  13. Сегодня, мои монтажники, регулировали моему дальнему родственнику окна (3 штуки). Он их поставил "недорого" по объявлению на подъезде. Телефоны фирмы вне доступа. Обратился ко мне. Монтажники отрегулировать не смогли. Чертыхаясь я приехал сам. На месте я выяснил, что в комплект "недорогих" окон оказывается входит: - армирование не входит - на П-О створках не входит засов и защелка - монтаж осуществлялся видимо без уровней - под верхним откосом одного из окон вместо пены был обнаружен, засунутый туда пустой баллон из под пены Отрегулировать в такой комплектации окна не представляется возможным. Дует со всех щелей. Экономия с данного комплекта окон составила около 5000 рублей относительно сложившихся цен на рынке. Какая п..дла их делала и ставила найти невозможно. Но с-с-с...ка дело свое сделала. Клиенты ведутся на цену 9 000 под ключ с откосами (1300х1400, гл+п-о, 24 мм+ мс), а потом тупо крутят ручки........ Пошло оно всё в ж.......
  14. Как-то очень быстро тема свалилась в обсуждение "ни о чём". Сдается мне, что это уже от скуки вызванной недостатком заказов, работы и т.д. и т.п.. А вот ко мне пришёл сейчас переработчик отходов профиля (он же производитель панелей и подставочника)и сказал не по таджикски, а по русски, что за период с начала года он потерял около 70% производителей окон ПВХ, поставлявших ему обрезки. Они просто остановили производство. Я в регионе сделал маленький опрос-анализ. Результат: действительно процентов 80% остановили производство, остальные продолжают держаться на плаву. Эти остальные, либо имеют диверсифицированный бизнес (кроме окон торговля, услуги) либо , производители-падальщики (без обид). Последние пользуются тем что осталось от закрывшихся производств: стекло за бесценок, профиль по бросовым ценам и т.п., они не только собирают "падаль", но и падают по ценам, а соответственно имеют некие продажи и "некую" прибыль (может они и переживут лихолетье). Есть еще один производитель, представлен Москвой, при чем при безумной заорганизованности справляющийся с кризисом более или менее нормально. Мой прогноз- подъем в отрасли, и не только в этой, а вообще по стране не ранее осени 2012 года. Самая ж...па будет весной 2010 года. Я не экстрасенс, это просто ИМХО
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.