Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yuma

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Yuma's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ребята, всем огромное спасибо за помощь! Ребус разгадан. Похоже, наш случай войдёт в анналы истории стеклопакетного бизнеса. Итак, разгадка: Взяли дистанционную рамку у нового поставщика. Её толщина оказалась на 1 мм меньше предыдущей. Отсюда и увеличение вторичного слоя герметизации на 1 мм, т.е. фактически -20%.
  2. Спасибо, коллеги, за подсказки. Перепроверили объём поставляемого компонента, вроде все в порядке, соответствует заявленному поставщиками объёму, да и вес в порядке. С пилой все в порядке то же, купили ремкомплект, будем перебирать насосы на экструдере.
  3. Уважаемые форумчане. Помогите советом, может, кто сталкивался. В течение последних 2-х месяцев столкнулись с перерасходом полисульфида. Потери существенные – 20% переработанного объёма. Нормы в программе правильные. Работаем по ним – 8 лет. Всегда всё сходилось. Корректность списания материала в программе также тщательно проверили - всё в порядке. Утром считаю полисульфид. Запускаю рабочую смену. Целый день не отхожу от участка вторички. Отходов от шпателя минимум (работают 2-а человека на шпателе). Экструдер нигде не «сифонит». В конце смены снимаю остатки, проверяю по программе - опять не хватает (15-20%). Хоть кричи – Караул! Может ли быть проблема в материале? К слову сказать, покупаем самый недорогой, но проблем до сих пор не было. Возможны ли изменения в рецептуре, ведущие к увеличению расхода? (Может меньшая плотность, или что-то ещё).
  4. Спасибо, уважаемые коллеги за помощь, особенно Вам Baal, к счастью, заказчик внял нашим уговорам, решил переплатить и сделать все силиконовым герметиком, а не поддаваться на сомнительные эксперименты. Всех с Новым Годом, счастья и удачи Вам!
  5. Уважаемый BiRacer, я точно знаю, что наши конкуренты чудесным образом пользуются не первый год какой-то "волшебной технологией", позволяющей совместить несовместимое. На форуме я в первую очередь консультируюсь и рассматриваю различные варианты. Остекление этого объекта нам предстоит не в этом году и время рассмотреть все и поэкспериментировать у нас есть. Я надеялся, что есть готовое решение этой проблемы.
  6. Здравствуйте Andreo, спасибо за подсказку, я думаю мы попробуем Ваш вариант (на тестовом образце), только сначала мы нанесем силикон и дождемся его отверждения, а затем нанесем полисульфид и проверим, что из этого получится.
  7. Уважаемый Baal, спасибо Вам за ответ, я не совсем точно объяснил суть проблемы, дело в том, что все пакеты в структурном остеклении имеют часть с открытыми краями и и часть с закрытой, поэтому мы и ищем какое-либо решении проблемы, так как использование только силикона значительно сказывается на стоимости заказа.
  8. Здравствуйте! Поделитесь профессиональным опытом. Клиент запроектировал фасад. В фасаде некоторые стеклопакеты имеют как открытые участки вторичной герметизации (структура) так и закрытые. Клиент (да и мы тоже) рассчитывали на закрытый профилем торец стеклопакета нанести полисульфит, а на открытый - силикон Sika. Но поставщик Sika говорит что эти компоненты несовместимы и может быть разгерметизация вследствие реакции между ними. Использование силикона на все пакеты – очень удорожает заказ. Какой может быть выход. PS Коньяк за помощь гарантирую!
  9. Проблема не столько в бутиле, сколько в том, что можно использовать вместо солидола или отработки машинного масла!Если, что-то известно, то пожалуйста напишите. Я знаю, что данную проблему можно решить, так, как у наших конкурентов эта проблема решена, но к сожалению, у меня нет возможности узнать каким образом
  10. Наша фирма производит стеклопакеты, в процессе изготовления проблем не возникает, но при хранении столкнулись с такой проблемой - прилипает бутил со стеклопакета к пирамиде, что бы избавиться от неё стали использовать солидол, но есть один недостаток, грузчики при работе с пакетами сильно пачкают униформу, и сами пакеты! Если кто-то знает, что можно использовать вместо солидола помогите плиз!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.