Перейти к публикации
forum-okna.ru

HeX

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя HeX

  1. Если бы речь шла об основной входной двери, я бы задумался, здесь не та проходимость будет.
  2. Вот какая конструкция должна получиться, что бы у остальных участников было представление конечной цели.
  3. Я же вроде объяснил что хочу ПВХ с плоским теплым порогом, Ставьте алюминий, ставьте ролету, скоро дойдет до советов не стройте дом там где холодно Не пойму что мне даст алюминий. почему алюминиевая дверь с алюминиевым порогом не будет продуваться снизу, а пвх с влюминиевым порогом будет. С моей точки зрения, что бы порог не промерзал и не продувался нужно 3 условия: 1. Терморазрыв в пороге. 2. Два контура уплотнения. 3. Прижим по периметру, что бы уплотнитель плотно прижимался. Системные решения обеспечивающие эти условия существуют. Что мне даст алюминий? У меня же дверь вполне себе стандартных размеров, эксплуатироваться будет редко в зимнее время, так выйти на террасу что бы шашлык пожарить и обратно в дом вернуться. Как я буду стыковать алюминий с окном из ПВХ, сколько я за него переплачу относительно условного ПВХ Delight или Softline? Что мне даст роллета? Я закрою дверь с окном в и так сумрачный зимний день и буду сидеть в полумраке? У меня нет задачи сделать гермитичный бункер, мне нужно что бы мне по ногам не дуло.
  4. Речь идет не про основную входную дверь, а про дверь на террасу, в холодное время года она будет редко использоваться. Алюминий не хочу, я планирую застеклить и окна и дверь в единой ПВХ системе. Повторю что конструкционно исполнение двери - балконный блок, т.е. глухое окно + дверь с фрамугой сверху.
  5. Разговоры про автоматический порог и прочее сводятся к тому, кто такое может изготовить. Посоветуйте в личку завод в моем регионе, который закупает и ставит такую фурнитуру. Про многозапорный я все это осознаю.
  6. Да я ее прочитал, я не хочу такое же чудо инженерной мысли
  7. Я не рассматривал алюминий, мне бы все-таки все остекление в единой ПВХ системе.
  8. Я ориентировался на документацию производителя. Только для внутренних наверное потому что порог ставится пластиковой частью внутрь и ответка ставится только в пластиковую часть. Теплого пола не планировалось, пирог пола следующий: внутри дома: фундаментная плита - 100мм ЭППС - стяжка 80мм - финишное подложка + ламинат 16. снаружи дома: фундаментная плита - 50мм ЭППС - стяжка 80мм - финишное клей + плитка. Думал в случае ПВХ рамы ставить подставочный профиль на фундаментную плиту, выводить уровень чистого пола внутри почти под верх рамы, снаружи уровень будет примерно на 50 мм ниже. между стяжкой и рамой заложить прослойку 20мм ЭППС. Я правильно понимаю что подставочный профиль наборный и стыкуя его разной высоты я смогу набрать 150мм? Остается вопрос чем аккуратно закрыть стык ламината с рамой и чем закрыть стык плитки с рамой снаружи. Хотя все-таки у меня есть надежда что получится с Roto Eifel, хотелось бы выслушать еще мнения. Неужели никто с ним не работает?
  9. Да вы были правы. Нашел и изучил документацию Roto Eifel Installation, maintenance and operation instructions for timber and PVC profiles: https://media.ftt.roto-frank.com/#/reader/106f2756-2e4a-3061-7d37-06b5e03cd26f.pdf Ответная планка для цапф идет для балконной двери внутреннего открывания. Для входных дверей либо уплотнитель в фурнитурный паз, либо выдвижной порог. Давайте я начну сначала: Я конечный заказчик, который хочет остеклить дом. В доме помимо окон предусмотрен выход из кухни-гостиной на незастекленную террасу. Выход оформлен в виде балконного блока, т.е. глухое окно + дверь. Есть следующие пожелания и уточнения: 1. Дверь должна открываться наружу, причем петли должны стоять со стороны стыка окна и двери, т.е. наверное этот стык нужно усилить дополнительным профилем что бы избежать деформации. 2. Дверь получится тяжелой, ширина проема под дверь 950 мм. 3. Порог должен быть плоским, не ПВХ рама. 4. Порог не должен промерзать и продуваться. Возникают следующие вопросы: 1. Насколько реально выглядит эти пожелания, обеспечит ли решение Roto Eifel в условиях региона Московская область не промерзание и не продуваемость или я могу про это забыть и выход только порог из ПВХ-рамы? 2. Если пункт 1 нереален, то решит ли проблему изменение на балконную дверь с открыванием внутрь с тем же порогом Roto Eifel. 3. Какой вариант по обвязке порога предпочтительнее? Дополнительное уплотнение в паз или порог-гильотина? 4. Кто вообще в регионе МО может такое изготовить и смонтировать. Если кто-то возьмется готов обсудить полное ТЗ в личных сообщениях или по почте hex.rus@gmail.com.
  10. https://www.tbm.ru/upload/iblock/a1f/a1f1d01539869657c642c6476abb9d76.pdf Вот ссылка на каталог, там написано для балконных и входных дверей, пороги в каталоге есть как для открывания внутрь так и наружу.
  11. Добрый день. А кто-нибудь изготавливает в регионе МО входные двери с алюминиевыми порогами с ответными планками под цапфы и двумя контурами уплотнения: Roto Eifel или аналоги? Оконные компании в которые я обращался делают круглые глаза и говорят что такого либо не существует, либо их производитель таких не делает. С****с заявлял на своей дилерской конференции что они собираются ввести их в ассортимент, но дилеры работающие с ними ничего об этом не знают. Связаться непосредственно с заводом и получить какую либо информацию у меня так и не получилось. Хоть у кого-нибудь дверь с таким порогом заказать можно? Или эти пороговые системы существуют только на картинках и в каталогах?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.