Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      2 903


  2. okna-177

    okna-177

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      28


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 262


  4. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 081


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 09.04.2024 во всех областях

  1. Сырьё стоит не дорого и потому многие люди возмущаются почему в нашей стране дорогие деревянные окна, ведь дерево произрастает повсеместно. Так вот стоит дорого РАБОТА именно поэтому, деревянные окна стоят дороже пластиковых. Потому, что пластиковые достаточно спаять на станке, предварительно заармировав(изготовить можно за 1-2 дня). А дерево нужно высушить, обработать антисептиком, высушить, 2 раза прокрасить, 3 раза пролачить. Каждый этап требует сушки, когда-то шлифовки и переделки. - 2-4 недели работы! У вас нет нижнего бруска коробки, нижнего бруска створки и, возможно, боковые бруски под переделку. Что остаётся в итоге? - стеклопакет и фурнитура(не обслуживалась) 15 летней давности. Вам нужен полный демонтаж, увоз изделия на производство, там очистка, установка недостающих брусков, антисептик, покраска и лак, заново привезти и смонтировать. - и вот весь этот гемор ради условного сырья, которое в цене окна стоит копейки. Не знаю как вам доходчивее объяснить: Это как смотаться из Москвы во Владивосток ради колбасы, которая там на 200₽рублей дешевле. Поедите?
    2 балла
  2. Я имею в виду не смещение ручки вниз по вертикали, а перенос её на горизонтальный брусок с установкой втягивающих ножниц (см. видео). Понятное дело, что в то время подобные виды открывания встречались лишь на выставочных образцах поставщиков фурнитуры.
    1 балл
  3. К сожалению, это неизбежно при любом раскладе. С улицы часть нижней коробки окна не поменять, нужно вытаскивать изнутри помещения. Меняйте окна частями, если планируется дорогой ремонт, то стоит брать и дорогие ПВХ, а лучше алюминиевые окна.
    1 балл
  4. Это вы про Российских оконщиков, а как дела обстояли в Беларуси мы не знаем, но я знаю, что много деревянных окон ехало из Беларуси вместо того, чтобы заказать у местного производителя потому, что они были дешевле. И фиг их знает за счёт чего дешевле, возможно, на тех же самых накладках и удешевили.
    1 балл
  5. Но, это не означает, что производитель может откровенно халтурить. Если окна изготовлены 15 лет назад - это не самое плохое время для оконщиков - могли бы, как я уже выше означал, установить на проблемные места алюминиевые накладки и водоотводную алюмишку установить не бюджетный вариант, а нормальную, закрывающую низ рамы. Окна по-моему, начали заканчиваться как раз в тех местах, о которых знает любой оконщик-деревянщик. Не думаю, что именно конкретный производитель об этом не догадывался, скорее всего - обычная жаба.
    1 балл
  6. Скоро потребуются юристы по направлению "Оконное право" )) Нужно будет знать что применять, в каких случаях, и как маневрировать между неопределенностями в своих интересах)).
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.