Перейти к публикации
forum-okna.ru

EugeneII

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О EugeneII

  • День рождения 23.08.1979

Старые поля

  • Регион/город
    Днепропетровск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск

EugeneII's Achievements

Участник

Участник (1/8)

5

Репутация

  1. Доброго времени суток. Подскажите, кто в курсе, какие уплотнительные манжеты поршней стоят в цилиндрах данного станка - типы и размеры. Если можно весь список, пожалуйста. Нужно сделать ревизию, разбирать, смотреть нет возможности - станок в работе, хотелось бы сразу заказать и поменять. Спасибо.
  2. С полгода назад сталкивался с похожей проблемой на предыдущей модели паяльника данного производителя ВВ-2020, с тем лишь отличием что у топикстартера цикл пайки не начинается, а у нас он прерывался уже после того как профиль был расплавлен. Прижимы поднимались вместе с зеркалом паяльника. Дело таки было в реле давления воздуха. Выглядят примерно так: Если мне не изменяет память там их 2 (возможно 3?) штуки. В моем случае одно реле вообще отсутствовало, а провода, подключаемые к нему просто соединены между собой, предыдущим владельцем станка. Исходя из того, что при мне паяльник 2 года нормально проработал в таком состоянии, я просто отключил второе реле, и соединил провода. Станок без проблем проработал 5 месяцев пока не отгорел ТЭН на зеркале. Зеркало заменили, а насчет реле давления спасибо, что напомнили, нужно будет при случае довести до ума. З.Ы. Если используете пневмо-шуруповерты не лишним будет непосредственно перед станком поставить ресивер объемом литров эдак на 50 с обратным клапаном на входе, не позволяющим воздуху возвращаться обратно в пневмосистему - это уберет скачки давления и станок будет стабильнее работать. Простейший ресивер - пропановый баллон, в который вварено две трубы (вход и выход воздуха), перевернутый вверх дном (в таком случае кран на баллоне используется для слива конденсата из ресивера).
  3. По поводу прижимов: Я так понимаю под блоком управления прижимами Вы подразумеваете пневмораспределитель (пневмоклапан) с электрическим управлением, например такой При выключенной пиле отключите или вообще снимите катушку управления. При снятой катушке включите питание. Если прижимы не вышли - проблема в реле или в кнопке. Если вышли - то надо проверить сам клапан. На нем есть ручное управление. Это или кнопка или переключатель с фиксацией в одном из двух положений. Понажимайте на кнопку или переведите переключатель в другое положение. При этом прижимы должны выходить и возвращаться. Возможно, переключатель просто зафиксирован в открытом положении. По поводу защиты и датчика: Геркон выглядит следующим образом Насчет двух датчиков я погорячился, давно не заглядывал под кожух пилы . На самом деле датчик один. Установлен он на самом пневмоцилиндре. Датчик срабатывает от магнита, установленного на поршне пневмоцилиндра. При срабатывании должен загореться светодиод. Попробуйте снять кожух со стороны пневмоцилиндра, там может быть концевик - его нужно заблокировать. Включите пилу. Нажмите кнопки, чтобы вышла пила, а после ее возвращения поднесите к датчику магнит. Если датчик рабочий должна загореться лампочка и подняться защита. Если все сработало, переместите датчик ближе к оператору и найдите такое положение, в котором он будет срабатывать. Если датчик не сработал - проблема, либо в датчике либо в цепи датчика.
  4. При покупке пилу проверяли? Очень высока вероятность "улучшения конструкции" предыдущим хозяином пилы, либо продавцом с целью продажи "работающей" пилы. Например, двигатель запитан напрямую от выключателя, а не через контактор. Сам лично встречал "работающие экземпляры", со снятой для удобства защитой, в которых срабатывание прижимов и подача пилы производилась при нажатии на концевик защиты. По поводу прижимов - скорее всего, виновата кнопка, у "турков" это слабые места. На пневмоцилиндре подачи пильного диска должны быть два датчика (маленькие синие со светодиодом и фиксатором под шестигранный ключ), контролирующие крайние положения штока и соответственно пилы. Подъем защиты производится только при срабатывании дальнего от оператора датчика, что свидетельствует о том, что пильный диск полностью спрятался и можно не бояться отрезать пальцы . Возможно, нужно отрегулировать его положение, либо заменить. Еще один вариант - залипает реле, отвечающее за опускание и подъем защиты, но тут вероятность не очень высока, так как ток через контакты достаточно мал.
  5. Добрый вечер. Данная приблуда - обычный блок подготовки воздуха, состоящий из фильтра с регулятором давления и маслораспылителя (он же лубрикатор). Например такой: Где купить подскажет Google.
  6. Простите, уважаемый. Мне жаль Вас огорчать, однако, если Вы чего-то не видели, совсем не означает что такого "не может быть". Небольшой тест на сообразительность: По данным фотографиям выберите верное утверждение - а) чудеса Adobe Photoshop CS6; б) спецзаказ размещенный, выполненный на заводе Murat и доставленный нам из Турции после Вашего последнего поста, чтобы доказать Вам, что Вы ошибаетесь (на момент написания ответа прошло 16 часов); в) самый невероятный из вариантов - такое может быть. Сомневающимся, что это Мурат: Извиняюсь, фотографировал примерно месяц назад, не обратил внимания, что за вспышкой не видно модель, но если Вы не верите, что это ТТ-422, завтра сфотографирую без вспышки. И только в некоторых случаях корпусом головы и упирающимся в него двигателем!!!!! Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по доработке данной пилы, если можно сразу смету подготовьте, авось сработаемся. З.Ы. Чисто теоретически, если взять две одноголовые пилы, одну из них поставить на тележке на рельсы, сделать общий пульт управления и куда-нибудь прикрутить рулетку, то можно получить двухголовую пилу. З.З.Ы. Если предложений по переделке не последует в течение завтрашнего дня тему закрываю, потому как надоело постоянно оправдываться.
  7. Дело в том, что мы и так используем 420 диски, о чем не однократно говорилось выше. Максимальный выход дисков на нашемМУРАТЕ 2003 г.в. составляет 105 мм, а этого, согласитесь, маловато не только для 70-ой, но и для 60-ой системы. При этом в новых пилах той же модели ТТ-422 есть возможность пропила двух хлыстов. А вот на КАБАНЕ даже диски диаметром 400 мм пропиливают два хлыста 70-ой системы. Тут я с Вами полностью согласен. Ничего, скоро все там будем
  8. Да что ж Вы все, сговорились что ли, то Петей назовут, то в Харьков переселят. Из Днепропетровска мы. Евгением нас зовут. По поводу количества зубов процитирую себя любимого: Я был бы просто счастлив, купить диски с количеством зубов 108, но, к сожалению, LU5B и LU5D в нужном мне диаметре 420 мм имеют 120 зубов. Думаю, здесь Вы не будете запрещать мне "считать", что диски, имеющие 108 зубов, но наружный диаметр 370 мм мне не подходят. Если причина, по Вашему мнению, только в количестве зубов, выходит что представитель производителя оборудования из непонятных соображений торгует неподходящей к оборудованию оснасткой, подвергая сомнению свою репутацию и репутацию как производителя оборудования, так и производителя пильных дисков. Да мы не то, что створку мы и раму в один хлыст пилим, такова конструкция пилы, что два хлыста не пропиливает. Из Вашей подписи становится понятно, что цулаги это Ваш хлеб, Вы на них можно сказать "собаку съели", но "я считаю", что, сколько бы цулаг я не поставил, не может быть "никаких иллюзий" насчет того, что пила вдруг начнет пропиливать по две палки профиля. З.Ы. По поводу "срача" в теме - его развел не я, а интеллектуалы, желающие блеснуть эрудицией, ничего конкретно по теме не предложив. З.З.Ы. Тема все больше становится похожа на споры не о чем, так что если кто-то действительно может что-то посоветовать или имеет что-либо сказать, пишите, пожалуйста, в личку.
  9. Прижимы при раскрое створки выставляем так (стрелка показывает центр прижима). Скорость подачи пилы уменьшить не могу - стоит минимальная, чтобы уменьшить, нужно ставить дополнительный регулятор. Диски не бьют, иначе цепляли бы прорезь, через которую выходят. Работаем с профилем Winbau с 2006 года. Катают у нас в Харьковской области из немецкого сырья на заводе, построенном немцами. Эконом серию используем с 2010. Симптомы те же - импост колет (уменьшаем скорость фрезеровки), створку колет (уменьшаем подачу фрезы), цулаги те же что для обычной серии, но варится хуже (тут балуемся с температурой-временем плавления/остывания). Эконом серия - это 40-50 % заказов, в основном бюджет, новостройки, ну и дилеры, которые за копейку загрызут . По поводу цулаг на распил - пилы выходят фронтально, причем головы разворачиваются внутрь, прижимов сверху нет, есть только передние. При правильном расположении прижимов створка даже эконом серии не деформируется, поэтому считаю, что цулаги не нужны. В отличие от тех пил, у которых головы разворачиваются наружу и верхние прижимы без цулаг в любом случае деформируют не только створку, но и раму. Замерял старые диски. Толщина напаек 3,5 мм, толщина диска 3. Единственное отличие - зубов 108, а не 120, как на новых. По поводу двигателей - мощность каждого на Мурате 2,2 кВт, на Кабане даже меньше 1,5 кВт. Однако скорость вращения дисков 2740 об./мин. (диски на валу двигателя) против 3300 на Кабане (повышающая ременная передача).
  10. Немного ошиблись адресатом, но ничего страшного . Толщину новых дисков уже писал, а вот старых не помню. В понедельник замеряю, а там и сравним. По поводу кусков - вылетают, когда диск допиливает профиль и остается несколько миллиметров. Общался с товарищем из другого региона, на предприятии у которого стоит такая же пила и используются те же диски. Он посоветовал уменьшить давление на пневмоприжимы до 1,8 - 2,2 атм. Попробовал. Паз вроде не лопается, но при распиле створки так называемой "эконом серии" со стенкой 2,7 мм точно также выламывает куски. Со стенкой 3 мм - лотерея, то нормально, то нет. То же и с 95-ой и 120-ой дверными створками - ломает через одну. На Кабане пилят нормально, так что думаю, там они и останутся. Пилы от Кабана отдали в заточку, как вернутся буду пробовать их на Мурате.
  11. "Почирикаем" по делу: С Муратом так и не разобрались. Поставили пилы на Кабан АВ1030. На Кабане пилят нормально, иногда ломают внутренние перегородки, но сколы незначительные. Укажите, пожалуйста, в каком именно месте, и какие именно две из трех уважаемых фирм Murat и URBAN, URBAN и Freud или Freud и Murat. И последний вопрос: Вы со своими клиентами тоже работаете по принципу ВСЕ ВЫ ПИ...(ОНЕ)РЫ, ОДИН Я д'АРТАНЬЯН? Надеюсь это не политика конгломерата, представителем которого Вы являетесь (являлись) вот уже много лет? Пламенный привет в Ригу, от жлобствующих пионеров, занимающихся не своим делом вот уже 8 лет.
  12. Постараюсь ответить Уважаемому многолетнему представителю конгломерата Урбан. Да уж простите мое упущение, Вы совершенно правы. Итак, "гутарим" вот о чем: Автоматическая программируемая двухголовая пила двойной резки с фронтальной подачей MURAT MAKINA TT-422. Технические характеристики Стандартное напряжение: 380 В Мощность каждого мотора: 2,2 кВт Скорость вращения: 2800 об/мин. Ширина профиля, макс.: 120 мм. Длина распила, макс.: 4050 мм. Длина распила, мин.: 450 мм Давление воздуха: 6-8 бар. Высота станка (вместе с дисплеем): 1400 мм. Длина станка: 5000+2500 мм. Ширина станка: 1300 мм. Вес станка: 1100 кг. Серийный номер, дату выпуска называть или может фото спереди и сзади сделать? А то я могу !!! Пильные диски Freud: LU5B 2600 с позитивным углом заточки 5 градусов (диаметр 420, толщина напаек 3,5, толщина диска 3,0, посадочное 30, количество зубов 120); LU5D 2700 с негативным углом заточки 6 градусов (диаметр 420, толщина напаек 4,0, толщина диска 3,2, посадочное 30, количество зубов 120). Ну, тут с фото посложнее, так как негативные были обменены, могу только позитивные сфоткать. Диски покупались всего лишь у официального дилера оборудования Murat в Украине. (Хотя не знаю почему был выбран именно Murat в Украине, а не URBAN в Латвии, может потому что пишется одинаково с названием нашей пилы ? Надо будет поразмыслить на досуге). Я понимаю, что для живущих в Евросоюзе 360 Евро за комплект пил это не так уж и много, но не всем же так повезло. Да, а я думал, что форум для того и создан, чтобы спрашивать совета и обсуждать возникшие проблемы и вопросы. Возможно, я ошибся. Спасибо не надо, хотя думаю, опыт у Вас есть. Немного выше, хотя если надо могу повторить, а то опять обвинят в сокрытии информации. Самое интересное, что на сайте все того же официального дилера оборудования Murat в Украине, у которого пионеры пытаясь сэкономить, за 360 Евро покупают комплект пил, указанно, что с данной моделью пилы покупают именно диски LU5B и LU5D. И последнее: Вы уж простите. В начале темы я спрашивал, возможно, кто-либо сталкивался с похожей проблемой. Если Вы не сталкивались Вам не обязательно читать, а тем более отвечать в данной теме. Я Вас умоляю, не теряйте свое драгоценное время многолетнего представителя конгломерата УРБАН в ВАШЕМ регионе. З.Ы. Прошу прощения у модераторов и всех остальных участников форума, не являющихся многолетними представителями никаких конгломератов. С уважением, Евгений.
  13. Диски ровные. И первые (негативный зуб) и вторые обменяные (с позитивным зубом). Обмен на позитив был как вариант решения проблемы (увы, не удачный), потому как негативный зуб не работал, а деньги поставщику возвращать не хочется. А что имеете против позитивной заточки? На нескольких сайтах читал, что: диски с негативным углом заточки используются при верхнем расположении вала (над заготовкой), а с положительным углом заточки при нижнем расположении вала (под заготовкой). Благодаря отрицательному переднему углу сила резания прижимает заготовку к неподвижному рабочему столу. Вот ссылки на негативный http://www.cedar-ind...tivnyi-zub-314/ и позитивный зуб http://www.cedar-ind...tivnyi-zub-313/ и еще http://tora.com.ua/c...-pozitivnyj-zub У меня пила с фронтальной подачей дисков и диски при распиле выходят на пневмоприжимы, т. е. отжимают заготовку от неподвижного рабочего стола в сторону пневмоприжимов. В принципе то же самое что выход пилы снизу, т.е. можно сказать, что пильный вал находится под заготовкой. Поправьте меня, пожалуйста, если мое заключение не логично и не согласуется с приведенным выше утверждением. Маркировка LU5B 2600
  14. Новые пилы поставили и сняли через час. Заменили на старые - все нормально. То же после обмена пил с негативного на позитивный зуб.
  15. Уважаемые, подскажите, кто сталкивался - приобрели комплект пил Freud на двухголовую пилу, так они через раз отбивают куски профиля. Особенно ломают створку. Маленькие заготовки меньше 400 мм иногда лопаются вдоль фурнитурного паза. Обрезки вылетают метра на 3. Пилы были с негативным углом заточки, поставщик поменял на позитив - ничего не изменилось. Со старыми пилами таких проблем нет, но напаек на них хватит еще максимум на одну заточку, поэтому и решили приобрести новые. Скорость подачи уменьшить нельзя - стоит минимальная.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.