Перейти к публикации
forum-okna.ru

euro73

Участник
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О euro73

  • День рождения 17.05.1979

Старые поля

  • Регион/город
    73

Контакты

  • Сайт
    http://www.okna73.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    73

euro73's Achievements

Участник

Участник (3/8)

4

Репутация

  1. Частника мало. Зато очень много стеклят бюджетных учреждений, и пошел рост строительства новых жилых домов. Оттого у производителей идет рост. Дилеры, нацеленные на частника, отдыхают.
  2. Меня убивают другие ситуации. Присылают тех. задание, просчитываешь, напрягаешь поставщиков, ищешь варианты, комплектующие. Составляешь смету и ком. предложение. А заказчик всего лишь навсего проверяет своего подрядчика, не сильно ли дорого он ему посчитал. То есть, у них все давно уже устаканено и это просто повод проверки цены подрядчика и повод его прогнуть (если цена у него высока). А иногда еще и на замер приглашают в какой-нибудь цех. Недавно замерщики мерили 4000 кв. м всяких конструкций на заводе. Так оказалось, что подрядчик у них уже есть, они просто в цене засомневались. Убил бы. Столько времени и денег тратится впустую.
  3. Работы нет вообще. Ни сколько. Февраль пустой.
  4. По новостям сказали 300 т.кв.м остекления надо менять. Хороший объемчик.
  5. euro73

    Суд

    Вот мне интересно, откуда такие цены? В моей практике была экспертиза. Эксперт пришла с линейкой, фотоаппаратом и листком бумаги. "Экспертизу" делала ровно 10 мин. Взяли больше 9 тыс.руб., хотя, по моему мнению, эта работа не стоит больше 2-х тысяч, а тут 40!!!! Откуда? Получается, что экспертиза окна стоит дороже самого окна?
  6. Видеозапись на сотовый. Хорошо. Я спрошу у ответчика документы. Я так понял, его не по зопп накрячили, а по ГК РФ. Судья, вроде, сказала, что там тоже, вроде как, этот штраф предусмотрен. Я так понял, что и после закрытия, ИП несет полную ответственность перед заказчиком, только уже по ГК. Вообще, я думаю, надо было забить, потому что исковое заявление пришло не по адресу прописки, а, вообще, в офис, где сидит тот кому и продал бизнес.
  7. Нет, говорю как есть. это разбирательство после того как ИП закрыл свой бизнес, почти три года назад, на фиг не нужно было. Поэтому и решил бабки отдать и дело закрыть. Так как все знакомые адвокаты говорили, что так будет лучше и, суд просто расторгнет договор и вернешь деньги, а заказчик - окна. Но штраф внес свои коррективы.
  8. Спасибо за совет. Действительно, ответчик думал, что судья, вроде как, настроен положительно, но оказалось иначе. В принципе, и деньги отдать ответчик готов и, 1000 руб. морального ущерба. Просто какие-то непонятки с каким-то штрафом в половину суммы договора возникли. Судья отказался пояснять, сказал, что все будет в решении суда. Ждемс.
  9. Адвоката не нанимали, думали миром дело решить.Теперь ждет решения суда и будет адвоката нанимать. Выясняется еще такой момент, что сестра у истицы, вроде как, работает в том же суде, где слушается дело))))
  10. В общем, вчера был суд. На мирное соглашение истец не согласился (замена створок с продлением гарантии от сторонней фирмы, либо расторжение договора с возвратом всей суммы, но с рассрочкой платежа от 4 до 6 месяцев). Суд, в общем, присудил полностью расторгнуть договор, возврат всей суммы плюс 1000 руб. моральной компенсации. Плюс, истец внес в иск какой-то штраф в размере половины суммы от договора. Вроде, как суд его, тоже, удовлетворил. Но пока не в курсе, судебного решения еще нет на руках. Скорей всего, будет апелляция, наем адвоката и т.д и т.п. Короче, дело швах. Видимо, надо бодаться, иначе судья все вешает сразу на ответчика, раз он идет на встречу. Экспертизу, тоже почему-то, не назначили.
  11. Нет. В плане поиска причины, поменяли все, что можно, кроме окон. Дело в том, что из приезжавших свиста никто в реальности так и не слышал. Все со слов клиента. Дело приняли к рассмотрению. Было предварительное заседание. Завтра суд. Бывший ИП хочет решить все миром, но, блин, с деньгами туго. Предлагает выплату суммы договора в рассрочку, либо замену створок в сторонней компании, но клиент отказывается. Настаивает на экспертизе.
  12. В общем, пять лет назад клиент заключил договор на установку 2-х окон у ИП. С пятилетней гарантией. Через три года после этого ИП бизнес передал другому человеку, а ИП закрыл. На протяжении пяти лет клиент иногда заявлял, что в холодное время года и когда ветер в окна, у него раздавался вой по всей квартире. Он обращался уже к другому ИП, но тот, сменив уплотнители, отрегулировав створку, сменив прижимы, так и не добился ничего (воя он не слышал, но жалобы от клиента поступали, он и реагировал). Осталась одна неделя до окончания гарантии и клиент подал в суд на того старого ИП, который закрылся и требует расторгнуть договор, вернуть деньги и моральный вред (почти сумма договора). Старый ИП уже не ИП давно, а обычный человек. И теперь не знает, что делать. Как поступить? Предлагал компромисс в виде замены створок, изготовления новой рамы и створки с фурнитурой плюс компенсация, но клиент непреклонен - новые окна или расторжение договора. Есть ли какой выход? И если, допустим, будет экспертиза, то кто ее оплачивать будет, раз теперь он обычный физик? Даже, готов новые окна дать лучше старых, но не готов оплачивать новую отделку и монтаж.
  13. 'Леонардо' от слова "я" в ваших сообщениях рябит в глазах.я так понимаю речь идет обо всей отрасли в целом,а не о вашем конкретном успехе.кризис-это хороший очиститель от всякого дерьма,но после кризиса обязательно должен быть подъем,но в целом по отрасли его не видно,начиная с 2010г.И я уверен уже и не будет.Таких "качелей"как в 2007-08-10 году не произойдет.Окна из предмета роскоши превратились в обычный расходник,мало кого интересует качество,мало кого интересует марка профиля,виды отделки откосов,материалы и т.д.Если раньше основой выбора клиента был профиль,комплектующие,то сейчас-цена.В начале 2000-х покупка окна для клиента накладывала существенную финансовую нагрузку,то сейчас можно менять окна хоть каждые полгода,потому что цена на них(для клиента)не выросла с тех времен,а заметно упала.Единственный способ решить эту проблему-высокие цены,превратить снова окно если не в предмет роскоши,то хотя бы в тот продукт,к покупке которого относишься с большим вниманием.А для этого нужен кризис,гибель конкурентов и рождение новых схем продажи окон и самих окон.Но это все из области фантастики.Если допустим мебельная отрасль хоть и насыщена,но там происходит эволюция,меняются модели мебели.меняется ее форма,расцветки,меняется в конце концов мода,то окно всегда остается в основном белым квадратом со створкой.ничего нового не будет.Защита от ветра и холода,не более.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.