Перейти к публикации
forum-okna.ru

Водоотвод в окнах откр. наружу


Рекомендованные сообщения

Собственно давненько меня мучил этот вопрос, но сегодня окончательно созрел.

Кто и как делает водоотвод в окошках открывания наружу?

В системнике Rehau есть вот такие указания. Не нравится мне там этот профилек 541220, вернее то как он там крепится.

121.pdf

 

post-546-1195067842.jpg

 

Вот цитата:

"1.2 Водоотовод из коробки для окон, открывающихся наружу. Для водоотвода из коробки в окнах, открывающихся наружу, фальцевый профиль арт. 541220, устанавливается в наклонный фальц нижнего профиля коробки и по всему периметру герметизируется силиконом. Водоотвод осуществляется через шлицы (мин. 5 x 20 мм) в пазе штапика. В этом случае, аналогично описанию п. 1.1, возможен водоотвод

вперед , а также скрыто вниз."

 

Принцип-то правильный, но вот то, что профиль держится только на силиконе... как-то не фильтикультяписто однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно давненько меня мучил этот вопрос, но сегодня окончательно созрел.

Любовь Рехау к силикону безмерна, но в случае наружного открывания без него не может никто :ranting:

Зы: наружнее открывание не одобрено ГОСТом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ExProf есть коробка 72 мм (вместо стандартной оконной 63 мм) арт. 358.16, в которой есть возможность отвода воды в сторону штапика. Кстати область применения: "применяется как базовый профиль для изготовления дверей входных, витражей и фасадных конструкций".

Извиняюсь, что не даю ссылки на документацию - она на их сайте в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь Рехау к силикону безмерна, но в случае наружного открывания без него не может никто ;)

Зы: наружнее открывание не одобрено ГОСТом... :wub:

Да уж. Силикон они любят!

ГОСТ ГОСТ-ом, но меня интересует именно техническая часть.

Это в барбекюшницу - метр от земли и частный дом. Но клиент лепший кореш нашего генерала. ;)

Glide и DeDmitry - Спасибо за отклик! :(:ranting:

Хотелось бы послушать тех кто работает именно с REHAU.... Конкретный опыт по этой системе нужен, даже так: конкретный опыт по этому узлу. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В системнике Rehau есть вот такие указания. Не нравится мне там этот профилек 541220, вернее то как он там крепится.

 

Принцип-то правильный, но вот то, что профиль держится только на силиконе... как-то не фильтикультяписто однако...

 

силикон они любят...

может у бюргеров силикон другой, но они им все готовы промазать :blink:

 

 

у меня другой вопрос есть по этой-же теме: на других системах такой профиль существует? которым можно фальц перекрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.