Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор стеклопакетов


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, от солнца.

В наличии 4SolarClimaGuard - мультифункциональное стекло.

Но смущает формула.

4Ист - это видимо 4ИСт, что означает

1. Что стекло тоже мультифункциональное.

А это редкость, когда используют два солнцезащитных (мультифункциональных) покрытия в одном стеклопакете, да и не нужно это.

2. Что оно по технологии изготовления покрытия одновременно твердое (буква "т") так же при этом мягкое (буква И - низкоэмиссионное мягкое стекло).

Ну, а "C" означает солнцезащитное.

 

Интересно бы узнать, что это за стекло такое с двумя покрытиями разного типа. :unsure:

Спросите у производителя стеклопакета, может расшифрует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб) спрошу обязательно.

 

А какая более рациональная формула могла бы тут иметь место быть? Задача была такая - чтобы в квартире на южную сторону было достаточно светло, но не жарко.

 

В одном помещении у меня стоит Sinergy (AGC), а вот этот SolarClimaGuard - похож по характеристикам/функционалу?

 

Само окошко предполагается Рехау Делайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4SolarClimaGuard-16-4м1-12-4ClimaGuard N или 4SolarClimaGuard-16-4м1

Sunergy (AGC) слабей в теплозащите.

конкурент для ClimaGuard Solar = AGC Stopray neutral .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4SolarClimaGuard-16-4м1-12-4ClimaGuard N или 4SolarClimaGuard-16-4м1

Sunergy (AGC) слабей в теплозащите.

Конкурент для ClimaGuard Solar = AGC Stopray neutral .

 

А чем эта формула лучше и какой пакет будет дешевле, тот, что предлагают мне или 4SolarClimaGuard-16-4м1-12-4ClimaGuard N?

 

Второй вариант 4SolarClimaGuard-16-4м1. - 24-й пакет вместо 40-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, климат - соответствующий, Москва. Так что 40 – наверное, оптимал.

 

А по деньгам какой вариант дешевле или не существенно (если не говорить о светопропускании).

 

Рамки одинаковые в каких случаях применяются?

 

У меня шумно во дворе - вроде как в этих случаях ставят не одинаковые рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Не существенно.

Во всех случаях.

Это миф. Изменение дистанции ничего не меняет.

Возник он из-за использования ассиметричных стекол (стекол разной ширины, не являющихся мифом).

Но для того, чтобы уложиться в ширину, приходилось(тся) уменьшить ширину дистанции или штапика.

Легче изменить дистанцию.

Отсюда и начался миф асимметричные дистанции, вместо ассиметричных стекол в стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо)

 

А реально заказать такие ассиметричные стекла или это дорого?

 

Как выглядела бы формула с ассиметричными стёклами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так дорого, если не использовать триплексы.

К примеру 4SolarClimaGuard-14-4м1-14-4ClimaGuard N меняется на 6SolarClimaGuard-14-4м1-12-4ClimaGuard N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от солнца.

В наличии 4SolarClimaGuard - мультифункциональное стекло.

Но смущает формула.

4Ист - это видимо 4ИСт, что означает

1. Что стекло тоже мультифункциональное.

А это редкость, когда используют два солнцезащитных (мультифункциональных) покрытия в одном стеклопакете, да и не нужно это.

2. Что оно по технологии изготовления покрытия одновременно твердое (буква "т") так же при этом мягкое (буква И - низкоэмиссионное мягкое стекло).

Ну, а "C" означает солнцезащитное.

 

Интересно бы узнать, что это за стекло такое с двумя покрытиями разного типа. :unsure:

Спросите у производителя стеклопакета, может расшифрует. :)

Салютики!

Я уже начал разговаривать с тобой на "ты", поэтому продолжу в том же духе. Вы не против?

 

Хватит играть в Шерлок Хомса!!! 4Ист = 4 И стекло.... Многие так обозначают. То есть 4 Ист = 4 Low-E = 4 CGN и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Не существенно.

Во всех случаях.

Это миф. Изменение дистанции ничего не меняет.

Возник он из-за использования ассиметричных стекол (стекол разной ширины, не являющихся мифом).

Но для того, чтобы уложиться в ширину, приходилось(тся) уменьшить ширину дистанции или штапика.

Легче изменить дистанцию.

Отсюда и начался миф асимметричные дистанции, вместо ассиметричных стекол в стеклопакете.

Ха-ха!

Готов разочаровать!

Миф пошёл не отсюда... В своё время на рынке был дефицит некоторых толщин рамок, в связи с этим, был придуман такой ход, что, асимметричные дистанции влияют на шумоизоляцию.

И вот сейчас многие думают, что поменяв в формуле с/п две 12мм рамки на рамки 14мм и 10мм у них существенно вырастут шумоизоляционные свойства стеклопакета и спасут от шума. УГАР да и только. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал, почему это конфигуратор не считает разницу в дистанционных рамках :megalol: :megalol: :megalol: ах, вотоночтомихалыч - ее просто нету :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Хватит играть в Шерлок Хомса!!! 4Ист = 4 И стекло.... Многие так обозначают. То есть 4 Ист = 4 Low-E = 4 CGN и т.д. :)

Хотя в ГОСТ достаточно однозначно указано, как должны маркироваться стеклопакеты. Я бы на месте заказчиков поостерегся заказывать в фирме, вольно трактующей обозначение формулы стеклопакета. Как минимум такой подход говорит о незнании ГОСТ на стеклопакет. Соответственно у меня нет уверенности, что изготовитель представляет себе, что такое точка росы газозаполнения, и какая она должна быть, какие требования предъявляются к герметизации и т.п.

Ха-ха!

Готов разочаровать!

Миф пошёл не отсюда... В своё время на рынке был дефицит некоторых толщин рамок, в связи с этим, был придуман такой ход, что, асимметричные дистанции влияют на шумоизоляцию.

....

Ну, и я разочарую.

В те поры, когда рождались мифы про СПД, никакого особого дефицита рамок не было. :)

Всё дело в унификации рамок и штапиков.

Если базовые толщины стеклопакетов, которые я использовал при переработке ПВХ в начале века были 24 мм для СПО и 36 мм для СПД, то мне было достаточно иметь рамки 16 (15,5) и 8 (7,5) мм, чтобы не перетариваться штапиками.

То, что в алюминии базовой была рамка 14 (13,5) мм, позволяло использовать её в ПВХ конструкциях при увеличении толщин стекла на пару мм.

Такого .... как Евроокна: СПД 24 мм (4-6-4-6-4), я, конечно, себе не позволял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал, почему это конфигуратор не считает разницу в дистанционных рамках :megalol: :megalol: :megalol: ах, вотоночтомихалыч - ее просто нету :megalol:

Нет, Лёха, разница в шумоподавлении есть, но с точки зрения создателей конфигуратора она пренебрежимо мала, что, в общем-то, соответствует истине. Нет смысла перегружать программу лишними расчётами.

Правда, в ней (программе) не учитывается и ряд других "мелочей", в результате которых возникает "некоторая" разница с результатами испытаний. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салютики!

Я уже начал разговаривать с тобой на "ты", поэтому продолжу в том же духе. Вы не против?

Хватит играть в Шерлок Хомса!!! 4Ист = 4 И стекло.... Многие так обозначают. То есть 4 Ист = 4 Low-E = 4 CGN и т.д. :)

 

Салют в ответ.

Что же поделать. :D

 

Теперь понял И-стекло!

Тогда непонятно, зачем нужно было писать название первого стекла, могли бы написать соларчик или солярка.

И обозначать стекла как М1 написали бы обст.

Двушка сороковушка: 4 соларчик 12 4обст 14 Ист

И все бы сразу поняли :megalol:

 

 

Ув. Alex III, переместите, пожалуйста, обсуждение в нужный раздел (или разделите тему).

Все-таки профессиональный раздел, да и не в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ув. Alex III, переместите, пожалуйста, обсуждение в нужный раздел (или разделите тему).

Все-таки профессиональный раздел, да и не в тему. :)

Пусть повисит пока так. Может кто ткнёт в название темы и сначала почитает.

Я так, вообще, некоторые всплывающие темы сначала перечитываю. Бывает интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые стеклопакетчики, просветите. По ТЗ требуется 6FHcl закаленное -24-6. Не можем расшифровать "FHcI" . Четыре крупных производителя с/п Подмосковья помочь не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет нашел тоже чьё-то ТЗ, написано, что это:

тонированное стеклом в массе (зеркальный эффект).

Характеристика тонированного стекла 6(FHcl)

Цвет стекла - Clear.

Светопропускание (LT) = 59%

Светоотражение (LR) = 33%

Солнечный фактор (SF) = 48%

 

Странно написали тонированное стекло, а основа Clear. :blink:

Тогда зачем было это им писать?

Какие же люди составляют эти ТЗ?

 

По этим характеристикам стекла вижу сходство с AGC Stopsol Phoenix Clear.

Видимо PhCl превратилось FHcl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делается специально: кого надо - пропустят, а если кто-то будет иметь наглость победить в тендере не договорившись - на основании неполного соответствия ТЗ можно будет исключить из тендера...

 

Обычные хитрости чиновников-распильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салютики!

Я уже начал разговаривать с тобой на "ты", поэтому продолжу в том же духе. Вы не против?

 

Хватит играть в Шерлок Хомса!!! 4Ист = 4 И стекло.... Многие так обозначают. То есть 4 Ист = 4 Low-E = 4 CGN и т.д. :)

 

Ну, да. Спросила - оказалось просто И стекло (ст - сокращение слова стекло).

 

А вот N в формуле - это что? Какое это будет стекло 4ClimaGuard N по функционалу и чем оно будет отличаться от 4 И стекла? Что оно мне дополнительно даст?

 

Правильно ли я понимаю, что М1 - это стекло вульгарис (обыкновенное)?

 

И в этом: 4 Ист = 4 Low-E = 4 CGN и т.д. :) Что такое Low-E и CGN?

 

Хотелось бы ещё термошока избежать: кондей висит сбоку от окна (на перпендикулярной стене) и дует конечно не прямо на окно, но параллельно. Учитывая небольшую площадь помещения - от окна это примерно метр с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, да. Спросила - оказалось просто И стекло (ст - сокращение слова стекло).

 

А вот N в формуле - это что? Какое это будет стекло 4ClimaGuard N по функционалу и чем оно будет отличаться от 4 И стекла? Что оно мне дополнительно даст?

 

Правильно ли я понимаю, что М1 - это стекло вульгарис (обыкновенное)?

 

И в этом: 4 Ист = 4 Low-E = 4 CGN и т.д. :) Что такое Low-E и CGN?

 

Хотелось бы ещё термошока избежать: кондей висит сбоку от окна (на перпендикулярной стене) и дует конечно не прямо на окно, но параллельно. Учитывая небольшую площадь помещения - от окна это примерно метр с небольшим.

Есть 4М1 - это обычное прозрачное стекло.

И-стекло(Low-E) - это низкоэмисионное стекло (энергоэффективное).

CGN = Clima Guard N (производитель Guardian)

TopN(Производитель AGC)

Optitherm S3(Pilkington)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

 

Захотела такой пакет: чтобы шумка была получше, наряду с защитой от солнца.

 

6SolarClimaGuard-14-4м1-12-4ClimaGuard N

 

Однако фирма мне ответила, что 6-ки Solar нет, могут сделать 6-ку последнее стекло (изнутри которое N) или в серединку поставить 6-ку (6м1)

 

Какой вариант принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите. а с чего Вы решили, что у этого стеклопакета "шумка получше", получше чем у какого?

Звукоизоляция по отношению к прямому шуму воздушных судов (Rw (C;Ctr) - Приблизительная) - dB

4-14-4-14-4 ....33 (-2; -6)(2)

 

6-14-4-12-4 ....36 (-2; -6)(2)

 

4-14-4-12-6 ....36 (-2; -6)(2)

 

 

 

Данные посчитаны по калькулятору АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда мне то лучше 6-ку поставить? Последним И стеклом (- 6и ) или в серединку 6м1?

 

Как будет лучше, с точки зрения шумки?

 

Если без разницы, то какой вариант дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.