Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

Есть необходимость перекрыть проем в*ш 5500*2200 мм. Стеклить нужно снаружи, т.к. изнутри не подобраться.

Остекление нарезкой 5 мм.

Т.к. я алюминием занимался только по ремонту, и не имею софта для построения и расчета такой конструкции, прошу помочь, если кому не лень. Прикинуть такой витражик. Насчет какие нужны стойки и ригели. Витраж крепиться будет только снизу и сверху.

Собственно, вопросы следующие:

- момент инерции стоек и ригелей при условии, что стекла будут адекватного размера.

- может кто-то примерно знает цену такой конструкции при заказе с производства.

- сколько ориентировочно добавлять на заделку примыканий снаружи и изнутри к цене (с учетом стоимости материалов)?

- какая рыночная цена монтажа подобной конструкции с лесов (леса, считаем, уже стоят), конструкций таких несколько на одном объекте.

- сколько стоит добавить створку?

Все это находится в закрытом дворе на первом этаже.

П.С. Совершенно нет времени самому разбираться с этим, а заказчик хочет ориентировочную цену получить.

Наверняка в программе расчет подобный легко сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сбросьте продавцам профиля конфигурацию конструкции, они Вам прикинут себестоимость материалов. Далее ищите компанию, которая работает с давальческим сырьем, узнаете у них стоимость переработки (изготовления конструкции). Узнаете у монтажников сколько они берут за монтаж фасадной системы. Стоимость стеклопакетов, примыканий и монтажных расходных материалов также не забудьте посчитать. Ну и работу конструктора (проект) нужно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.

Думал, можно прикинуть в программе расчета.

 

Хотя бы момент инерции стойки кто подскажет?

С остальным разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.

Думал можно прикинуть в программе расчета.

 

А как в программе расчета можно учесть все эти нюансы? А именно по какой стоимости Вам переработают профиль? У разных компаний разная стоимость. По какой стоимости сделают монтаж витража? У разных монтажников разная стоимость. И т.д.

 

P.S. Если не хотите этим заниматься, просто отдайте данный витраж компании, которая все сделает под ключ, а Вам процент какой-то пусть забьют. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ же считает программа с монтажом, с отделкой.

Что же алюминий когда рассчитывают, у монтажников спрашивают сколько они возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ же считает программа с монтажом, с отделкой.

Что же алюминий когда рассчитывают, у монтажников спрашивают сколько они возьмут?

 

Ну так Вы ж, я так понял, хотите сами все сделать.

 

P.S. А узнать ориентировочную стоимость можно у любой компании, выступив в роли заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так Вы ж, я так понял, хотите сами все сделать.

 

P.S. А узнать ориентировочную стоимость можно у любой компании, выступив в роли заказчика.

Да, хочу сделать сам. Адекватную ли цену назовут в компании, вот в чем вопрос.

А мне, чтобы взяться за эту работу, нужно иметь представление о реальных ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу сделать сам. Адекватную ли цену назовут в компании, вот в чем вопрос.

А мне, чтобы взяться за эту работу, нужно иметь представление о реальных ценах.

 

 

Ну тогда Вам по любому нужно промониторить рынок (хотя бы в 5-ти компаниях посчитать стоимость этой конструкции "под ключ"). Далее действуете согласно поста #2 и проверяете, выгодно ли будет это затевать вообще. Блин, Вы что первый день на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Вам по любому нужно промониторить рынок (хотя бы в 5-ти компаниях посчитать стоимость этой конструкции под ключ). Далее действуете согласно поста #2 и проверяете, выгодно ли будет это затевать вообще. Блин, Вы что первый день на рынке?

 

Не первый день.

Просто, когда мне нужно посчитать изделие из ПВХ, я ничего не мониторю, считаю в программе, данной мне заводом и получаю цену.

Я так думал, что люди, занимающиеся алюминием, работают так же. Вбивают конструкцию в софт и получают на выходе цену.

С учетом всех возможных дополнительных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, когда мне нужно посчитать изделие из ПВХ, я ничего не мониторю, считаю в программе, данной мне заводом и получаю цену.

Я так думал, что люди, занимающиеся алюминием, работают так же. Вбивают конструкцию в софт и получают на выходе цену.

С учетом всех возможных дополнительных работ.

 

Так Руслан так и предлагает.

 

Ну тогда Вам по любому нужно промониторить рынок (хотя бы в 5-ти компаниях посчитать стоимость этой конструкции "под ключ").

 

Только вы думаете, что на форуме 5-6 таких компаний есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Товарищи, подскажите-помогите, пожалуйста! Начал работать с ТП-50300. Пока заказы маленькие, поэтому крепление закладной тп-5004 не доставляло геморроя, но приближается большой заказ, а работает нас всего 4-ро, может вы пользуетесь какими-то кондукторами для просверливания закладных, стоек!? И еще закладные всегда имеют люфт по ширине, когда вставляешь ее в ригель, по длине мы их сами подгоняем идеально, т.к. сами напиливаем с палки, а как с люфтами боретесь? Для набивки отверстий на ригеле под крепление закладной мы сделали шаблонный метчик и "накерниваем" точки со смещением, чтобы ригель подтягивало к стойке при сворачивании ригеля с закладной - думаю, правильно делаем. Опишите, пожалуйста, как происходит процесс при большом производстве? Буду рад любой технической информации. Изучаем все сами из разных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в районе 150 000 за одну штуку, или 13-14 тыс. руб. за 1 кв м. Из-за того, что очень маленький объем работы. Минимум сейчас это 12 тыс. руб. метр, если в фасаде пакеты двухкамерные. Если стекло, то 10 тыс. руб. метр кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста как происходит процесс при большом производстве?

У меня в наличии несколько шаблонов:

1. П-образный шаблон с ушами. Кладется на усы стойки, позволяет просверливать по 4 отверстия под накладной ригель и от 1 до 6 отверстий для бокового сухаря.

2. Накладной шаблон на сухари. Кладется на ту сторону сухаря, которая будет крепится к стойке. Позволяет просверливать отверстия для крепления в стойке. Т.о. детали обрабатываются отдельно, а потом идеально подходят друг к другу.

3. Шаблон для ригеля. Кладется на усы ригеля, позволяет просверливать отверстия либо для крепления к стойке в случае накладного варианта, либо для крепления к сухарю в случае стыкового варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал работать с ТП-50300. пока заказы маленькие, поэтому крепление закладной тп-5004 не доставляло геморроя...

 

Какой у Вас способ крепежа ригеля к стойке? Если ригель с выборкой и крепится внахлест, то эти закладные (сухари) используются при весе стеклопакетов более 100кг. При меньшем весе стеклопакетов их можно не использовать. Крепеж из нержавейки естественно.

 

Опишите, пожалуйста, как происходит процесс при большом производстве?

 

В нормальных системах присутствуют вот такие кондуктора (см.вложение).

post-64902-0-20090300-1446725871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чтобы ригель подтягивало к стойке при сворачивании ригеля с закладной - думаю, правильно делаем.

 

Неправильно делаете. В ригеле вообще должны быть не круглые отверстия, а пазы. Линейное температурное расширение алюминиевого профиля никто не отменял еще.

 

P.S. При крепеже ригеля внахлест и при использовании дополнительно закладных (при тяжелых с/п) крепеж ригеля к закладной не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондуктор интересный, за него Спасибо. Используем метод крепления ригель стойка в стык без усов. А вот про расширение-пазы вместо отверстий, как-то не подумал. Хочу сделать кондуктор, в который можно было бы вставить закладную, поставить кондуктор на стойку и сразу произвести засверливание насквозь, одной операцией, потом отвести верхнюю площадку и прижатую закладную к стойке (к примеру) сразу привернуть - это дабы исключить люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите, но я вас немного помучаю вопросами :-) порой глупыми для вас, но актуальными для меня.

Про бутиловую ленту хотел спросить, как вы ее умудряетесь ровно наклеивать, чтобы она не виляла? Работал на солнце, у меня она еще и размякла, я как негр был - весь в бутиле. В витраже создаю проем под дверь, но есть такая фишка, когда ставим дверь с доводчиком, то доводчик немного переда вливает верхнюю часть полотна, при том что стойки боковые уже стоят по лазеру без отклонения и прикреплены намертво - как быть? Или оставлять одну ногу немного подвижной, чтобы притвор отрегулировать? Тогда заполнения боковые не ставить до установки двери, или коробку двери немного передвигать для притвора, тогда прижимы и крышки встанут немного вертолетом. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать кондуктор, в который можно было бы вставить закладную, поставить кондуктор на стойку и сразу произвести засверливание насквозь, одной операцией, потом отвести верхнюю площадку и прижатую закладную к стойке (к примеру) сразу привернуть - это дабы исключить люфты.

 

Вот вам "кондуктор" примитивного образца :megalol: Чиста "монтажниковский" вариант на объекте чего перекрутить "по месту".

 

10399494_m.jpg

 

Вы уж простите, но я вас немного помучаю вопросами :-) порой глупыми для вас, но актуальными для меня.

Про бутиловую ленту хотел спросить, как вы ее умудряетесь ровно наклеивать, чтобы она не виляла? Работал на солнце, у меня она еще и размякла, я как негр был - весь в бутиле.

 

А, не надо всяким "г......ом" пользоваться ;) Есть вполне себе хорошие "иные производители".

А прямо наклеить - ну уж я не знаю... или ширина ленточки избыточна, или размечать маркером :megalol: ... :o видел и такой вариант :megalol:

Ориентируйтесь по отступу по рамке и всё должно быть ОК на 50-х системах и 45-й ленточке.

Бутил отмывается любым нефтяным растворителем на ура - не надо быть негром :)

 

 

В витраже создаю проем под дверь, но есть такая фишка, когда ставим дверь с доводчиком, то доводчик немного переда вливает верхнюю часть полотна, при том что стойки боковые уже стоят по лазеру без отклонения и прикреплены намертво - как быть? Или оставлять одну ногу немного подвижной, чтобы притвор отрегулировать? Тогда заполнения боковые не ставить до установки двери, или коробку двери немного передвигать для притвора, тогда прижимы и крышки встанут немного вертолетом. :excl:

 

Куча вариантов из перечисленного и неупомянутого... включайте мозг ;) Что "валить" дверь - это верно, но ко всему "подходец" надо иметь. Учитесь регулировать доводчик и петли. Практика - лучший учитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позже выкину рисунок предполагаемого мной кондуктора, может конечно и велосипед изобретаю, но преследую цель - убрать раздельное засверливание. Т.е. с бутилом все-таки так быть не должно... По поводу пакетов, заказываю у производителя Glassiker, но у них постоянно нет геометрии стекла, да и кромка руки аж через перчатки прорезает, РСК везут долго, а местных нормальных производителей нет.

По поводу уточнения крепления закладных на Нержавеющие саморезы - вот вопрос, многие саморезы, к примеру, в патай со сверлом имеют покрытие, которое инертно к алюминию, их то можно использовать? Они еще бывают с желтым покрытием, либо вид оцинкованного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используйте для фасадки нержавейку, саморезы есть со сверлом и без сверла. 4.8х16, 4.8х19, 4.8х25 в зависимости от потребности.. и не изобретайте непонятно, что.

Остальные саморезы для алюминия - оцинкованные бывает покрытие - белый цинк, бывает желтое. -разницы никакой. Мы у себя используем потай только саморезы с метрической резьбой.

Но вообще номенклатуры требуется конечно больше. тут все зависит от того, что вы конкретно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем метод крепления ригель стойка в стык без усов.

 

Очень плохо. Этот метод крепежа лучше не использовать для наружных витражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему метод встык плох для наружного остекления, пакеты не тяжелые? Да и еще, предстоит работать с витражами внутри садика, как бы не хотелось сделать плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что стоит изучить систему организации влагоотвода витража, а не надеяться, что "бутилка наше Фсё, а что не Фсё - то засиликоним" ;)

Выражаясь проще - многократно возрастает вероятность протечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему метод встык плох для наружного остекления, пакеты не тяжелые?

 

Вес стеклопакетов здесь ни при чем. См. вложение. Вариант крепления ригеля к стойке внахлест - возможный конденсат с торца стеклопакета легко выходит по ригелю в канал стойки. Вариант крепления ригеля к стойке встык - возможному конденсату с торца стеклопакета уже затруднительно попасть в канал стойки, поэтому в этом месте возможны протечки, как уже правильно выше это заметили.

post-64902-0-82522800-1446905933_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.