Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стол Maver - F370, проблемы в работе.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги! Несколько месяцев назад приобрели б/у стол Maver – F370. Не молодой прямолинейник. Работает из-под «Оптивэй». Перед покупкой долго, почти смену, гоняли его с разными размерами заготовок и толщинами стекла. Никаких нареканий на работу не возникло. Привезли к себе, установили, запустили. Несколько недель работал также без нареканий, потом началось…

Самый первый глюк заключался в том, что в процессе выполнения программы резки, мост и голова останавливались где-то в середине листа и всё.. на экран компа вылетала ошибка, к сожалению, не фотографировал её, но в переводе, что-то типа – «режущая голова находится не в том месте». В ручную откатываем мост и голову на старт и жмём кнопку. Выполнение программы стартует с того места, где была остановка и лист дорезается. Так могло повториться несколько раз за смену, могло не повториться ни разу. Опыта в исправлении таких ошибок у нас нет, да и в целом, хоть и неприятно, но работать было можно. Параллельно начали задавать вопросы в обслуживающие конторы.

Второй глюк, был куда более серьёзный! У нас почти одинаковые заготовки +- 400х1150, работаем с листами 2550х1605, 4-5мм. Так вот, стол в одном и том же месте по оси «У» и размеру 1150мм на протяжении 100-150 мм не резал стекло, а царапал с характерным звуком. Ломалось это место, как попало, но только не по резу. Я решил, что дело в ролике. Смотался в Москву, накупил с разными углами заточки (чтобы поэкспериментировать). Перепробовал все ролики,- не помогло. Поменял белую пластиковую обойму, сам держатель ролика поставил новый «Зилбершнитт» - результата нет. Всё прошло само! Мы даже не поняли, почему и от чего. Одна из обслуживающих фирм запросила видео работы стола, когда он царапает, мы принесли камеру, чтобы снять, а он взял и царапать перестал. Прямо чудеса. При этом на экран никаких ошибок не вылетало.

Третий глюк был тоже не шибко приятным. При нажатии на «старт», голова с мостом не выкатывается на исходную над листом, а сразу в нулевой точке втыкается в карпет стола и по диагонали, напомню, стол у нас прямолинейный, бьёт белой пластиковой шайбой (их там 2 шт., по бокам от ролика около 30 мм диаметром) в торец листа, почти скидывая лист со стола в сторону. За всю историю, повторялось раза три всего, ошибка какая-то вылетала, но я опять же, не сфоткал. Прошло всё, так же само собой.

Четвёртый глюк заключался в том, что выполняя программу резки всё тех же заготовок в одном месте, где нужен был рез на 400 мм, голова в эту точку подкатывалась, но на 90 градусов развернуться «забывала» и чертила роликом по стеклу. Ошибки не вылетали, программу пробовали перезабить по новой, как и во всех случаях выше. Безрезультатно. Исключили этот рез на 400 из программы и дорезали всё вручную, после забивки новой программы с новыми размерами, всё «прошло» само собой, как всегда.

Пятый и последний глюк. Выполнение программы не стартует вообще! По началу, помогало некоторое шаманство в ручном режиме. Т.е. мы переходили в ручной режим и начинали с компа поднимать-опускать голову, вертеть её туда-сюда на 90 градусов, включать-выключать зачистку, гонять по осям «Х» и «У» и т.д. Как и самый первый глюк, этот тоже мог не повториться за смену ни разу, мог 2-3.

В конце концов, стол встал вообще, шаманства ручного режима не помогали, на экране зависла вот эта ошибка:

 

2493597.jpg

Если её сбросить, то появляется вновь в течение нескольких секунд. Поворачиваться на 90 градусов голова перестала даже в ручном режиме, хотя сам магнитный пневмо-клапан – рабочий, перекидывал на него клемму зачистки, он её поднимает-опускает. Как я понял не приходит сигнал с контроллера о повороте, а ошибка означает что-то типа «окончание времени отклика на команду вращения». Если вручную, трубкой подавать воздух на разные выходы клапана, то привод поворачивает голову на 90 гр., т.е. там никаких заклиниваний нет.

От «обслуживателей» в основном общие фразы. Оно и понятно – лечить по фото не просто, единственное, что-то похожее на правду из их советов было про скачки напряжения. Мол, такое оборудование к ним весьма чувствительно и нужно ставить стабилизатор напряжения, однако на наши 11кВт стабилизатор стоит не малых денег, и так чтобы «на попробовать, а вдруг оно» их выкинуть не хотелось бы, т.к. всё остальное оборудование работает и без него. На счёт выезда на место договариваются не очень охотно, видимо т.к. не их оборудование.

Вот и прошу помощи тут! Можно советом, можно рекомендацией специалиста или личным осмотром/ремонтом в частном порядке за оплату! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



....

Вот и прошу помощи тут! Можно советом, можно рекомендацией специалиста или личным осмотром/ремонтом в частном порядке за оплату! Заранее спасибо!

Знакомая до боли ситуация, с оборудованием компании Maver. По интерфейсу вижу, что программа управления столом у Вас, некая SmartPage, в связи, с чем не могу помочь, т.к. не знаю данную оболочку программы.

Что касаемо стабилизатора, то правду говорят, хотя и не всегда он спасает (знаю случаи с Maver, когда и стабилизатор был и проблемы были)

Первый вопрос - где приобретали оборудование? Остались ли диски установочные?

На мой взгляд, у Вас проблемы с контроллером Siax, но это предварительный диагноз.

То, что станок живет своей жизнью, это факт, может быть, а может, и нет.

 

Постараюсь Вам помочь, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день и с Наступающими!

А Вы не могли бы скинуть фото шкафа в открытом состоянии (со стороны сервоусилителей) и фото узла с пневмоцилиндром, отвечающим за поворот головы. Стоят ли датчики на этом пневмоцилиндре? У нас был стол MACOTEC, в шкафу управления стояли две платы входа-выхода с кучей релюшек. Та, которая побольше - плата выходов. Сигнал с контроллера (Siax 110) идёт как раз на эту плату, включая определённое реле. Обратите внимание, срабатывает ли Ваше реле (в частности на поворот головы) в ручном режиме, а потом в автоматике. О приходе сигнала с контроллера сигнализирует светодиод, расположенный на плате в непосредственной близости от реле. Соответственно, если диод горит, а 24 вольта с реле не выходит, значит, реле под замену.

Дальше: если сигнал не выходит с контроллера, поможет только перезаливка программы. У меня была прога Restore Tools, сейчас ставится SiaxEd. Здесь находится инструкция по перезаливке проги: files.mail.ru/00403552EE9A411EB177287FEB785A7C.

Дальше: Если стол останавливается, где попало во время реза, то это возможно дело в сигнальном кабеле, идущем от серводвигателя к сервопреобразователю по пластиковым кабельным цепям. Возможно, кабель где-то сломан или имеет место порыв, о чём свидетельствует высвечивание ошибки на сервопреобразователе. Поможет только замена кабеля. Никакие спайки и скрутки не помогут, потому что кабель находится постоянно в движении и спайка по-любому отломится где-нибудь рядом.

Дальше: Сервопреобразователи очень чувствительны к скачкам напряжения сети, если будет небольшая просадка (вместо 380 придёт 350), то сервак вывалится в ошибку и соответственно мост может уехать куда попало. Проконтролируйте напругу. Если скачет, втыкайте стабилизатор.

Ну, как-то так. Всё не припомнишь. С нашим столом тоже чего только не было. Ну, если будут ещё вопросы, пишите, будем вспоминать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прозвонил шлейф на голову. Если там есть CAN-шина, проверил сопротивление в точках авар. останова. Так же заменить нулевой провод шлейфа, идущего к голове. Ну, очень на него похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stanki-glass, всё верно программа - СмартПэйж в неё импортируем из ОптиВей. Стол приобрели б/у в Перми, название фирмы уже не вспомню, занимаются окнами. Установочных дисков нет, что-то и не думал, что они бывают.. они посоветовали сделать образ ж. диска, мы сделали, правда уже после начала "глюков". В какой-то теме вы говорили, что у вас есть приятель хорошо знакомый с Маверами, может, поделитесь контактами? Вдруг получится пригласить его к нам на диагностику и ремонт? Мы не далеко от Москвы – 170 км, Калуга.

Bogunov, фото всех узлов и шкафов выложу ниже, правда у нас в шкафу только комп, контроллер висит в ящике с боку стола, и так:

 

Панель управления. Кстати, с самого начала, при включении стола сразу загораются две лампы с воскл. знаком в треугольнике, на фото - справа вверху. На экране после загрузки ошибки "EMERGENSY" приходилось жать "RESET" - синяя под ними. После этого начинали работать. Для чего чёрная клавиша слева и замочная скважина над ней, нам так и не объяснили.

 

2496996.jpg

Она же изнутри

2496987.jpg

Ящик сбоку стола, в котором больше всего "страшных" приблуд). Внутри есть какой-то скрученный кабель. Я решил, что это от датчиков движения по периметру, а там, кто его знает..

2496980.jpg

Чуть поближе левая часть этого ящика

2496981.jpg

Теперь правая. Кстати, СИАКС200, тут в темах по форуму такой и не упоминался ни разу..

2496984.jpg

Боковина моста

2496986.jpg

Ну и теперь голова со всех ракурсов:

2496988.jpg

2496989.jpg

2496990.jpg

2496992.jpg

2496993.jpg

2496994.jpg

Пневматика выглядит надёжно, а вот проводочки эти чахлые... прямо трогать их них страшно. Один зелёненький прямо с нуля болтался бесхозно.

 

В общем, нужен человек, который бы со знанием дела подъехал и во всём разобрался, при необходимости заменил. Эл. схемы к станку есть, по крайней мере, если верить обложке, то они от него. Кстати, подскажите, где приобрести все эти шлейфы для замены, а так же ремешки зубчатые, похожие на ГРМ в машинах? Первое, что сделаем сами, это заземлим и поставим стабилизатор. Единственный момент, при покупке нам сказали, что он 11кВт, в документах к нему фигурирует цифра 6кВт, а на сайте дилера - "мдм-техно" и вовсе написано "мощность 10-18кВт", где истина - не ясно. Какой всё же брать стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, ваш стол сильно отличается от MACOTECa, ну да ладно.

"..панель управления. Кстати, с самого начала, при включении стола сразу загораются две лампы с воскл. знаком в треугольнике, на фото - справа вверху. На экране после загрузки ошибке "EMERGENSY". Приходилось жать "RESET" - синяя под ними. После этого начинали работать. Для чего чёрная клавиша слева и замочная скважина над ней, нам так и не объяснили.."

"EMERGENCY"-"БЕЗОПАСНОСТЬ" или "АВАРИЯ", т.е. при запуске стол опрашивает все системы безопасности (барьер, концевые на осях, аварийные выключатели, датчики давления воздуха и т.д.) ну и бывает, вываливается ошибка, которую вы и квитируете клавишей "RESET".

Чёрная кнопка с замком - "РАЗРЕШЕНИЕ НА ПУСК" или "КЛЮЧ-БИРКА" по-нашему. Т.е. вставил ключ, повернул, затем жмёшь на старт, и стол начинает загружаться. У вас, скорее всего, она уже закорочена, т.к. работает без ключа.

Спасибо за фото. Похоже, у вас двигателями напрямую управляет Siax 200. Интересная модель, я таких не видел пока. По таким контроллерам специалисты есть в фирме DENVER.

По поводу поворотного узла: на фото видно два датчика положения головы. Нужно проверить выходит ли с них сигнал на контроллер. Хреново, что на Siax`е нет индикации сигналов, придётся все сигналы проверять мультиметром. К тому же у вас есть схемы на руках.

А скажите ещё: у вас стол со снятием ТОР покрытия? На фото виден шпиндель с цанговым зажимом, перед режущим узлом. А что за инструмент там используется?

По поводу стабилизатора: Суммарная мощность указывается на шильдике любого стола. Любой стабилизатор нужно выбирать с запасом мощности, то есть он должен быть загружен процентов на 70 от номинала (пусть ваш стол 11кВт, значит, стабилизатор нужен киловатт на 15-20).

post-85385-0-57706100-1388112755_thumb.jpg

post-85385-0-17177100-1388113444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнальные провода точно менять. Это самое слабое место. А по стабилизатору - надо смотреть шильдик. На нем точная информация.

Обратитесь к Bogunov, он сможет сделать.

Изменено пользователем 000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнальные провода точно менять. Это самое слабое место. А по стабилизатору - надо смотреть шильдик. На нем точная информация.

Обратитесь к Bogunov, он сможет сделать.

Миша! Ты решил сменить имидж? :) Тебя и не узнать. С Наступающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Google выдал http://www.sipro.vr....en/siax200.html и там брошюрка по Siax200.

И вот ещё http://www.directind...913-924911.html

А здесь мануал на ваш Siax :files.mail.ru/22E3546427C84F1388357998A3A3CB4E

Изменено пользователем Bogunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо, что уделяете внимание моей теме, но дело в том, что я абсолютно не силён во всех этих сиаксах, контроллерах и чпу в целом, с таким же успехом я могу полезть чинить "бентли", к примеру))). Да что там, у меня и мультиметра нет и как им пользоваться я не знаю... я больше по механической части. Всё, что касается этого - я проверил. Если руками трубку с воздухом подносить к разным выходам эл. магн. пневмо-клапана, то голова на 90 градусов поворачивается, при этом на цилиндре гаснет один диод на датчике и зажигается другой на другом датчике, т.е. заклинивания самого поворотного механизма нет. Судя по всему, не приходит сигнал именно на релюху клапана.

 

Да, у нас стоит приблуда для зачистки. Её установили предыдущие хозяева самостоятельно. Нам она без надобности, мы не делаем стеклопакетов, но снимать я её не дал)). Посему не разбирался, что там за инструмент. В ручном режиме она поднимается и опускается без проблем, включается какой-то моторчик, а на стекле остаётся матовый пятачок миллиметров 5-7 в диаметре.

 

По поводу мощности,- на столе три шильдика, но мощность не указана нигде... Подскажите, все-таки, где купить эти сигнальные шлейфы? И кто возьмётся за это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, купили фактически кота в мешке, это ввиду того, что нет установочных дисков.

На жестком диске должна быть папка Banco_Taglio, находится она на диске С, посмотрите. Может, есть и более старые версии, типа с приставкой _old или что-то еще, их необходимо скопировать на какие-нибудь надежные носители и закрыть в сейф :).

 

Для полного понимания всей ситуации, прошу сфотографировать блоки управления осями, т.е. сервопривода. Они находятся справа от Siax 200.

Из старой памяти помню, что покупали стабилизатор АСТ, киловатт на 15-20 примерно, цена вопроса 25-30 000 рублей.

 

Ни в коем случае не восстанавливайте программу, по инструкции, как описаны выше, т.к. не имея оригинальных параметров машины, это вам ничего не даст, а может и вовсе навредить.

 

Ну, как-то так, жду фото сервоприводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо, что уделяете внимание моей теме, но дело в том, что я абсолютно не силён во всех этих сиаксах, контроллерах и чпу в целом, с таким же успехом я могу полезть чинить "бентли", к примеру))). Да что там, у меня и мультиметра нет и как им пользоваться я не знаю... я больше по механической части. Всё, что касается этого - я проверил. Если руками трубку с воздухом подносить к разным выходам эл. магн. пневмо-клапана, то голова на 90 градусов поворачивается, при этом на цилиндре гаснет один диод на датчике и зажигается другой на другом датчике, т.е. заклинивания самого поворотного механизма нет. Судя по всему, не приходит сигнал именно на релюху клапана.

 

Да, у нас стоит приблуда для зачистки. Её установили предыдущие хозяева самостоятельно. Нам она без надобности, мы не делаем стеклопакетов, но снимать я её не дал)). Посему не разбирался, что там за инструмент. В ручном режиме она поднимается и опускается без проблем, включается какой-то моторчик, а на стекле остаётся матовый пятачок миллиметров 5-7 в диаметре.

 

По поводу мощности,- на столе три шильдика, но мощность не указана нигде... Подскажите, все-таки, где купить эти сигнальные шлейфы? И кто возьмётся за это дело?

 

На зачистке устанавливается металлическая щетка, своеобразная, найти аналогов нигде не возможно, т.к. это запатентованная технология Maver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На зачистке устанавливается металлическая щетка, своеобразная, найти аналогов нигде не возможно, т.к. это запатентованная технология Maver.

Которая честно позаимствована от столов Intermac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ВАС предупреждали, снимите образ - люди работали и, наверное, знают этот тип "ОБОРУДОВАНИЯ".

2) Стол насколько я помню уникальный - вообще мавер любит делать уникальные вещи. Знаю это не понаслышке.

3) ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ ЗА КОНТРОЛЛЕРОМ СЕАКС, ЕСЛИ ВЫ открутите 2 гайки с правой стороны волшебная железная дверка откроется и за ней куча контроллеров и на них отображены ошибки по головам)) х у z

4) А еще эта модель может при прямом резе делать волнообразные резы. Амплитуда волны зависит от скорости реза.

5) Как вам уже сказали "черная щель" это кнопка включения с ключом компа ...

6) Нижняя кнопка стоп цикл - остановка реза.

С НАСТУПАЮЩИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На зачистке устанавливается металлическая щетка, своеобразная, найти аналогов нигде не возможно, т.к. это запатентованная технология Maver.

Ну, уж нигде не найти!?!? Мы такую технологию года четыре назад изобрели, да ещё и стол MACOTEC SHARP CUT ей оснастили. Работала изумительно! Родная опция снятия TOP покрытия, для этого стола стоила порядка двух миллионов рублей! А наша конструкция уложилась в пять тысяч рублей!

"Ни в коем случае не восстанавливайте программу, по инструкции, как описаны выше, т.к. не имея оригинальных параметров машины, это вам ничего не даст, а может и вовсе навредить".

А вот здесь не могу не согласиться. Операция рискованная, но если действовать грамотно и вначале сохранить все настройки стола (хотя бы в письменном виде), то страшного ничего и нет. На фото не видно лицевую панель Siax`а (если она вообще там есть). Если есть, то все данные можно списать с "Mashine Parameters". А на компе (на всех станках, которые я видел) имеется папка"Data", а в ней папка "Backup", где находятся все заводские настройки стола. Нужно только задать "Нулевые точки" и вперёд....

Короче, я не знаю, как объяснить на пальцах :wacko:, товарищ Korkin говорит, что всё равно не въезжает... Всё пропало... Нужно ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ВАС предупреждали, снимите образ - люди работали и, наверное, знают этот тип "ОБОРУДОВАНИЯ".

2) Стол насколько я помню уникальный - вообще мавер любит делать уникальные вещи. Знаю это не понаслышке.

3) ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ ЗА КОНТРОЛЛЕРОМ СЕАКС, ЕСЛИ ВЫ открутите 2 гайки с правой стороны волшебная железная дверка откроется и за ней куча контроллеров и на них отображены ошибки по головам)) х у z

4) А еще эта модель может при прямом резе делать волнообразные резы. Амплитуда волны зависит от скорости реза.

5) Как вам уже сказали "черная щель" это кнопка включения с ключом компа ...

6) Нижняя кнопка стоп цикл - остановка реза.

С НАСТУПАЮЩИМ!

Откуда сведения :ph34r: ???

А это как понимать - "4) А еще эта модель может при прямом резе делать волнообразные резы. Амплитуда волны зависит от скорости реза"? То есть, люфтит постоянно? На фото же отчётливо видно поворотный пневмоцилиндр, работающий на 90*- волна исключена. Вот если поставить сервопривод вместо пневмоцилиндра, то стол мог бы резать криволинейку без проблем.

Всё, я на корпоратив! С Н. Г.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Вчера ковырялся со столом в очередной раз и... нашёл причину! Прямо на мосту, где идёт этот гибкий кабель-канал, заметил треснувшую в 3х местах оплётку шлейфа. Шлейф типа витой пары, только потолще раза в 3-4 внутри. Через трещину обнажились те самые жиденькие проводочки, что приходят на голову. Если это место трогать пальцами, то башка начинает бешено и беспорядочно крутиться на 90 градусов туда-сюда. Коротит, видать. В общем и целом, теперь нужно сделать 2 вещи - найти место, где купить шлейф (сфоткаю его сейчас и выложу) и найти человека, этот шлейф поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500753.jpg

вот это место и этот шлейф.

 

А вот, ещё вопрос. Станок не молодой, и все вот эти кожухи жёлтые декоративные, за которыми скрыты "кишки" станка, мягко говоря, "подустали". Я заморочился и заказал у жестянщиков вот такие:

2500754.jpg

2500758.jpg

2500757.jpg

На фото видно какие были кожухи, всё это дело жутко небрежно тряслось при работе на станке, моё гипертрофированное чувство порядку не могло остаться в стороне. Однако после изготовления новых, я задался вопросом - а не повлияет ли вес новых кожухов на точность стола? Что скажите? Вес там не шибко большой, применялась оцинковка 0.8 мм. Сейчас ещё в покраску их отдам и закажу наклейки, но это совсем граммы в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас жестянщики. После покраски должно красиво получиться. На точность стола повлиять точно не должно. Резисторы тормозные чуть больше греться будут. Но, на вашем столе не столь серьезные ускорения, чтобы переживать за это.

Что касается кабеля, замените на обычный - "витая пара", каким к компьютеру интернет подключается. Купите покачественнее. Если в оригинале жил больше чем 8, положите 2 таких кабеля. Для подключения найдите в вашем городе электронщика или электрика хорошего, - не такая сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ремонта и покраски выложу фото в сборе.

 

По поводу кабеля, есть нюанс - у оригинального кабеля на каждом кончике проводка такая маленькая лопаточка, чтобы в колодку зажимать... а сколько он стоит примерно?

 

А! Ну и плюс там экран ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске "витая-пара". Можно найти и с экраном. В вашем случае, думаю, экран не критичен. Стоимость до 100 руб../м.

Зажимные колодки лучше сфотографировать и выложить здесь (обе части). Многие типы перепаиваются без проблем, некоторые под винты сделаны. Нужно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил.... :) Кабеля осматривать даже не стоило - на замену автоматически. Ставить FTP или UPT КАБЕЛЯ не рекомендую - жилы у них 0.5 мм и жесткие. Отработают у вас 1 месяц и сломаются снова. Прислушайтесь к моему совету: или кабель ШВВП 2*1 или автомобильные мягкие с жилой не менее 1 мм. ШВВП отработает 1 год, автомобильные - чуточку дольше. Наконечники для проводов не обязательны, но с ними монтаж будет лучше.

С сигнальными кабелями энкодера сложнее: там должен быть экран.

Дим, ты же легко сможешь устранить все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Korkin

Несколько лет назад мы в похожей ситуации пробросили к голове самую обычную витую пару, которая под руку попалась (без экрана). Времянкой, конечно.

Проработала года три верных, пока не нашлось времени заменить оригинальным. Т.е. советую то, что сами попробовали, а так, конечно, нет предела совершенству.

To 000000

"ШВВП 2*1 или автомобильные мягкие с жилой не менее 1 мм. ШВВП отработает 1 год, автомобильные - чуточку дольше." А что у вас потом с ними случается?

Возможно, вы их укладываете с жестким перегибом: насколько мне известно, медный провод ломается либо из-за механического повреждения меди (например подрезали ножом), либо из-за жесткого перегиба.

"Дим, ты же легко сможешь устранить все это".

Korkin находится в Калуге (вначале писал), Bogunov в Новокузнецке. Дороговато получится. Я думаю, если бы вопрос финансов не стоял, много бы вызвалось специалистов. Другой вопрос, что никто не уверен, что сможет отремонтировать, тем более такой не новый стол. Судя по информации от Korkina, там неисправностей больше, чем просто кабель. А тратить день другой без оплаты может только сильно не занятый человек.

Опять же, кабель поменять сможет любой толковый электрик. А кто будет перепрошивать память в Siax200? Товарищи из DENVER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.