Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль KBE Gutwerk. Откуда он появился и с чем его "едят"?


Рекомендованные сообщения

Знакомым предложили остеклить дом из профиля КВЕ-GUTWERK (58 серия). Им нужен был не дорогой, бюджетный вариант остекления. На сайте КВЕ про эту систему нет никакой информации, а фирма поставщик утверждает, что это серия из системы КВЕ. Вопрос: откуда и как давно этот профиль появился, технические характеристики его и можно вообще в жилые дома устанавливать? Жду профессионального ответа от знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Во народ пошёл... Хотят бюджетно и еще, чтобы потом с этим жить можно было... Сразу вспомнилось... Кроссовки Alibas - изготавливаются из отходов алебастрового производства... Вопрос: "А их носить можно?" Ответ: "Носить - можно, одевать - нельзя"...

В случае с гутверком ситуация немного получше - действительно, система разработана и внедрена профайном - концерном, в который входит и КБЕ, как марка. И специально для случаев, когда денег жалко, но очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gutwerk-online.ru/

Вот мне всегда было интересно - сколько пытаются сэкономить? И чем обосновывают такую "экономию"?

По деньгам точно не скажу сумму. Когда в организации сказали нам бюджетный вариант, они предложили Gutwerk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gutwerk-online.ru/

Вот мне всегда было интересно - сколько пытаются сэкономить? И чем обосновывают такую "экономию"?

30-40 руб. на квадратном метре :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-40 руб. на квадратном метре :huh:

Зачем людей в заблуждения вводить?

Если 1 квадратный метр по периметру 4 п.м., то прибавка будет ~ 400 руб. на квадрате. Это с нормальным эталоном КБЕ. Энджи не беру в сравнение, сравнивать нечего. Этикетки только разные.

 

Мне так кажется, что данная фирма с марками доиграется. Всё тяжелей и тяжелей продвигать НОРМАЛЬНЫЙ КБЕ. Семидисятку экспертовскую берут всё хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, система GUTWERK – это профильная марка компании «профайн РУС». Данный профиль позиционируется как экспертное решение для простого остекления. Она создана специально для российского рынка, но с качеством бренда КБЕ. Все тех. характеристики соответствуют ГОСТ и система проходила испытания, где показала очень хорошие показатели по теплоизоляционным свойствам. Если есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам «профайн РУС» и у Вас не возникнет вопроса с чем "едят" GUTWERK))). Кстати, у марки GUTWERK

есть свой сайт – www.gutwerk-online.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не хотел ... на самом деле не хотел. Но раз так просят ...

 

Уважаемый автор рекламного сообщения, прошу Вас ответить на пару простых вопросов:

 

Вот Вы надысь написали:

 

...... Данный профиль позиционируется как экспертное решение для простого остекления.

 

Разъясните мне - что это: "экспертное решение"?

Только разъяснение мне нужно подробное - каких экспертов? Решение чего? и т.д.

 

И еще:

.... Она создана специально для российского рынка, но с качеством бренда КБЕ. ....

Создана специально, НО ... :blink:

 

Это с чего б этакая проговорка? Т.е. по Вашему для России - всегда самое-самое, но вот Гутверк, таки не оно. Так понимать Вас прикажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, плохие окна можно сделать из любого дорогого профиля. Дешевый профиль не означает плохие окна. Тем более, не понятно что за дом... Может, это дачный домик? Может, этот домик там, где не бывает жарко и холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тяжелей и тяжелей продвигать НОРМАЛЬНЫЙ КБЕ. Семидисятку экспертовскую берут всё хуже и хуже.

Странно. У меня в прошлом и этом году 70-ка почти сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, респект :)

Но у меня разница на метре примерно 50 руб., может, поэтому удалось уйти практически на одну систему. Откуда у Вас 400, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, что и у Века whs halo - очень похоже.

Сегодня мне привезли образец whs halo - он действительно похож на гутверк (только четыре камеры). Предлагать будем только без монтажа (личная позиция). При одновременном предложении вековской линейки профилей. Наверное, никто не будет отрицать, что есть ряд клиентов, которым важна лишь цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне привезли образец whs halo - он действительно похож на гутверк (только четыре камеры). Предлагать будем только без монтажа (личная позиция). При одновременном предложении вековской линейки профилей. Наверное, никто не будет отрицать, что есть ряд клиентов, которым важна лишь цена...

 

Про цену - это верно подмечено. Вчера нам привезли станок для сверления рамы под импост. Шефы хотят запустить еше один тип профиля - более дешевый, так как клиентам действительно нужна низкая цена, а не качество. Посмотрим, что из этого выйдет. :) Самому любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряду с дорогим известным брендом и средними 70-ми сериями на ура идут как брендовые 60-е, так и совсем дешевые. Се ля ви - трудно продать Рехау бриллиант на садовый домик пенсионерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Парни, некропостинг.

Хотел уточнить, как себя ведут коэструдированные уплотнителя Гутверка в живой эксплуатации в 58 и 70 той системах?

Если так же, как у Декенинка, то тогда не совсем понятно, стоит ли вообще с этой системой начинать работать.

Декенинк выпил крови просто неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел уточнить, как себя ведут коэструдированные уплотнителя Гутверка в живой эксплуатации в 58 и 70 той системах?

Если так же, как у Декенинка, то тогда не совсем понятно, стоит ли вообще с этой системой начинать работать.

Декенинк выпил крови просто неимоверно.

Работать с Декёнинком начал недавно с декабря 2013 года. У нас НЕТ проблем с коэкструдией. Можно только в отдельных случаях упрекнуть производителя за сварку уплотнителя в углах. Установлено примерно 3500 - 4000 м2 (мало конечно, но проблемы вылезли бы сразу). "Слазить" с данной марки не собираюсь, наоборот увеличиваем объёмы продаж.

Конкретику дайте по поводу - "выпил крови просто неимоверно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэкструдированные уплотнители придумали давно, и решили все вопросы с проблемами тоже давно. Проблемы есть только у косоруких недотеп, стесняющихся заглянуть в каталог переработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэкструдированные уплотнители придумали давно, и решили все вопросы с проблемами тоже давно. Проблемы есть только у косоруких недотеп, стесняющихся заглянуть в каталог переработчика.

Наверное ДА, если у одного проблемы, а у другого их нет - смотрите производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно декёниковского профиля в Архангельске, практически никто не хочет убирать комочек на сварке уплотнителя. Молоточек лежит рядом и всем пофиг.

 

Ещё не забывайте, что в Архангельске холодно и влажно, наш климат можно сравнивать с Сибирью или со степным ветреным климатом.

 

Поскольку у меня производства нет, но есть миссия в сервисные 48 часов по рекламации и гарантии высокого качества, давать гарантию на Декёнинк я отказался в конце 2010 года, из-за продувов по уплотнителям в местах спаек. Проблема эта присутствовала на 4-х, 5-и производствах одновременно и все лживые речи, о том, что мы эту проблему решили, ни к чему не привели, до 2013 я огребал и огребаю...

 

Мною же и поднят хай на этом форуме в 2010 году, http://forum-okna.ru...82&fromsearch=1

 

Сам Декенинк не виноват, спору нет. Но, увы, люди, перерабатывающие этот профиль, как специально не хотят давать стабильное качество.

 

А вдогонку, после того как уходят на иной бренд с протянутым уплотнителем, начинают поливать грязью и представлять доказательства разного рода, что коэкструзия на обоих контурах это удел сугубо объектных окон, точка. Мол, все профиля с двойной коэкструзией это объектовка.

 

Я не хочу связываться с коэкструзией, потому что я сам лично не могу отвечать за человека на зачистке, который может, сделает, а может, нет, тем более что я в Архангельске, а он в Питере.

 

Другой вопрос, что где-то в 2011 Декёнинк ввёл камерное уплотнение, но после того я с ним почти не сталкивался (не заказывал). А вот сервисники мои сталкиваются, и по-прежнему просто вычищаем паз в углах и ставим уплотнитель резиновый круговой, вместо уплотнителя ПВХ, всё из-за пресловутого комочка, или редкого не провара самого уплотнителя. Ещё реже его при зачистке просто срежут-разорвут впопыхах на столе зачистки.

 

У Века вон тоже коэкструзия на одном контуре (Пролайн и Софтлайн), но ведь второй контур не вводят. И не дует. На этом же предприятии перерабатывали (где сейчас Века) Декёнинк, были одни проблемы, оборудование не менялось, люди те же.

 

Может кто-то знает достоверно, что коэкструзия от системы к системе разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомым предложили остеклить дом из профиля КВЕ-GUTWERK (58 серия). Им нужен был не дорогой, бюджетный вариант остекления. На сайте КВЕ про эту систему нет никакой информации, а фирма поставщик утверждает, что это серия из системы КВЕ. Вопрос: откуда и как давно этот профиль появился, технические характеристики его и можно вообще в жилые дома устанавливать? Жду профессионального ответа от знающих людей.

1. Чтобы сравнить качество двух продуктов - окон, нужно увидеть протоколы испытаний на эти окна.

2. Не думаю, что для Вас цифры этих протоколов будут понятны. Конечно, с чисто математической точки зрения они будут отличаться, но например уменьшение шума на пару децибел вы может быть, ощутите. Сопротивление передаче тепла - важный параметр, чтобы почувствовать в нормальных условиях нужно специальное оборудование.

3. Протокол испытаний на такие бюджетные окна мало кто станет делать....

Скажите, Вы, когда в булочной хлеб покупаете, спрашиваете про количество яиц в тесте??

Думаю, что Вас интересует конечный результат. Так и в окнах - нужно спрашивать от поставщика то, что Вам нужно, и за это платить.

Профиль неплохой, но лучше спросить конкретного специалиста, так как многое зависит от сложности окон, от теплоизоляции дома, и условий эксплуатации.

Например, если зимой в доме никто не живёт, то тоже своя специфика... так как весной солнышко вышло, нагрело ваш двухкамерный стеклопакет с энергосберегающими стёклами, а в доме ещё минус... возможно повреждение стеклопакета. Таких тонкостей много, но бояться их не нужно. Всё это должны учитывать с учётом ваших пожеланий, пояснений и выезда на место специалисты, которые занимаются Вашим заказом.

С продавцом услуги остекления заключается договор, где Вы указываете свои пожелания к окнам, какие они Вам нужны: зелёные, красные, белоснежные... круглые, или трапеции и так далее, и потом получаете свои окна.

Не думаю, что кто-то увидит Вашу или чью-то другу этикетку. Вспомните, Вы их часто видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что ТС написал для рекламных целей. Считаю не целесообразным как-либо поддерживать ТС.

 

Меня конкретно интересовали недостатки таких уплотнителей от Профайна. О Веке никаких нареканий не насобирал. Про Декёнинк и так по ссылке хватает негатива.

 

Ответ от Лёхи я получил, ему спасибо, буду рад услышать ещё мнения насчёт того, как себя ведёт уплотняющая коэкструзия в углах сварных.

 

Ну и съезжу, посмотрю на живой, чужой Гутверк, привезённый из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.