Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как загнать клиента в раздел "Стоимость услуг"?


Windower

Рекомендованные сообщения

Все звонки, практически, одинаковые:

Сколько у вас стоит ремонт окон? Что делается при покраске? Сколько у вас стоят москитные сетки? Сколько у вас стоит выезд за МКАД?

НИКТО НЕ ЧИТАЕТ, что написано на сайте. Все списывают номер телефона и звонят с запредельно дурацкими вопросами.

На видном месте меню - "Стоимость услуг". В каждой статье раздела "Услуги" ссылка на прайс-лист.

То ли сайт как-то неправильно оформлен, то ли IQ клиента не дотягивает... :( Некоторые говорят, что ничего не поняли. Это, не считая тех, которые требуют приезда мастера, чтобы он им объяснил, что им хочется :wacko:

 

Может быть, советы специалистов форума дадут возможность, хотя бы частично, избавиться от исполнения обязанностей электронного информатора. Честное слово, угнетает и выматывает каждому звонящему объяснять, на какую кнопку нажать, и что означает написанное.

 

Заранее благодарен за помощь в оценке сайта http://reon-fm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...На видном месте меню - "Стоимость услуг". ...

Вы конечно меня извините, но при беглом осмотре не нашел данного раздела меню, даже зная что искал! Посмотрел данную ссылку несколько раз и так и не нашел ни чего про цену - конкретно по ссылкам не ходил, а раздела типа "стоимость работ/услуг", "прайс" и т.д. просто нет! А клиент данные разделы долго искать не будет - либо покинет сайт, либо просто позвонит и уточнит стоимость конкретно его интересующих работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать, что-то вроде, выберите свою проблему из предложенных, и выдавать ценник в зависимости от выбора клиента.

Логику главное продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно меня извините, но при беглом осмотре не нашел данного раздела меню, даже зная что искал!

Вторая справа, рядом с разделом "Контакты".

Может перенести куда, чтобы виднее была?

Посмотрел данную ссылку несколько раз и так и не нашел ни чего про цену - конкретно по ссылкам не ходил,

Ценники в выпадающем списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать, что то вроде, выберите свою проблему из предложенных, и выдавать ценник в зависимости от выбора клиента.

Логику главное продумать.

В разделе "Услуги" все виды работ со ссылками на ценник в начале каждой статьи.

Беда в том, что у многих проблема называется "холодно и дует, а денег на новые окна нет". Специально поставили слово "утепление", всё равно, не читают и не понимают. Я, конечно, понимаю, что там с IQ проблема в голове, но, всё ещё, надеюсь, что можно как-то направить ход мысли клиента в нужное русло: дует из окон - ищи "утепление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Могу высказать мнение с точки зрения потребителя, коим и являюсь. По моему мнению, нужно:

1. Указать, что цены действительны по состоянию на <сегодняшняя дата>;

2. Так как достаточно много нюансов, лучше сделать калькулятор. Я ввожу понятные "чайнику" параметры (длина, высота, ширина, глубина, кол-во штук и т.п.) получаю результат в рублях;

3. В разделе про клапана, следует уточнить, стоимость указана с самими клапанами или только работа (без клапанов) - прямо так и прописать;

4. Если стоимость без клапанов, то укажите примерную стоимость клапанов и где их можно купить. Если стоимость с клапанами, то ок.

5. Обязательно пропишите, какие расходники входят в стоимость той или иной услуги (масло для смазки, резинки для уплотнения и т.п.), а за какие нужно доплатить (если нужно).

А вообще, я думаю, Вам не удастся от звонков отделаться, так как общий фон бизнеса в нашей стране таков, что все меньше и меньше можно верить информации на сайтах: это или устаревшая информация, или попытка сложными лингво-визуальными конструкциями впарить что-либо, поэтому клиенты будут звонить, что бы еще раз проговорить все нюансы, а так же почувствовать, что за человек находится на другом конце провода. Насколько он адекватен, и насколько с ним можно иметь дело. Плюс к этому, что бы разобраться с калькуляцией, надо хотя бы немного переключиться "на волну" данной темы, а это не каждый может и (или) хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, советы специалистов форума дадут возможность, хотя бы частично, избавиться от исполнения обязанностей электронного информатора. Честное слово, угнетает и выматывает каждому звонящему объяснять, на какую кнопку нажать, и что означает написанное.

Заранее благодарен за помощь в оценке сайта http://reon-fm.ru/

Владимир, от звонков не требуется избавляться - это ДЕНЬГИ! Я считаю, что это наоборот плюс для компании - установлен контакт, полдела сделано (чёткое уяснение предстоящих работ, снятие ложных выездов). При увеличении потока звонков посадите диспетчера-консультанта. У него это будет основная работа, а с Вас снимется ненужная нагрузка, и Вы сможете больше времени уделять другим вещам. Моё мнение на сайте мало фотографий - много текста. Всё равно обывателю трудно понять "расклинивание створки", "клапан ЕММ", клапан "ЕНА-2". Используя разные фото с описанием, будет лучшее представление об услугах у клиента. При звонке им необходимо услышать, выговориться, чтобы их действительно поняли. Сколько раз в офисах продаж клиенты подоконниками называли отливы и наоборот :), а стоимость монтажа и изделия абсолютно разные.

Об IQ клиентов - это общая проблема :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь наводит курсор на "Стоимость услуг". В выпадающем подменю текст имеет цвет чуть светлее самого блока, поэтому потребитель его не замечает и производит щелчок, не перемещаясь в нужный ему подраздел. И попадает на страницу "Цены на ремонт окон со стеклопакетами". А ему требуется покраска и утепление. Вот он и хватается за телефон. Попробуйте сделать шрифт в подменю белым, а при наведении курсора - красным.

 

Моё мнение: на сайте мало фотографий.... Используя разные фото с описанием, будет лучшее представление об услугах у клиента.

 

Имеет смысл выложить фотки окон, чтобы клиент видел, чем отличается 2-хстворчатое окно от 3-хстворчатого. :) А также прилепить к ним ценники.

 

... много текста.

 

Текст мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Текст мне очень понравился.

Текст проработан серьёзно для специалистов, поставьте себя на место обычного потребителя (требуется "бытовое" разъяснение по подаваемой информации). Отсюда и звонки с уточнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то сложно всё, Владимир Евгеньевич!

Вы, конечно, эксперт со стажем и на окнах "собаку съели", и не одну :thumbsup: , но я бы сильно упростил заглавную страницу!

А когда клиент выберет, что ему нужно (услугу) - можно и про цены рассказать, и подробности услуги расписать, не раньше!

И фотографии - совсем любительские, Вы уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда клиент выберет, что ему нужно (услугу) - можно и про цены рассказать....

 

Самый первый и самый частый вопрос по телефону: СКОЛЬКО у вас стОит остеклить балкон?

 

На встречный и логичный вопрос: "сколько метров в длину?" иногда приходится слышать: "Пришлите замерщика, пусть измерит, у вас же это бесплатно"....

 

....и подробности услуги расписать...

 

А если звонящий называет размеры и ему озвучивают стоимость только остекления, то он сам начинает "расписывать подробности": "Это уже с отделкой? Со шкафами?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встречный и логичный вопрос: "сколько метров в длину?" иногда приходится слышать: "Пришлите замерщика, пусть измерит, у вас же это бесплатно"....

А если звонящий называет размеры и ему озвучивают стоимость только остекления, то он сам начинает "расписывать подробности": "Это уже с отделкой? Со шкафами?"

Для этого и нужен сотрудник, у которого в обязанностях будет "работа" с клиентом по звонку. Шелуху отделить и определить, что для звонящего подойдёт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно как-то направить ход мысли клиента в нужное русло: дует из окон - ищи "утепление".

А, может дует из окон - ищи "устранение сквозняков/продуваний" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый первый и самый частый вопрос по телефону: СКОЛЬКО у вас стОит ...?

 

Вот поэтому у меня на сайте такого раздела вообще нет!

Зато, некоторым достается ремонт окон бесплатно по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все звонки, практически, одинаковые:

Сколько у вас стоит ремонт окон?

Владимир Евгеньевич, если рекламируетесь в Директе Яндекса и ему подобных просто установите в объявлениях переход не на Главную, а сразу в Прайс и ваш вопрос (из названия темы) будет решен. Скажу по своей статистики двух сайтов, один "заточен" под окна, второй под балконы. Примерно 70% переходов (отслеживаем) в раздел Стоимость, еще процентов 10 в Фото, остальные в разделы с работами, за которые не берутся крупные конторы типа крыш, выносов, наружной отделки, веранд и теплиц из Р400 и т.д. Учитывайте тот момент, что мы все-таки продаем более дорогой продукт, в том смысле, что допустим при покупке балкона за 60-100 тыс. руб. заказчик теоретически должен узнать о фирме, вникнуть в технологию, посмотреть цвета материала. Но по факту в последние 1-2 года этого не делает, а интересуется только ЦЕНОЙ. В Вашем случае продажи основной услуги РЕМОНТ ОКОН во всё ранее перечисленное тем более вникать не будет ИМХО.

По поводу самого сайта..... Многие мои знакомые довольно крупные переработчики (от 10000 м2 ПВХ) в свое время отдавшие за сайты 150-300 тыс. руб. регистрируют новые домены, берут основную информацию со старых сайтов, убирают всю "воду" в виде технологий монтажа, процесса производства, описания четырехголовой сварки, роликов с розыгрышами для 100-го покупателя, дату основания фирмы Рехау и т.д. :), оставляют ПРАЙС, ГЛАВНУЮ (минимум информации), КОНТАКТЫ, ФОТО (наши работы), АКЦИИ (скидки) и запускают новые сайты в рекламу и на удивление они работают лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКТО НЕ ЧИТАЕТ, что написано на сайте.

 

Это ещё ничего. Некоторые звонящие по телефону не слушают, что я им говорю. Озвученную 2 минуты назад стоимость в 50000 превращают в 40000 и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ещё ничего. Некоторые звонящие по телефону не слушают, что я им говорю. Озвученную 2 минуты назад стоимость в 50000 превращают в 40000 и тому подобное.

Основной принцип телефонных продаж - это не навязать что-то заказчику, а выяснить, чего он хочет, и вот потом это ему и предложить, если, конечно, это вам доступно и не противоречит вашим моральным принципам. В противном случае надо вежливо переадресовать заказчика к конкурентам (чтоб им ...). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не навязать что-то заказчику, а выяснить, чего он хочет, и вот потом это ему и предложить,

Вот это - самое сложное. Все возможные желания уже вывешены на сайте, но клиенту требуется "уваженьице".

- "У нас вот тут, как бы, окна, ну, они, ну, это самое, в общем, когда вы приедете их посмотреть?"

- "А что у вас: не закрывается, дует, стекло разбито?"

- "Ну они, как бы, наверно, ну, не знаю, так вы приедете?"

- "Окна какого года выпуска?" (чтобы понять конструкцию)

- "Не знаю, они деревянные, ну, как бы, стандартные, а что?"

- "Они с поворотными ручками или со шпингалетами?"

- "Да."

- "Расценки на сайте в разделе "Стоимость услуг", если подходят - звоните, приму заказ".

- "А вы нам не подскажете, что с ними нужно делать, мы ведь не специалисты?"

- "Менять на пластик, как все, но это не к нам. До свиданья."

 

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость).

 

Каждый пятый россиянин нуждается в услугах психолога, каждый десятый - в услугах психиатра (статистика).

 

У меня был вопрос, как сделать раздел меню "Стоимость услуг" заметным. Наверно, попрошу написать слово "ЦЕНЫ" большими красными буквами. "Дураки красное любят" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - самое сложное. Все возможные желания уже вывешены на сайте, но клиенту требуется "уваженьице".

.....

 

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость).

 

Каждый пятый россиянин нуждается в услугах психолога, каждый десятый - в услугах психиатра (статистика).

 

.....Наверно, попрошу написать слово "ЦЕНЫ" большими красными буквами. "Дураки красное любят" (с).

 

При этакой ненависти к потенциальным заказчикам и высокомерии :unsure::blink: вообще удивительно, что кто-то соглашается на твои услуги ...

Тут хоть мигать буквы заставь - не пойдет заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хоть мигать буквы заставь - не пойдет заказчик.

Мне хватает 4/5. И не успеваю. Мастеров не хватает, очередь растёт.

Хотел упростить процедуру общения. За дельные советы всем откликнувшимся большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше переделайте весь дизайн сайта и больше не работайте с прежним дизигнером. Сайт очень НЕпривлекательный. Потом переделайте всю структуру, очень много текстовой информации, даже слишком много. Поменяйте фотографии, они у вас ужасные и не обработанные. Сейчас пользователь интернета читает очень мало, и ваше рвение загрузить его умной информации не к чему хорошему не приведет. Ему не интересно это читать. Нужен минимум информации, понятной любому типу заказчика и больше фото, а лучше видео. Теперь по вашему вопросу. Здесь вроде уже писали об этом. Вам надо на первой странице сделать калькулятор цены. Выбрать самые востребованные работы, которые у вас заказывают, какие-то варианты и написать цены. Все это делается элементарно на флеше. Если нужна будет помощь, обращайтесь в личку.

 

P.S. Шапка сайта просто финиш. :) Какие-то инструменты непонятные (есть даже типа клизмы) и вырезки из общих фотографий. О чем должен подумать заказчик, увидев это все?

 

P.S.2 Только не подумайте, что я пытаюсь как-то вас обидеть. Если делать сайт, то делать его ХОРОШО. Многие скажут, что это дорого. Ничего подобного. Нормальный сайт можно сделать в пределах 30 000 руб. Сайт, который будет именно продавать и будет вашим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Шапка сайта просто финиш. :) Какие-то инструменты непонятные (есть даже типа клизмы) и вырезки из общих фотографий. О чем должен подумать заказчик, увидев это все?

 

P.S.2 Только не подумайте, что я пытаюсь как-то вас обидеть. Если делать сайт, то делать его ХОРОШО. Многие скажут, что это дорого. Ничего подобного. Нормальный сайт можно сделать в пределах 30 000 руб. Сайт, который будет именно продавать и будет вашим лицом.

Владимир Евгеньевич, удачи каравану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна будет помощь, обращайтесь в личку.

Понимаете ли, я позиционируюсь как фирма, оказывающая качественные и нужные услуги.

Цель - комфортный микроклимат для тех, кто понимает, что это такое (статья "Окна и комфорт в доме" в разделе "Об окнах и экологии").

Естественно, это вызывает множество вопросов, поэтому люди, напичканные рекламой, с одной стороны, и отрицательными отзывами с другой, всего боящиеся и никому не доверяющие, обращаются за консультацией к эксперту.

Как я понял в результате этого обсуждения, дело даже не в "Стоимости услуг", а в попытке жильца понять, что ему на самом деле нужно: новые окна или комфортный микроклимат. И тут я неизбежно буду терпеливо объяснять вменяемому заказчику, как создать комфортный микроклимат и, попутно, "оконную эстетику" со всеми плюсами и минусами ремонта и замены. Пьяные и обдолбанные дебилы, описанные выше, - не в счёт.

Количество умелых, добросовестных и честных контрактных мастеров очень ограничено. Это - "штучный" товар. Очередь и потери клиентов из-за невозможности вписаться в жёсткие сроки - неизбежны. Зато нет головной боли из-за рекламаций. Ну и главное преимущество ремонта: невозможно подать в суд (правда, некоторые пытаются, но неуспешно).

На данный момент, при всех недостатках сайта, загрузка максимальная почти по всем направлениям (кроме клапанов).

Конкурировать с фирмами, стандартно предлагающими замену уплотнителя, замену фурнитуры и замену окон я не собираюсь, хотя могу всё это делать. Другой уровень.

Если нужна будет консультация, обращайтесь в личку. Буду рад помочь.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Евгеньевич, удачи каравану :)

Лёша, спасибо, уже вышел из минуса в плюс.

Сейчас отработаю "Селигер-2013" и постараюсь заскочить к тебе в гости (в Петербург) на денёк, если не возражаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Владимир Евгеньевич, переделайте выпадающее меню, точно не пожалеете! С цветом перебор, неаккуратно сделано с отступами {padding, margin} в настройках выпадающего меню надо подправить. Есть такая штука, как отслеживание кликов на странице, то есть, в какое место клиенты обращаются больше всего, если не ошибаюсь, называется hotpoint. Это вам тоже поможет оптимизировать меню, выкинуть не нужное или через чур сложное. Клиент считает, что задает простые вопросы и ждет простых ответов, но далеко не всегда их сразу находит. Оптимизация главной страницы упростит Вам общение с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.