Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ограничитель угла открытия ПВХ окна


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть такая проблема. Балконное поворотное ПВХ окно при полном открытии внутрь цепляет жалюзи, в связи с этим требуется какой-нибудь ограничитель угла открытия с фиксацией положения. После мучения яндекса и гугла понял, что эти ограничители универсальны и не привязаны к определенному профилю.

Знатоком в области окон не являюсь, подобрал вот такую фурнитуру:

 

1) Фиксатор поворота FBP ссылка пример

2) Ограничитель поворота створки на фиксированный угол DB ссылка пример.

 

По поводу второго номера до конца не понял, есть там фиксация или нет.

Живу в Ростове-на-Дону, фирмы предлагают в основном примитивную гребёнку, просят за установку аж 500 рублей, но сам принцип гребенки меня не устраивает, хотелось бы, чтобы окно было открыто широко.

 

Хотелось бы послушать мнение знающего человека, что посоветуете. И еще большая проблема в приобретении приведенных мной фиксаторов. В России в розницу (а мне нужно поставить на 2 окна) никто не продает, нашел только в Киеве. Может, кто знает, где можно заказать по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Первый вариант с фиксацией створки в любом положении, второй вариант упрощённая версия. В открытом положении закрываться не будет (ролик в пластине туго зафиксирован), но при порыве ветра (сквозняке, появляющемся при открытии других дверей) может захлопнуть дверь.

Обратись в крупные оконные компании, думаю, там помогут. Вещь не дорогая 300-400 руб. для клиента. У SIEGENIA этот ограничитель называется FB 200. Установка займёт 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ, оконные компании отшивают. Они продают только юр. лицам, либо только оптом, либо если я закажу у них окна, либо вообще не понимают, о чем я говорю, и предлагают гребёнку. Я конечно еще раз помучаю их, но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатай картинки с ссылки и покажи представителям оконных компаний, так тебя лучше поймут.

http://www.sunny-tm.com/ogranichitel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант предпочтительнее, позволяет фиксировать створку в произовольном положении.

У второго варината как таковой фиксации нет, просто не позволяет створке открыться шире определенного угла.

Купить или заказать можно через контору в Вашем регионе, работающую на WH. Ну, переплатите процентов 200. Все равно самому искать поставщиков дороже обойдется. На фау бе ха может есть? Узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал единственный склад с фурнитурой WH. Девушки-менеджеры вообще не шарят в своей продукции, кроме гребенки ничего не знают. Спасибо рабочему склада, нарыл он мне где-то из сотни ящиков эти ограничители DB 11/1 SL . Сказал, что их давно никто не брал (видимо никто и не знает о них). Взял пару штук, довольно дешево (по 206 рублей). Действительно фурнитура подошла хорошо, на саморезах привинтил всё. Я поначалу думал, что окно у меня с этими 90 градусами будет весь балкон перекрывать, но пошаманив и, подобрав необходимое положение, можно вполне поставить так, что окно практически полностью открыто и по балкону передвигаешься спокойно. Можно подкручивать на прорезиненном фиксаторе болтик, это позволит даже при сильном сквозняке удержать открытой створку окна.

Меня из всей это эпопеи вывело из себя только одно. Профессиональные мастера, монтажники окон, за установку ОДНОЙ гребенки, берут 550!!! рублей. Когда эта гребенка не больше 15 руб. на рынке стоит. Совсем за дураков считают. В конце концов, всё сделал сам, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько, что купили-прикрутили. Готовы конкурировать ценой на рынке оконных услуг? Зачем эти пассажи о стоимости?

Ваш пост наглядно подтверждает, что стоимость услуг не может формироваться только на основании закупочной стоимости комплектующих. И это верно.

P.S. Стоимость услуг и товаров обсуждать в рамках форума - бесперспективное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если о стоимости не принято писать. Просто я по профессии программист сайтов и руки правильно растут только в этом направлении. Поэтому столкнувшись с проблемой окон, не знал что почём, что хорошо и что плохо. Отсюда и столько "открытий". Конечно, людям, работающим в среде окон всё ясно, я всего лишь поделился впечатлением об этом всём. Срач и споры открывать не собираюсь, можно тему удалять, если мои сообщения вызывают какой-либо резонанс. Спасибо Сергею Алексееву, направил на путь истинный. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из всей это эпопеи вывело из себя только одно. Профессиональные мастера, монтажники окон, за установку ОДНОЙ гребенки, берут 550!!! рублей. Когда эта гребенка не больше 15 руб. на рынке стоит. Совсем за дураков считают. В конце концов, всё сделал сам, спасибо за советы!

Гребёнки бывают разные. Всё зависит от качества пластика. И цена потому разная - до 100 рублей. Остальное установка. Неужели Вы думаете, что к Вам приедет монтажник прикрутить гребёнку за 50 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из всей это эпопеи вывело из себя только одно. Профессиональные мастера, монтажники окон, за установку ОДНОЙ гребенки, берут 550!!! рублей. Когда эта гребенка не больше 15 руб. на рынке стоит. Совсем за дураков считают. В конце концов, всё сделал сам, спасибо за советы!

А бензин? Время? Ничего не стоит? Я за 550 рублей не поехал бы ставить одну гребенку. Если только 3-4 гребенки на одном адресе. Гастарбайтеры не меньше 1200-1500 рублей в день зарабатывают. Это за не квалифицированный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда эта гребенка не больше 15 руб. на рынке стоит. Совсем за дураков считают. В конце концов, всё сделал сам...

Вовсе не за дураков, а за людей, занятых другим делом и дорожащих своим временем.

В любом случае у заказчика всегда есть выбор - делать самостоятельно или вызвать специалиста, время и транспорт которого может составить львиную долю от стоимости вызова. А посоветоваться можно и бесплатно на нашем гостеприимном форуме или по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению сразу отвечать из-за проверок модератором не получается. Просто вкратце объясню свою позицию. Контора по установке этих гребенок находилась буквально в 10 минутах хотьбы от моего дома, я туда и зашел, объяснил что хотел, показали поверьте мне самые обычные гребенки. Спросил сколько по цене выйдет на 2 окна, цену получил, сказал спасибо и ушел. Гонять человека на машине из-за такого дешевого пустяка не стал бы, то что я хотел никто к сожалению не смог предложить.

Если кого-то из здешних мастеров задел, извиняйте, понимаю что все хотят заработать себе и семье. Ростов не Москва, и такие наценки (исходя из ситуации и месторасположения мастера) считаю чуть завышенными, но это сугубо моё мнение. Благо всё удалось, потерь и жертв нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если о стоимости не принято писать.

Если кого-то из здешних мастеров задел, извиняйте...

Не то чтобы не принято (в правилах этого нет), просто, как Вы правильно заметили, все это приведет к ненужным спорам... пользы от этого никому.

Все равно, спасибо за понимание. Проехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.