Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильно ли мне установили остекление.... Вот в чем вопрос.


Рекомендованные сообщения

Господа!

Прошу совета, подскажите, проблема это или нет? И в случае, если это проблема, то как ее решать?

 

Фото:

 

05aa49fd82a3.jpg

072db3345860.jpg

9e9851a8015b.jpg

c8a671ded13b.jpg

 

 

На них показано два участка одного и того же окна. В месте примыкания профиля к подоконнику. Я это место заботливо промазал Космофеном, т.к. установщики оставили щель не заделанной... В итоге, Космофен треснул и оттуда не хило дует. Я постарался показать сколько уже надуло (слева), специально не чистил. А справа расчистил лед, что бы показать трещину....

Это болезнь? И как ее лечить (без ампутаций хотелось бы :) )?

Спасибо.

 

Еще два фото левого края (вроде получше получились...):

 

a96e0b06fc6d.jpg

8736092da7dc.jpg

Изменено пользователем Stranger001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Щель не большая допускается, но дуть не должно. это вы так лоджию облагородили? И топить будите? Тогда жалюзи лишние, из-за них стеклопакеты будут промерзать и потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Прошу совета, подскажите, проблема это или нет?

 

..... оттуда нехило дует.

 

Если дует, причём нехило, то, наверное, проблема.

 

Это болезнь? И как ее лечить (без ампутаций хотелось бы )?

 

Это - болезнь, Вы правы. Называется она косолапие и встречается у монтажников довольно часто. Ампутацией это не вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это - болезнь, Вы правы. Называется она косолапие и встречается у монтажников довольно часто. Ампутацией это не вылечить.

Эта болезнь называется требований на рубль, а оплата копейка.

Вы лично в такой мороз будете работать. Сколько денег вы попросите за истраченное здоровье.

Может этот случай исключение. Но скорее всего, очередной клиент, который ныл в офисе по поводу скидок, а потом заколебёт претензиями.

На чужом горбу в рай, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лично в такой мороз будете работать? Сколько денег вы попросите за истраченное здоровье?

 

В такой мороз и пена "не работает". Перенесли монтажи на 27-28-е и даже на 9-10 января. Заказчики тоже согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щель не большая допускается, но дуть не должно. это вы так лоджию облагородили? И топить будите? Тогда жалюзи лишние, из-за них стеклопакеты будут промерзать и потеть.

Да. Это лоджия. Там конвектор стоит. Вполне себе справляется. Влажности большой нет - отсюда и ничего не промерзает и не потеет.

 

Балкон?

Ага. Лоджия.

 

 

Если дует, причём нехило, то, наверное, проблема.

 

Вот и я это подозреваю...

 

Видимо хотели подешевле. :)

С чего Вы это взяли?

 

 

Эта болезнь называется требований на рубль, а оплата копейка.

Вы лично в такой мороз будете работать. Сколько денег вы попросите за истраченное здоровье.

Может этот случай исключение. Но скорее всего, очередной клиент, который ныл в офисе по поводу скидок, а потом заколебёт претензиями.

На чужом горбу в рай, одним словом.

Окна ставились в феврале этого года... Вообще, Вы ни с кем меня не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Лоджия.

Рамы замерзли и сжались - зазоры увеличились. Все закономерно. Наклейте вдоль подоконника пенопластовый галтель на акриловый герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, похоже на растрескивание жидного пластика из-за разницы в линейных температурных расширениях окна и подоконника...

 

Есть еще один вариант герметизации. "Титан" выпустил прозрачный герметик под странным названием "Невидимый шов", мне кажется, можно пройтись им, но только весной - он ложится только при плюсовых температурах...

 

По осени попробовал его на герметизации внутренностей "тёщиного холодильника" и на древних продувающих откосах 10 летней давности... Вроде нареканий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Там надо перепенивать. Нарушение технологии запенивания - скорее всего пену оторвало от рамы и вот.. дыра на улицу.

 

И еще - космофеном трещины мазать нельзя. Есть хороший герметик для ванн и санузлов. Он белый и при полимеризации превращается в резину. Вот такой герметик надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Там надо перепенивать. Нарушение технологии запенивания - скорее всего пену оторвало от рамы и вот.. дыра на улицу.

 

И еще - космофеном трещины мазать нельзя. Есть хороший герметик для ванн и санузлов. Он белый и при полимеризации превращается в резину. Вот такой герметик надо использовать.

 

 

Ну, мы же не знаем какая конструкция у ограждения лоджии. Может быть лед - это последствия того, что не утеплено нижнее ограждение...Не понятно - есть или нет подставочный профиль... может там конструкция тупо на подоконнике лежит, а подоконник на металлической конструкции и монтажного шва по низу просто и тупо нет...

 

Если действительно дует и нет проблемы с промерзанием, вызванным отсутствием утеплителя в ограждении, то абсолютно нормальным решением проблемы является качественная замазка неплотностей в местах продувания - это решит проблему, так как прекратится движение воздуха через щель между подоконником и рамой...и переохлаждение конструкции при этом прекращается...

 

Что касается обязательного пропенивания... не факт, что там, вообще, есть куда приткнуть пистолет...

 

И тем более, что это не квартира, а лоджия с конвектором.... все равно температуру там не надо до +20°С поднимать...

 

 

Смотрю я на фотки и есть у меня подозрение, что эта конструкция просто на железе стоит... очень на балкон с выносом смахивает...

 

 

Космофен бывает 2 типов:

 

1. Не нужный НИКОМУ жидкий пластик Космофен.

 

и

 

2. Космофен 345 - полимеризующийся клей белого цвета по свойствам напоминающий белую резину - его тоже можно использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамы замерзли и сжались - зазоры увеличились. Все закономерно. Наклейте вдоль подоконника пенопластовый галтель на акриловый герметик.

А дуть-то с чего вдруг начало? Хотя, может и раньше не замечал, пока тепло было .... Пока наклеил фольгированый скотч, что бы исключить продувание. А когда потеплеет...

 

Нет. Там надо перепенивать. Нарушение технологии запенивания - скорее всего пену оторвало от рамы и вот.. дыра на улицу.

 

А снаружи можно это как-нибудь сделать?

 

 

 

Ну мы же не знаем какая конструкция у ограждения лоджии. Может быть лед - это последствия того что не утеплено нижнее ограждение...Не понятно - есть или нет подставочный профиль... может там конструкция тупо на подоконнике лежит, а подоконник на металлической конструкции и монтажного шва по низу просто и тупо нет...

 

Если действительно дует и нет проблемы с промерзанием вызванным отсутствием утеплителя в ограждении, то абсолютно нормальным решением проблемы является качественная замазка неплотностей в местах продувания - это решит проблему, так как прекратится движение воздуха через щель между подоконником и рамой...и переохлаждение конструкции при этом прекращается...

 

Что касается обязательного пропенивания... не факт, что там вообще есть куда приткнуть пистолет...

 

И тем более, что это не квартира, а лоджия с конвектором.... все равно температуру там не надо до +20°С поднимать...

 

 

Смотрю я на фотки и есть у меня подозрение, что эта конструкция просто на железе стоит... очень на балкон с выносом смахивает...

 

 

Космофен бывает 2 типов:

 

1. нафиг не нужный НИКОМУ жидкий пластик Космофен.

 

и

 

2. Космофен 345 - полимеризующийся клей белого цвета по свойствам напоминающий белую резину - его тоже можно использовать...

Там конструкция стоит на подставочном профиле на фронтальной балконной плите. Плита утеплена лично мной 3+3+1 (ЭППС+ЭППС+Фольгированная изоляция). Все швы пропенены. Дуть из утепления не может в принципе, т.к. все лежит внахлест + все швы проклеивались фольгированным скотчем.

Выноса нет.

 

Как, вообще, по правильному устанавливается подоконник и как его можно "доработать", что бы не дуло? А то, там лед намерзает (так сильно дует из щелей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Космофен 345 - полимеризующийся клей белого цвета по свойствам напоминающий белую резину - его тоже можно использовать...

да! :thumbsup:

 

 

А снаружи можно это как-нибудь сделать?

Можно. Конечно. если найдете промальпов, или построите леса или найдете рисковых монтажников, которые на одной страховке Вам это сделают. Потому как, высовываться наружу сильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем бы таким эту щель можно было "задуть", что бы не только с внутренней части окна загерметизировать, а еще там внутри расширилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня когда-то похожий глюк вылез из-за того, что окно было запенено тяп-ляп. Исправил "болячку" все той же пеной. Перезапенивал снаружи, но то был частный одноэтажный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите отлив снаружи и ещё раз запеньте все хорошо. Использовать, при запенивании, лучше всего пистолет для монтажной пены, т.к. он имеет регулировку выхода пены.

Промажьте стык рама-подоконник герметиком (акрил, силикон, полиуретановый герметик и т. д.) или приклейте небольшой уголок пластиковый или плинтус.

В вашем случае, мне кажется, это достаточным.

Если снять отлив проблематично, можно попробовать ограничиться внутренними работами. В конце концов, кроме продувания у Вас претензий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А после того, как мне все там перепенят, сняв отлив, что-то с новой пеной нужно делать? Как-то ее закрывать от окружающей среды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под отливом ничего делать не нужно (если там шов не 5 см), а по краям должны быть нащельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.