Перейти к публикации
forum-okna.ru

Надувное окно (защитный экран)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Безумно интересно Ваше мнение по целесообразности использования защитного экрана при монтаже СПК. Плюсы, минусы, отношение монтажников к этому девайсу, окупаемость, надежность, отдача от рекламы на лицевой стороне, и т.д.

 

Перед зимним сезоном, задумался о приобретении. Цена не 3 копейки, поэтому и задумался, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Отдачи никакой.

Зато сможешь занять своих монтажников, когда чужие сосут лапу в ожидании погоды :)

Вообще - экран это тот же инструмент монтажника, и если бригада хочет работать, должна сама позаботиться о своем благополучии в тяжелый период межсезонья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Безумно интересно Ваше мнение по целесообразности использования защитного экрана при монтаже СПК. Плюсы, минусы, отношение монтажников к этому девайсу, окупаемость, надежность, отдача от рекламы на лицевой стороне, и т.д.

 

Перед зимним сезоном, задумался о приобретении. Цена не 3 копейки, поэтому и задумался, стоит ли?

 

Выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в -10.........-25С удобнее работать на свежем воздухе?

ну до -25 точно лучше так работать...

ниже если... возможно... но неудобно) да и монтажники страх теряют, могут облокотится невзначай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы даете гарантию на окно смонтированное в -20*С???? я был на презентации Экрана, мне понравилось.

Хотелось бы услышать развернутое мнение, а не крик души. Неужели нет положительных отзывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вижу настырную рекламу. Хотя интерес есть, дайте видео презентацию использования экрана в реальных условиях. Если убедит - куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новосибирске все дают такую гарантию)))

у нас зимой теплей не бывает)))

кстати тема уже мусолилась не раз, до дыр уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новосибирске все дают такую гарантию)))

у нас зимой теплей не бывает)))

кстати тема уже мусолилась не раз, до дыр уже)))

Не нашел в поиске, скиньте ссылку плиз :). Не реклама ни разу. Были мысли приколхозить рамку с плекной или материей, а тут культурный вариант.

я бы посмотрел видео монтажа окошка в -25, от и до. Сибиряки, может скинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в поиске, скиньте ссылку плиз :). Не реклама ни разу. Были мысли приколхозить рамку с плекной или материей, а тут культурный вариант.

я бы посмотрел видео монтажа окошка в -25, от и до. Сибиряки, может скинете.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=21451&view=findpost&p=177545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в поиске, скиньте ссылку плиз :). Не реклама ни разу. Были мысли приколхозить рамку с плекной или материей, а тут культурный вариант.

я бы посмотрел видео монтажа окошка в -25, от и до. Сибиряки, может скинете.

ну я не думаю что ктото видео снимал и темболее его выкладывать будет)))

все как обычно: установил окно на анкера. утепляешь снаружи по уголкам внешней отделки и отливу.

прогреваешь откос, поливаешь кипяточком и вперед! пенить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки! буду изучать глубже этот вопрос. не люблю сквозняки, работа должна приносить удовольствие, а клиенты должны гордиться тем, что заказали окна у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать характеристики конструкции?

А именно способ надувания, сдувания, крепления, давление в камере, габариты конструкции, время надувания и сдувания. Еще бы какую-нибудь схемку, как происходит процесс монтажа / демонтажа сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом с него можно рыбу ловить. Вот и окупится! :thumbsup:

 

+100500 :thumbsup:

 

Зимой проблема больше не от холода, а от ветра, а от него экран не спасет, плюс время на установку, при правильном монтаже проем открыт минут 15-20.

ИМХО не покатит, не раз пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Для мотажа (монтажников) вещь абсолютно не нужная. А вот для Производителя, очень важный маркетинговй ход, на лицевую сторону наносится классическая недпись "Здесь сейчас устанавливает окна компания ....". Т.е. в течение дня, при условии большого метража на фасаде здания будет висеть Ваша реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать характеристики конструкции?

А именно способ надувания, сдувания, крепления, давление в камере, габариты конструкции, время надувания и сдувания. Еще бы какую-нибудь схемку, как происходит процесс монтажа / демонтажа сего девайса.

пока не в курсе по вопросам монтажа, но фирма разрабатывающая девайс серьезная (делают шары и аэростаты и другую аэронадувную продукцию).

меня тоже интересуют вопросы: прочности к ветровым нагрузкам, если это 20-й этаж и окна в квартире выходят на противоположные стороны, не вырвет ли его из окна? понятно что далеко не улетит, страховочные фалы предусмотрены. каким шрифтом рекламу писать что бы видно было? цвет какой выбрать....

 

+100500 :thumbsup:

 

Зимой проблема больше не от холода, а от ветра, а от него экран не спасет, плюс время на установку, при правильном монтаже проем открыт минут 15-20.

ИМХО не покатит, не раз пытались.

может я не спец, но на 15-20 минут ни как не получалось оставить проем открытым. если просто воткнуть, то - да, можно и быстрее.

у меня теперь мысли не о том как можно быстрее поставить окно, а наоборот, увеличить время рекламы, дать понять хозяину важность и крутость этого девайса. что бы было что рассказать соседям и друзьям, как то так... вот оно и сарафанное радио на новой волне :) думаю оно того стоит. скоро испытания, если позволите отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Для мотажа (монтажников) вещь абсолютно не нужная. А вот для Производителя, очень важный маркетинговй ход, на лицевую сторону наносится классическая недпись "Здесь сейчас устанавливает окна компания ....". Т.е. в течение дня, при условии большого метража на фасаде здания будет висеть Ваша реклама.

Если окно менять частнику в жилой, теплой квартире, то может эта вещь и не нужна. А вот на новостройке. Если просто воткнуть, то можно и обойтись, а вот если правильно , то придется нечто подобное применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня теперь мысли не о том как можно быстрее поставить окно, а наоборот, увеличить время рекламы, дать понять хозяину важность и крутость этого девайса.

Подозреваю, что монтажники дадут обоснование повышению оплаты монтажа. Если они из-за этого экрана в день будут ставить меньше, чем раньше, то зп придется поднимать. Встанет вопрос окупаемости:)

Да и вот по себе могу сказать. Лично мне больше понравится, когда придут люди, за 20-30 минут поставят мне окно и будут дальше работать в тепле, а не вариант, когда они будут у меня дома дополнительные минут 20 развешивать какую-то надувную штуку. В конце-концов, монтажники - это незванные гости в доме, которых всегда стараются побыстрее отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня теперь мысли не о том как можно быстрее поставить окно, а наоборот, увеличить время рекламы, дать понять хозяину важность и крутость этого девайса. что бы было что рассказать соседям и друзьям, как то так... вот оно и сарафанное радио на новой волне :) думаю оно того стоит. скоро испытания, если позволите отчитаюсь.

 

Так можно и на сутки оставить, аргументировав необходимостью полимеризации монтажной пены при плюсовой температуре. А после двухчасовых танцев с бубном и строительным феном вокруг четвертей в панельном доме, заказчик поразиться открывшимся для него истинам и признает вас великим и непостижимым гуру. :) Вот вам и сарафанное радио, и реклама на фасаде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь незадача! вроде как нужная весчь, а не выгодна ни кому.....

Была бы на нашей территории Германия, сомнений бы не было на счет необходимости использования. Даже попробовать ни у кого нет желания, как то это печально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий год на складе валяется. Монтажники лучше будут отдыхать зимой, чем напрягать себя какими-то экранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновые у вас монтажники :)

Сегодня был монтаж с использованием теплового экрана.

post-24579-0-25467700-1318702297_thumb.jpg

Самые положительные впечатления!

Сборка экрана 5 мин + 5 мин надувание. Стойки с поворотной пяткой, выдержат человека!

post-24579-0-20090200-1318702240_thumb.jpg

Не знаю как вам удается держать проем открытым 20-30 минут!!! у нас один демонтаж старого пластикового окна с подоконником и откосами занял пол часа, потом обнаружилось что старое окно стояло на пене и песке, дырина 7 см была запенена и очень не качественно. очистка от пены, заливка цементом площадки, выдержка пока схватится раствор, установка нового окна - несколько часов... ! И все это время, мы трудились в комфортных условиях при комнатной температуре пока за окном бушевал первый снег :)

не понимаю почему монтажники и руководители не используют сей девайс? 10 кг лишнего веса или 10 минут на сборку пугают ???

вы как хотите, а мы отказываемся от рекламы и наносим ее на манящую поверхность теплого экрана. и не надо писать кипятком на шов перед пропенкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мы трудились в комфортных условиях..

..

не понимаю почему монтажники и руководители не используют сей девайс? ..

Перфекционизм это дорого. Сколько у вас экранов? на трёшку хватит?

Этот девайс не для массовой установки. И не для комфорта монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.