Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт фирмы Добрый фасадчик


Коммерсант

Рекомендованные сообщения

Господа мое дело движется и возникают вопросы B) . Вчера разговаривал с сокурсником который занимается разработкой сайтов. Проанализировав тридцатку яндекса по зимним садам, а также смежные направления. для моей фирмы наиболее интересны дизайны вот этих сайтов: http://www.vashfasad.ru, http://zimasad.ru. Сразу встали вопросы:

1. Какой логотип создать?

2. Цветовая гамма сайта?

3. Разделы сайта (чем заниматься)?

По поводу разделов думаю сделать порядка десяти - это зимние сады (основное направление), окна и двери (ПВХ и АЛ), роль-ставни, шторы-плиссе, отделка балконов и т.д.

Имей при клюсевом направлении - ЗИМНИЕ САДЫ и другие вспомогательные чтоб на первое время была работа. Занимайся специализированными направлениями, например остекление балконов последнего этажа где нет крыши и т.д.

Вопрос заключается в следующем - широта ассортимента и конкретное позиционирование. Нельзя быть всем для всех и в тоже время должен быть ассортимент по предоставляемым услугам B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



для моей фирмы наиболее интересны дизайны вот этих сайтов: http://www.vashfasad.ru

Не стоит ориентироваться на мой убогий дизайн.

Он пока не дает результата - людей-то много заходит на сайт - но не находят то что нужно и быстро переходят на другой (сейчас лишь каждый 8-10 задерживается на сайте)

Лучше делать побольше картинок и поменьше текста - картинки быстрее и проще воспринимаются.. Второй сайт как раз вполне гармоничен в этом плане.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше делать побольше картинок и поменьше текста - картинки быстрее и проще воспринимаются.. Второй сайт как раз вполне гармоничен в этом плане.

То есть клиент смотрит на картинки а не информацию? смотри Миш zimsad имеет цветовую гамму но он не супер бупер навороченный. Я и не хочу сначала сайт с супер супер навыверт. то есть такой вариант сгодится? Какую цветовую гамму порекомендуешь? Сколь большой ассортимент продукции и услуг надо представлять на сайте? На zimsad упор в основном на зимние сады и не на что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте -в теме ответ персонажа Artus с примерами

 

о содержании элементов на входной странице - у меня этот ответ скопирован на всякйи случай на винте в полезных документах))

 

http://www.forumsostav.ru/6/16191/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с витражами скучный сайт.

с зимними садами не хватает электронных вариантов и выполненных проектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп:

Пора и мне задуматься об открытии сайта "Добрый Стекольщик"! Звучит?! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп:

Пора и мне задуматься об открытии сайта "Добрый Стекольщик"! Звучит?! B)

 

уже есть добрый молочник.

поговаривают о добром мяснике B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп:

Пора и мне задуматься об открытии сайта "Добрый Стекольщик"! Звучит?! :D

На мой взгляд звучит. Верней гармонируете ли ваш бизнес с данным названием. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа мне для сайта (основное направление зимние сады и фасады) сделали логотипы. Мне нравятся верхние два. Цветовая гамма тоже нравиться. Что скажите?

post-48275-1288070014_thumb.jpg

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа мне для сайта (основное направление зимние сады и фасады) сделали логотипы. Мне нравятся верхние два. Цветовая гамма тоже нравиться. Что скажите?

 

попахивает плагиатом с доброго стекольщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа мне для сайта (основное направление зимние сады и фасады) сделали логотипы. Мне нравятся верхние два. Цветовая гамма тоже нравиться. Что скажите?

В черно-белом варианте лучше смотрится по цвету правый нижний вариант.

Правый верхний красивый, но сложноватый для восприятия..

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В черно-белом варианте лучше смотрится по цвету правый нижний вариант.

Правый верхний красивый, но сложноватый для восприятия..

Не хотел отвечать....

Мое мнение - зарубить дизайнера. Даже до "колхоза" сильно не дотягивает. Сложно дать определение... настолько все нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел отвечать....

Мое мнение - зарубить дизайнера. Даже до "колхоза" сильно не дотягивает. Сложно дать определение... настолько все нехорошо.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть добрый молочник.

поговаривают о добром мяснике :)

И добрым соком всех уже залили по уши.

Вместо избитого слова "добрый" предлагаю поискать синонимы.

Например: Ласковый фасадчик,

Бесконфликтный фасадчик,

Душевный фасадчик и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добрым соком всех уже залили по уши.

Вместо избитого слова "добрый" предлагаю поискать синонимы.

Например: Ласковый фасадчик,

Бесконфликтный фасадчик,

Душевный фасадчик и т.п.

 

нежный фасадчик.

противный фасадчик.

гламурный фасадчик.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Господа вот сделали новый логотип, также нравиться вариант с образцом где зимний сад на фоне зимнего леса. Что скажите?

post-48275-1290495514_thumb.jpg

post-48275-1290495548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно быть специалистом что бы понять что это рекламируется зимний сад. много перегружен калейдоскопичен аляповат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой картинке смотрится так, как будто серый дом (серая обыденность) поедает зимний сад.

А на второй идет подсознательная привязка к морозам. Если уж рисовать, то надо делать акцент именно на конструкции Зимний сад. Рисовать перспективу или даже гипертрофировать конструкцию, но в итоге, заставлять акцентировать на ней внимание.

Домашний зимний сад, - на слух звучит весело. Тогда что же такой "дикий зимний сад"?

p.s Зеленная краска напоминает шаровую краску, которой красят подьезды, цеха, заборы в деревнях.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот сделали новый логотип, также нравиться вариант с образцом где зимний сад на фоне зимнего леса. Что скажите?

Логотип не понравился, может тему чаги как-то обыграть?

Зимний пейзаж красивый,; только конструкцию попокрупнее бы и лето внутри поярче(1. как часть того же леса, но летняя 2. тропики с пальмами), двери открытыми и тропинку из эимы начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант просто жуткий. Вызывает прямые ассоциации с встроенными картинками в ворде, т.е. серо, плоско, пригодно только как инструмент. Ни в коем случае нельзя такое делать логотипом - он не в состоянии сам по себе что-либо продать. Второе хоть и хорошо смотрится, не является логотипом в принципе.

Стоит послушать Леху - "фасадчик" плохо слушается, плохо читается, непрофессиональное, почти жаргонное слово. Да к тому же это "-чик" - уменьшительно-ласкательные суффиксы недопустимы.

Может вам стоит принять за логотип какую-то часть чертежа... может стилизованную стойку или стилизованный узел... Может что-то что покажет вас как граммотных специалистов, вызовет веру в то, что не с потолка вы возьмете и сделаете человеку зимний сад, что расчитаете и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант просто жуткий. Вызывает прямые ассоциации с встроенными картинками в ворде, т.е. серо, плоско, пригодно только как инструмент. Ни в коем случае нельзя такое делать логотипом - он не в состоянии сам по себе что-либо продать. Второе хоть и хорошо смотрится, не является логотипом в принципе.

Стоит послушать Леху - "фасадчик" плохо слушается, плохо читается, непрофессиональное, почти жаргонное слово. Да к тому же это "-чик" - уменьшительно-ласкательные суффиксы недопустимы.

Может вам стоит принять за логотип какую-то часть чертежа... может стилизованную стойку или стилизованный узел... Может что-то что покажет вас как граммотных специалистов, вызовет веру в то, что не с потолка вы возьмете и сделаете человеку зимний сад, что расчитаете и т.д.

насчет цвета согласен и буду менять, насчет суффиксов есть разные мнения. По поводу узла не согласен в корне - мало кто понимает что такое узел из непрофессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логотип не понравился, может тему чаги как-то обыграть?

Зимний пейзаж красивый,; только конструкцию попокрупнее бы и лето внутри поярче(1. как часть того же леса, но летняя 2. тропики с пальмами), двери открытыми и тропинку из эимы начинать.

Логотип буду обыгрывать, насчет конструкции покрупнее абсолютно согласен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.