Перейти к публикации
forum-okna.ru

Покупные стеклопакеты в СО5


Рекомендованные сообщения

А вот подскажите же, как в СуперОкнах 5 учитывать стоимость покупных стеклопакетов в изделии, при условии, что до 0,5 м. кв. и выше 2,5 м. кв. на них действует дополнительная наценка 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прописывать во вставках и каждой граничной площади устанавливать свою наценку (у каждой вставки должен быть свой приоритет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописывать во вставках и каждой граничной площади устанавливать свою наценку (у каждой вставки должен быть свой приоритет)

 

А в наших СуперОкнах в справочнике "Вставки" на закладке "Стеклопакеты" (где собственно они и прописаны) нет колонок "Наценка" и "Приоритет", они есть на закладке "Заполнения".

Пробовал прописать там - не работает B)

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в наших СуперОкнах в справочнике "Вставки" на закладке "Стеклопакеты" (где собственно они и прописаны) нет колонок "Наценка" и "Приоритет", они есть на закладке "Заполнения".

Пробовал прописать там - не работает B)

Что не так?

Во вставке "Стеклопакеты" создайте 3 стеклопакета.

Первый. В "Закладке стеклопакет состоит из ..." Артикул с/п, коэффициент - 1,2, расчет - по площади; в ограничении площади задать 0 и 0,5 кв.м

Второй. В "Закладке стеклопакет состоит из ..." Артикул с/п, коэффициент - 1,0, расчет - по площади; в ограничении площади задать 0,51 и 2,49 кв.м

Третий. В "Закладке стеклопакет состоит из ..." Артикул с/п, коэффициент - 1,2, расчет - по площади; в ограничении площади задать 2,5 и свыше

Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вставке "Стеклопакеты" создайте 3 стеклопакета.

Первый. В "Закладке стеклопакет состоит из ..." Артикул с/п, коэффициент - 1,2, расчет - по площади; в ограничении площади задать 0 и 0,5 кв.м

Второй. В "Закладке стеклопакет состоит из ..." Артикул с/п, коэффициент - 1,0, расчет - по площади; в ограничении площади задать 0,51 и 2,49 кв.м

Третий. В "Закладке стеклопакет состоит из ..." Артикул с/п, коэффициент - 1,2, расчет - по площади; в ограничении площади задать 2,5 и свыше

Должно сработать.

 

Вот смотрите как выглядит закладка "Стеклопакеты" в справочнике "Вставки":

 

post-1388-1287724163_thumb.jpg

 

Я могу, конечно, к имеющемуся в верхней части "описанию" моего покупного стеклопакета прикрутить внизу 3 варианта с разными ограничениями по площади, но нет же там нужного столбца с названием "коэффициент" (вернее, он есть, но если я поменяю в нем значение с 0,001 на 1,2, то у меня пакет при расчете увеличится по площади в 12000 раз).

А если удалив предварительно этот пакет из закладки "стеклопакеты" я прописываю его на закладке "Заполнения" (где хоть и есть колнка с названием "наценка", но согласно инструкции она не предназначена для прописывания стеклопакетов), то при проектировании изделия программа начинает ругаться, что мол "не определена вставка...". А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, перепутал колонки, 1,2 надо поставить в количестве, коэфициент оставить 0,001.

 

Вкладка "Заполнения" - предназначена для готовых заполнений - это могут быть сэндвичи и покупные СП...

Вкладка "Стеклопакеты" - предназначена для описания сборочного СП - как раз те СП которые вы сами собираете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладка "Заполнения" - предназначена для готовых заполнений - это могут быть сэндвичи и покупные СП...

Вкладка "Стеклопакеты" - предназначена для описания сборочного СП - как раз те СП которые вы сами собираете...

Если я прописываю покупной пакет на вкладке "Заполнения" (предварительно удалив с вкладки "Стеклопакеты"), то соответствующий артикул пропадает из колонки артикулов в нижней части вкладки "Типовые стеклопакеты", стало быть, я не могу его там прописать и потом использовать при проектировании изделия.

Ну памажите же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, перепутал колонки, 1,2 надо поставить в количестве, коэфициент оставить 0,001.

 

А если я 1,2 поставлю в количестве, то, соответственно, при распечатывании отчета "Заявка на стеклопакеты" вместо 1 пакета будет 1,2 пакета. Засмеют на Соларексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, перепутал колонки, 1,2 надо поставить в количестве, коэфициент оставить 0,001.

так тоже не получается, вместо площади в 12000 раз больше получается количество 1,2 шт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я прописываю покупной пакет на вкладке "Заполнения" (предварительно удалив с вкладки "Стеклопакеты"), то соответствующий артикул пропадает из колонки артикулов в нижней части вкладки "Типовые стеклопакеты", стало быть, я не могу его там прописать и потом использовать при проектировании изделия.

Ну памажите же!!!

 

Вверхней части выбираешь стеклопакет...в нижней части выбираешь его же....с размером 0.001...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так пробовал, ну. Я же говорю - сейчас у меня эти покупные пакеты прописаны на вкладке "Стеклопакеты" (первые две строки):

 

post-1388-1287748625_thumb.jpg

 

Чтобы их прописать на вкладке "Заполнения" их нужно убрать с вкладки "Стеклопакеты", так?

Убрал, потом прописываю их на вкладке "Заполнения":

 

post-1388-1287749316_thumb.jpg

 

А после этого, когда я пытаюсь прописать этот пакет на вкладке "Типовые стеклопакеты" я в верхней части ввожу его название, а в нижней не могу выбрать артикул - его там просто нет, соответственно, когда я пытаюсь спроектировать изделие, программа ругается:

 

post-1388-1287749725_thumb.jpg

 

А можт я где-то изначально накосячил? Покупные пакеты где изначально прописываются (имеется в виду справочник "Комплектующие"), на закладке "Заполнения" или как?

Изменено пользователем Zam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вкладка типовые стеклопакеты вообще не заполнена. Да и зачем. Все и так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вкладка типовые стеклопакеты вообще не заполнена. Да и зачем. Все и так работает.

 

Да...если СП прописаны в Заполнениях, то в Типовых их прописывать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.