Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена поворотной фурнитуры


Рекомендованные сообщения

Требуется заменить поворотную фурнитуру на п/о. окна из профиля KBE 5-6 окон, Москва.

 

Сергей.

 

Лучше бы, конечно, заявочку разместить тут: http://tybet.ru/content/tender/... Но... вдруг вопросы технические будут ;) .

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите какая фурнитура? И ручки на створках по центру или нет? КВЕ58 или 70 мм?

А нам все равно, какая фурнитура :(

Ставим "переменную ручку" MACO, Si-Aubi, Winkhaus или G-U. Чуть дороже - Roto NT.

Однако, звонить никому не буду. У нас очередь. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам все равно, какая фурнитура tongue.gif ....

У нас очередь. Извините.

У Вас реклама, которая само.

Требуется заменить поворотную фурнитуру на п/о....

Вызовите специалиста на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется заменить поворотную фурнитуру на п/о.
Самое смешное, что установка автоматического вентиляционного приточного клапана дешевле переделки на п/о открывание.

Но объяснить это практически не удаётся никому. ("Я это не знаю, поэтому я это не хочу, да и знать тоже не хочу") :(

Так и будут играть с окошечком: открыл - холодно, закрыл - жарко и душно, снова открыл, снова закрыл, заснул, проснулся с головной болью, открыл, простудился... :igz:

Для справки (кому не лень напрягать мозги): норма - 30 м3/час на человека;

- створка, откинутая на 1 позицию гребёнки - около 200 м3/час;

- щелевое проветривание - 70-150 м3/час;

- клапан даёт 30-50 м3/час;

- закрытое окно - 2-3 м3/час.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очередь.

А Вы вместо того, чтобы очередь разгребать, всё на форуме в рабочее время зависаете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что установка автоматического вентиляционного приточного клапана дешевле переделки на п/о открывание.

Но объяснить это практически не удаётся никому. ("Я это не знаю, поэтому я это не хочу, да и знать тоже не хочу") :D

Так и будут играть с окошечком: открыл - холодно, закрыл - жарко и душно, снова открыл, снова закрыл, заснул, проснулся с головной болью, открыл, простудился... :D

Для справки (кому не лень напрягать мозги): норма - 30 м3/час на человека;

- створка, откинутая на 1 позицию гребёнки - около 200 м3/час;

- щелевое проветривание - 70-150 м3/час;

- клапан даёт 30-50 м3/час;

- закрытое окно - 2-3 м3/час.

 

Подскажите... А, вот, летом, например... Насколько клапан выигрышнее ПОФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите... А, вот, летом, например... Насколько клапан выигрышнее ПОФ?
А летом при вентиляции "без механического побуждения" даже открытое настежь окно не всегда даёт эффект.

Площадь открытой части, когда створка зафиксирована ограничителем, при поворотном и откидном открывании абсолютно одинаковая.

Откидное открывание необходимо использовать для предупреждения провисания больших створок. Однако, в жару большинство людей открывает, по привычке, створки настежь, а не в откидное положение (осенью неизбежен всплеск спроса на регулировку провисших створок).

Я обычно рекомендую на створки шириной до 70 см (если в комнате нет ни одной поворотно-откидной створки) устанавливать ограничитель открывания (пластмассовая гребёнка типа Roto) для лета, а на окно в спальне - клапан для зимы.

И только когда все створки в комнате большие и поворотные, а форточек нет совсем, переделка одной створки в помещении в поворотно-откидную становится технически оправданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом при вентиляции "без механического побуждения" даже открытое настежь окно не всегда даёт эффект.

Откидное открывание необходимо использовать для предупреждения провисания больших створок. И только когда все створки в комнате большие и поворотные, а форточек нет совсем, переделка одной створки в помещении в поворотно-откидную становится технически оправданной.

 

Всё же у створки с ПОФ есть одно преимущество - возможность круглосуточного проветривания в отсуствие жильцов без опасения возможного ущерба в результате сильного дождя...

У меня всё лето все створки в откинутом положении... Расположение окон на разных сторонах помогает очень даже приличному воздухообмену в жаркую погоду... Будь просто поворотные створки с гребёнкой - я бы сильно задумался оставлять ли створки открытыми на всё время отсуствия.

ИМХО. Лично я - за комплексный подход... Для тёплого периода - нормальные окна с ПОФ, а когда холодно - клапан...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без опасения возможного ущерба в результате сильного дождя...
При установки поворотной створки на 1 прорезь ограничителя, фальцевая часть створки не выходит за пределы рамы.

Даже сильный дождь внутрь не проникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установки поворотной створки на 1 прорезь ограничителя, фальцевая часть створки не выходит за пределы рамы.

Даже сильный дождь внутрь не проникнет.

 

Так, а на какого хэ такое "проветривание" летом?

Ну... и сразу привет от провисшей створки! :D Хотя... о чём это я... Кажись, когда поворотную створку изготавливают, она уже заранее на провисание обречена... не думаю, что когда "всё выжать" хотят, о приподнимателях, подпятниках задумываются... :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, когда поворотную створку изготавливают, она уже заранее на провисание обречена...
Не совсем. Створка 1500х400 мм не склонна к провисанию. Провисание таких створок чаще бывает от неправильного монтажа и отсутствия регулярной смазки фурнитуры.
не думаю, что когда "всё выжать" хотят, о приподнимателях, подпятниках задумываются...
"Против лома нет приёма". При деформации рамы и откидные створки заклинивает... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что установка автоматического вентиляционного приточного клапана дешевле переделки на п/о открывание.

Но объяснить это практически не удаётся никому. ("Я это не знаю, поэтому я это не хочу, да и знать тоже не хочу") :D

Так и будут играть с окошечком: открыл - холодно, закрыл - жарко и душно, снова открыл, снова закрыл, заснул, проснулся с головной болью, открыл, простудился... :huh:

Для справки (кому не лень напрягать мозги): норма - 30 м3/час на человека;

- створка, откинутая на 1 позицию гребёнки - около 200 м3/час;

- щелевое проветривание - 70-150 м3/час;

- клапан даёт 30-50 м3/час;

- закрытое окно - 2-3 м3/час.

 

Вот кто поставил вент. клапаны в Москве сейчас, дым нюхают и жалеют о своём поступке.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто поставил вент. клапаны в Москве сейчас, дым нюхают и жалеют о своём поступке....
А те, кто не поставил что нюхают? Сколько ни герметизируй окно, всё равно его придётся открыть для проветривания, и дышать тем же самым дымом.

Кстати, 2 момента:

1) Летом тяги в вытяжном канале нет, и через клапан воздух не заходит.

2) На клапанах почти всех моделей есть клавиша управления заслонкой, закрывающая его практически полностью.

Так что, нюхают они дым не из клапана, а из открытого настежь окна...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто поставил вент. клапаны в Москве сейчас, дым нюхают и жалеют о своём поступке.... :D

Это с какого такого перепугу???

Ни разу за сколько лет не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий аир-бокс временно демонтировал за последнии три -четыре дня........Жалобы людей на запах гари в квартире.

Благо, что снимать и ставить его легко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий аир-бокс временно демонтировал за последнии три -четыре дня........Жалобы людей на запах гари в квартире.

Благо, что снимать и ставить его легко и быстро.

А лечить диарею пластырем не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лечить диарею пластырем не пробовали?

:D

На всякого мудреца довольно простоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лечить диарею пластырем не пробовали?

 

Это вы посоветуйте разгневанным клиентам......услышите много добрых слов.

 

Люди даже вытяжку временно закрыли......так их гарь достала. И гоняют кондишен в замкнутом пространстве. И никакие доводы не помогают.

Сказали, потом опять поставим к зиме.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий аир-бокс временно демонтировал ...
Можно обратно не ставить: они всё равно не соответствуют требованиям по воздухообмену.
Это вы посоветуйте разгневанным клиентам......услышите много добрых слов.

Люди даже вытяжку временно закрыли. И гоняют кондишен в замкнутом пространстве. И никакие доводы не помогают.

Дурак - не тот, кто не знает, а тот, кто не желает знать:

Комнатный воздух – тихий убийца

Экологическая безопасность жилища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.