Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите настроить профиль на деревянные евроокна


Рекомендованные сообщения

это уже третья или четвертая переписанная моя база, немогу разобраться как настроить профиль чтобы наладить на нем производство, вот что у меня получилось на этот раз. мож кто ткнет носом на мои ошибки. На скрине по бокам глухое остекление, в середине створка. Как кто реализует вставки в глухое остекление?

post-49574-1279793303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это уже третья или четвертая переписанная моя база, немогу разобраться как настроить профиль чтобы наладить на нем производство, вот что у меня получилось на этот раз. мож кто ткнет носом на мои ошибки. На скрине по бокам глухое остекление, в середине створка. Как кто реализует вставки в глухое остекление?

На ум приходит:

- Глухая створка (некоторые производители и впрямь в глухари ставят глухие створки);

- Импост (расположенный вплотную к раме);

- Заполнение (настроенное в соединениях с нужным отступом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ум приходит:

- Глухая створка (некоторые производители и впрямь в глухари ставят глухие створки);

- Импост (расположенный вплотную к раме);

- Заполнение (настроенное в соединениях с нужным отступом).

 

"- Заполнение (настроенное в соединениях с нужным отступом)." тоесть вы имеете ввиду, что закладные надо прописывать в "вставка состоит из следующих элементов" а стеклопакет делать в соединениях отступ от рамы "закладушка-14"?Как показано на скрине ?

post-49574-1279849127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки как правильно рисовать глухарь? с помощью импостов (тогда у меня стеклопакетов получается не 2 а 6)скрин 1. с помощью больших отступов от стеклопакета? скрин 2. или с помощью глухой створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки как правильно рисовать глухарь? с помощью импостов (тогда у меня стеклопакетов получается не 2 а 6)скрин 1. с помощью больших отступов от стеклопакета? скрин 2. или с помощью глухой створки?

Что значит правильно рисовать? В моем понимании "правильно рисовать" - это нарисовать так, чтобы программа смогла правильно произвести расчет комплектующих, а то как это будет на картинке важно наверное только клиенту, а цех привыкнет к любым изображениям лишь бы было верно рассчитано.

Решать тебе т.к. каждый из вариантов имеет право быть, а выбрать надо исходя из поставленной задачи/потребностей производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд "правильно рисовать" это значит создавать в программе эскиз изделия максимально приближенный к внешнему виду изделия реального. Это полезно со всех сторон - во-первых позволяет использовать программу не только для того, что бы посчитать деньги или сделать нарезку, а комплексно. В том числе и показать клиенту эскиз и получить под эскизом подпись. Без всяких оговорок.

 

В разрезе этого понимания решение такое: надо пользоваться методом установки "глухой" створки. Единственной проблемой тут будет обучить менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже третья или четвертая переписанная моя база, немогу разобраться как настроить профиль чтобы наладить на нем производство, вот что у меня получилось на этот раз. мож кто ткнет носом на мои ошибки. На скрине по бокам глухое остекление, в середине створка. Как кто реализует вставки в глухое остекление?

 

Я конечно извиняюсь, но если я вас правильно понял (вы хотите чтобы у вас в глухую часть окна, рама которого предназначена для соединения с открывающейся створкой, и таким же импостом, и нижней рамой был установлен стеклопакет).

Если да. То вам необходимо все это настраивать в справочнике соединений. Создадите соединение стеклопакетов с рамой, импостом и отдельно стеклопакета с нижней рамой. Так кроме штапика там добавите вашу ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ВСТАВКУ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но если я вас правильно понял (вы хотите чтобы у вас в глухую часть окна, рама которого предназначена для соединения с открывающейся створкой, и таким же импостом, и нижней рамой был установлен стеклопакет).

Если да. То вам необходимо все это настраивать в справочнике соединений. Создадите соединение стеклопакетов с рамой, импостом и отдельно стеклопакета с нижней рамой. Так кроме штапика там добавите вашу ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ВСТАВКУ и все.

Странно пару раз постился и мои посты не отоброзились, ну да ладно.

Hirurg я долго вчитывался в ваш пост но так уперно и не понял о чем вы написали (извините не соображу :megalol:) по поводу грухого остекления, остановился на "глухой створке" (очередной раз), толщину створки прилегающей к импосту сделал нуль. наш технолог выравнивает световые проемы (стеклопакеты, что в глухом остеклении, что в открывающейся створке одинаковые, это видно на самом первом скрине.) а вот от куска стеклопакета торчащим перед импостом немогу избавится. Вот я и начал этот топик из за того, что если глухарь (состояший из контрвставок) делать из импостов, вылазит заморочка в сложности рисования и настройки этих импостов (подтягивание их к раме, настройка фальшзаполнения). Если делать отступом, то рисовка эскиза получается неправильная (с этого момента все и началось :P). остался "глухая створка" стеклопакет заходит в профиль на 14 мм (прилегающий к импосту стой створки равен 0 из за этого стеклопакет торчит на переднем плане импоста. пробовал избавится - неполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно пару раз постился и мои посты не отоброзились, ну да ладно.

Hirurg я долго вчитывался в ваш пост но так уперно и не понял о чем вы написали (извините не соображу :megalol:) по поводу грухого остекления, остановился на "глухой створке" (очередной раз), толщину створки прилегающей к импосту сделал нуль. наш технолог выравнивает световые проемы (стеклопакеты, что в глухом остеклении, что в открывающейся створке одинаковые, это видно на самом первом скрине.) а вот от куска стеклопакета торчащим перед импостом немогу избавится. Вот я и начал этот топик из за того, что если глухарь (состояший из контрвставок) делать из импостов, вылазит заморочка в сложности рисования и настройки этих импостов (подтягивание их к раме, настройка фальшзаполнения). Если делать отступом, то рисовка эскиза получается неправильная (с этого момента все и началось :P). остался "глухая створка" стеклопакет заходит в профиль на 14 мм (прилегающий к импосту стой створки равен 0 из за этого стеклопакет торчит на переднем плане импоста. пробовал избавится - неполучается.

 

Давайте выясним, что Вы точно хотите:

1. Эскиз, на котором будут отрисованы все элементы вплоть до штапика и технологической вставки, но скорее всего с неправильными размерами в распиле.

 

2. Эскиз, на котором не будут отображены часть второстепенных элементов (штапик, технологические вставки - актуально только для евродерева), но будут выданы "на гора" точный раскрой всех элементов окна!

 

В посте выше я Вам предложил 2 вариант. Из своей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выясним, что Вы точно хотите:

1. Эскиз, на котором будут отрисованы все элементы вплоть до штапика и технологической вставки, но скорее всего с неправильными размерами в распиле.

 

2. Эскиз, на котором не будут отображены часть второстепенных элементов (штапик, технологические вставки - актуально только для евродерева), но будут выданы "на гора" точный раскрой всех элементов окна!

 

В посте выше я Вам предложил 2 вариант. Из своей практики.

Да! я пытаюсь придерживаться первого варианта и пытаюсь добится правельного распила, и у меня это получилось, наверное :( (со временем будет понятно), но вот не пойму зачему в деревянном профиле учитывать штапик? я про штапик даже не заморачиваюсь, он же не как отдельный элемент, а как элемент створки и с профилера выходит вместе с элементом створки. про технологические вставки- я так понял вы имеите ввиде "контрвставку"(контрпрофиль выравнивающий профиль рамы под стеклопакет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! я пытаюсь придерживаться первого варианта и пытаюсь добится правельного распила, и у меня это получилось, наверное :( (со временем будет понятно), но вот не пойму зачему в деревянном профиле учитывать штапик? я про штапик даже не заморачиваюсь, он же не как отдельный элемент, а как элемент створки и с профилера выходит вместе с элементом створки. про технологические вставки- я так понял вы имеите ввиде "контрвставку"(контрпрофиль выравнивающий профиль рамы под стеклопакет).

 

Точно - по вашему контрвставку.

Может покажете что у вас получилось?

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! я пытаюсь придерживаться первого варианта и пытаюсь добится правельного распила, и у меня это получилось, наверное :( (со временем будет понятно), но вот не пойму зачему в деревянном профиле учитывать штапик? я про штапик даже не заморачиваюсь, он же не как отдельный элемент, а как элемент створки и с профилера выходит вместе с элементом створки. про технологические вставки- я так понял вы имеите ввиде "контрвставку"(контрпрофиль выравнивающий профиль рамы под стеклопакет).

 

Вообще странное понимание программы. Программа нужна, чтобы правильно рассчитать изделие и получить интересующую информацию. А картинку нарисовать проще в какой-нибудь другой программе.

Теперь по поводу технологических вставок. Есть два варианта. Можно прописать их как основные профили, соответственно нужно потом прописать соответствующие соединения (угловые, параллельные с рамным брусом и со стеклопакетом и т.д.). Тогда вы получите возможность вставлять их как створку и программа будет их рисовать. Но при этом вы потеряете возможность комбинированного использования. То есть если боковой брус рамы и импост выполнены профилем под стеклопакет, а верхний или нижний профилем под створку. В этом случае вставки нужны только снизу и сверху. Второй вариант - прописать эти вставки в соединениях. Программа их рисовать не будет, но будет их учитывать и считать там где надо. И еще мне не понятно со штапиком. В любом случае нужна хотя бы знать сколько нужно изготовить штапика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - по вашему контрвставку.

ну длины контрвставок я отрегулировал во вставках. Проблема встала только в том, что стеклопакет торчит, да и с этой проблемой я уже смерился, как с нерешаемой. Скажите вы как нибудь реализовывали в эскизах деревянные доборы, подоконник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю ваши посты и удивляюсь. Зачем использовать СО для рисования, от этого только гемор и больше ничего. Доборы и подоконники пририсовать конечно можно. Только они имеют разные размеры и чтобы их программа правильно обсчитывала, на каждый размер нужно будет заводить отдельный артикул, а это очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну длины контрвставок я отрегулировал во вставках. Проблема встала только в том, что стеклопакет торчит, да и с этой проблемой я уже смерился, как с нерешаемой. Скажите вы как нибудь реализовывали в эскизах деревянные доборы, подоконник?

 

Как правило в СО на эскизе не показывается подоконник, отлив и т.д.

Расширители и межрамные усиливаюшие стойки без проблем.

 

Так покажите, что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в СО на эскизе не показывается подоконник, отлив и т.д.

Расширители и межрамные усиливаюшие стойки без проблем.

 

Так покажите, что получилось?

вас интересует спецификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю ваши посты и удивляюсь. Зачем использовать СО для рисования, от этого только гемор и больше ничего. Доборы и подоконники пририсовать конечно можно. Только они имеют разные размеры и чтобы их программа правильно обсчитывала, на каждый размер нужно будет заводить отдельный артикул, а это очень накладно.

А в чем по вашему стоит рисовать? Неужели в священном ПС?

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такой

post-2475-1280404268_thumb.jpg

а возможно ли как нибудь в технологичке указать толщину заготовки? без толщины заготовки хоть запоказывайся:( всеравно ни как не проверить.Технолог говорит, что по моим размерам косоугольное окно не запиллить. Сейчас проверяю. Выложу сразу сразу косоугольное окно, мож кто кинет в меня камень если у меня расчеты неверные :igz:.

post-49574-1280457664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возможно ли как нибудь в технологичке указать толщину заготовки? без толщины заготовки хоть запоказывайся:( всеравно ни как не проверить.Технолог говорит, что по моим размерам косоугольное окно не запиллить. Сейчас проверяю. Выложу сразу сразу косоугольное окно, мож кто кинет в меня камень если у меня расчеты неверные :igz:.

 

А к чему здесь толщина заготовки?

Намного важнее фронтальная ширина заготовки. Вот у Вас на эскизе все элементы имеют одинаковую фронтальную ширину (что, разумеется не верно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему здесь толщина заготовки?

Намного важнее фронтальная ширина заготовки. Вот у Вас на эскизе все элементы имеют одинаковую фронтальную ширину (что, разумеется не верно).

что вы имеете ввиду под фронтальной шириной заготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.