All Activity
- Today
-
Установка стеклопакета без рамы в проем из газоблока
newsolutions replied to dbr's topic in Любые вопросы
Пакет только на герметике что ли будет держаться не понятно. -
Установка стеклопакета без рамы в проем из газоблока
newsolutions replied to dbr's topic in Любые вопросы
Герметик нужен обязательно совместимый...уточнить у производителя какой подходит. Так то заливают обычно структурным .Опереть на рихтовочные подкладки ..зазор какой будет то? если в пределах 10 мм ..2 толстые подкладки и на них пакет. -
Установка стеклопакета без рамы в проем из газоблока
newsolutions replied to dbr's topic in Любые вопросы
Пакет с обогревом. Думаю там все есть что нужно.. -
Вам деревянную раму нужно брать не в полной покраске, а только обработанную антисептиком. так значительно дешевле. Её всё равно со стороны парной красить не получится, в том плане, что облезет.
-
Для стеклопакета также есть ограничения. +70 это критический порог для полиуретановых и бутиловых герметиков, скрепляющих стекла. Вам нужно использовать герметик для структурного остекления. Все стекла должны быть закаленные. Внешнее и внутреннее - 8 мм, среднее - 6 мм. Рамка - Хроматек Ультра
-
T Profile joined the community
- Yesterday
-
Окно именно в парной. Надо или нет? Уже сделано. Хочется. Будет). По температуре ориентируюсь на данные производителя. Если будет не предположение, а рекомендация, как ПРАВИЛЬНО сделать, тогда буду рад прислушаться. В любом случае, спасибо за обсуждение темы. Из множества мнений придется что-то одно решить.
-
Установка стеклопакета без рамы в проем из газоблока
Rexther replied to dbr's topic in Любые вопросы
Даааа Проблемы будут. А потом на сладенькое - менять-то это КАК? Долбить стены, откосы? Хорошая идейка. А окно прям в парной? Если в парной - оно там ТОЧНО надо? Ну и даже в парной - тёплый алюминий чем слаб? Гарантии не дают? Про ПВХ понимаю - "вредные испарения"... Да-да... Спорить не стану. Но алюминий - думаю будет нормально. Только нормальный тёплый алюминий. От 70 мм толщиной. И именно теплый. А вот эта идея "мазанки"... С вмазанным в стену пакетом - это больная фантазия блохеров, а не конструкция. -
Мда.... слов нет
-
Анна123456789 joined the community
-
Рабочий диапазон температур: профиль ПВХ до +50, алюминий до +80. Данные производителей. Деревянная рама пока за разумные деньги не получается. Отсюда и желание установить без рамы.
-
А почему алюминий не подходит? От куда эта информация? Устанавливать в проем из газоблока пакет без рамы таких размеров и веса это плохое решение. Как минимум, будут проблемы с отводом конденсата и вентиляции торца стеклопакета (а это критически необходимо делать).
-
Установка стеклопакета без рамы в проем из газоблока
Prostoson replied to dbr's topic in Любые вопросы
Добрый. Не подходят, пока по непонятной мне причине, ставьте в дерев.ок.блок. Ольха, лиственница вполне прекрасно живут в парной. Тем более глухарь, по цене не так дорого выйдет. Каким образом планируете отводить конденсат из под стеклопакета? Силиконовый герметик и газоблок!? Странное сочетание, адгезия то будет? + еще должен быть совместим с герметиками для изготовления ст.п. Или на подкладки. ГОСТ 24866-2014 п.9.9 При эксплуатации не допускается использование стеклопакетов без подкладок (прокладок) между строительными конструкциями и стеклопакетами, при этом стеклопакет должен опираться на подкладки (прокладки), ширина которых не менее номинальной толщины стеклопакета. Схемы установки подкладок приводят в проектной документации и нормативных документах. ГОСТ 23166-2021 п.5.9.5.7 Стеклопакеты (стекла) устанавливают в профильные элементы изделий на несущих и опорных (дистанционных) подкладках. 5.9.5.8 Рекомендуемые схемы расположения подкладок в зависимости от способа открывания створки приведены на рисунке 11. 5.9.5.12 Несущие (опорные) и дистанционные подкладки должны быть изготовлены из атмосферо- и морозостойких полимерных материалов (например, из полиамида или полиэтилена низкого давления по нормативным документам) с твердостью по Шору А 75-90 ед. Длина несущих подкладок рекомендуется от 70 до 150 мм в зависимости от габаритов и массы элементов остекления, ширина - на 2 мм шире толщины элементов остекления. Расстояния от угла ст.п до подкладки, в нормативках на изготовление ок.блоков, +/- одинаковое, 50-150мм - Last week
-
Получилось заказать окно с нужным мне стеклопакетом. Из плюшек и хотелок мало что было в наличии. Стекла 4-ка и 6-ка (М1), прозрачность триплекса даже не спрашивал, уже лижбы он по толщине соответствовал. Дистанционные рамки - обычный алюминий. Профиль Рехау 80 Intelio. Из петель только наружные. Т.к открывание будет при помощи электропривода, а так же впоследствии думаю получится самостоятельно достать и установить скрытую фурнитуру. Поэтому попросил сделать "голую" створку фрамуги, без отверстий для установки фурнитуры и ручки. Все удовольствие 43т.р с доставкой до подъезда(2т.р доставка из области). Все это без гарантии в договоре. Но я и этому рад. Т.к все остальные, шли в отказ. Этот производитель так же начал сомневаться по поводу, что от такого веса сп, профиль может лопнуть, или его поведет. Вижу что дело не идет, сам предложил сделать все под свою ответственность. Объяснив что у меня большое нижнее окно глухое, откидная фрамуга небольшая. Крепление рамы по периметру будет на бетонные саморезы. Без подставочного профиля. Установка на плотную морозостойкую резину. Отливы крепятся отдельно от рамы. Внутренние откосы и подоконник так же не соприкасаются с коробкой. Под откосами думаю шумо-вибро изоляцию проклеить. Теоретически конструкция должна выдержать. Максимальное давление будет внизу коробки. Даже если лопнет, помещу ее в перевернутый П-образный железный профиль, чтобы дальше не разъехалась. Скрытая Internika есть по крайней мере у двух местных дилеров. Вернее на заводах, с которыми они работают. Но учитывая предыдущий опыт общения с ними, скорее всего они откажутся отдельно ее продать. Так же на Алиэкспресс много разных моделей. Правда пока не разобрался какая подойдет. Roto NT видел на Амазоне, но международная доставка съедает всю привлекательность покупки. Если нужные детали быстро не найду, прижму створку наглухо до лучших времен. Благо в комнату, с другой не шумной стороны дома заведена принудительная приточная вентиляция. Плоский воздуховод проходит под натяжным потолком через весь зал, и заходит в спальню. Зимой правда с нее прохладный легкий ветерок идет. Но летом все отлично. Позже думаю все по фэншую сделать, с рекуператором, фильтром, подогревом и т.д. В общем жду свой заказ. После установки, даже если результат не устроит, можно будет дополнительно недорогую однокамерную вторую ветку остекления установить, а для ее открывания так же электропривод поставить. Потом эти 2 привода контроллером синхронизировать. Чтобы створки не сталкивались, синхронизацию можно будет по оптическому датчику сделать. Но я надеюсь что до этого все же не дойдет.
-
dbr started following Установка стеклопакета без рамы в проем из газоблока
-
Здравствуйте. Прошу помощи у специалистов: на что опереть стеклопакет без рамы в проем 2000 х 1620 мм из газоблока. Рамы не будет - помещение парной, ни ПВХ, ни алюминий не подходят. Вес стеклопакета 150 кг. Двухкамерный стеклопакет с подогревом Thermo Glass. Швы по периметру планирую герметизировать термостойким силиконовым герметиком, а по нижнему горизонту не знаю на что опереть - на деревянный брус (лиственница) или на пластиковые подкладки (они же монтажные пластины) и какие отступы сделать от углов стеклопакета и между подкладками. Буду признателен за помощь и советы.
-
dbr joined the community
-
bankir80 joined the community
-
bronze3 joined the community
-
Бутиловый экструдер LBH-25V смена языка нужна помощь
PILOT666 replied to ProgrammerPLC's topic in VSTEC MACHINERY
сделайте инициализацию параметров. Далее подстройте необходимое. -
Бутиловый экструдер LBH-25V смена языка нужна помощь
ProgrammerPLC replied to ProgrammerPLC's topic in VSTEC MACHINERY
Пробовали вводить разные, и при прокатывании второй ролик долго отпускает рамку, первый нормально срабатывает -
СЕРГЕЙ6546316 joined the community
-
ghjghjh joined the community
-
StroyExpert23 joined the community
-
nnv2812 started following Противопожарное наполнение фасадного алюминиевого профиля
- Earlier
-
Бутиловый экструдер LISEC LBH 25V сбрасывает температуру
berezne replied to berezne's topic in Оборудование для производства
Спасибо. Завтра с утра посмотрю -
CristAL started following Противопожарное наполнение фасадного алюминиевого профиля
-
Добрый день. Беспокоит. Достаточно популярный момент с противопожарным наполнением фасадного алюминия, и, в частности, замена штатных уплотнительных резинок под СП. Ранее в глухих изделиях использовали армировку вместе с гипсокартоном. При этом уплотнитель оставался штатным. Собственно, вопрос к знатокам. Что можно заложить в фасадный профиль.
-
Привет! Бутиловый экструдер LBH 25V, с недавнего времени, начал ловить "глюки": после включения, при достижении заданной температуры, отключается нагрев, НО температура все равно растет до 150 град и бутилятор отключается, о чем сигнализирует желтая лампа на пульте управления, или наоборот температура ничинает падать до минимальной, опять же с сигнализацией желтой лампой, при этом нагрев не включается. Помогает только отключение и включение питания. Может есть мысли? Датчик температуры? Но тогда , при достижении максимальной температуры 150 град и отключении станка, повторном отключении и включении питания, температура, при включении, бы была также 150 град, или около того, а реально температура может быть 110-115 град. Вместе с тем, бутилятор, может и полдня проработать без проблем, просто проблема, в последнее время, начала проявляться более часто.
-
FirsT24 started following Хочу стать дилером
-
На мой взгляд самое лучшее: аллюминий+аргон+вторичная герметизация силиконовым герметиком.
-
При высокой температуре (особенно на солнечной стороне) ее вспучивает внутри сиеклопакета. Может это происходит с дешевой рамкой.. . Не знаю. Но факт остается фактом. Тут на форуме есть темы, посвещенные теплой рамке и тому, что с ней происходит.
-
Мои клубы
-
Дачные кулуары
Public Club
-
Торги на бирже
Public Club
-
Литературная гостиная.
Public Club
-
Экскурс в историю
Public Club
-
Авто, мото, вело ...
Public Club
-