Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Обалдеть!!! Людей кинули,а мы им вент клапаны,чтоб не задохнулись!

Людям нужен комфорт в жилом помещении или 2-камерный стеклопакет из принципа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Людям нужен комфорт в жилом помещении или 2-камерный стеклопакет из принципа?

Ну во-первых они ЗАПЛАТИЛИ за 2-х кам. пакет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть я думал таких клиентов не осталось совсем ! 3 года назад мне денги прям сразу после замера предлогали отдать без каких либо документов даже не разбираясь что им поставят Сейчас что не заказчик то умный блин аж страшно такие впросы задают мама не горюй

Я как понял вы с откосами заказали ? Интересно их из чего сделали ? мне даже страшно представить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может расшифровка в "|| тва (эти три буквы вообще под вопросом...как прочитала, то и написала) везде"...

Я, вот, тоже долго вчитывался и предполагаю, что вместо "тва" можно прочитать "дри" :igz:

Как в рецептах некоторых докторов-троечников.

В любом случае, там стоит подпись и указание суммы денег, а при рассмотрении с точки зрения гражданского кодекса, эту писульку можно представить, как оферту совмещенную с распиской в получении денег. Тянет на уголовное с квалификацией: мошеничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картой замеров все ясно. Использовать в суде Вы ее не сможете. А как дело с договором (обязательно должны быть указаны все реквизиты обеих сторон, перечислены все предоставляемые услуги, сроки и т.д.)? Там в спецификации должно быть все расписано. Если договор такой же, как и карта замеров ,то абсолютно ничего доказать вы никому не сможете.

Судя по карте замеров фирма очень солидная :) Вам остается только надеяться на их человечность и на свою настойчивость. Попугайте антирекламой, названивайте, требуйте, чтобы вам доказали, что вы заказывали 2 стекла, а не 3 (может быть ошибка продаца и деньги с вас брали за 2 стекла, а не 3). Если организация репутацией дорожит Вам пойдут навсречу. Если нет - Вам наука.

 

В любом случае, там стоит подпись и указание суммы денег, а при рассмотрении с точки зрения гражданского кодекса, эту писульку можно представить, как оферту совмещенную с распиской в получении денег. Тянет на уголовное с квалификацией: мошеничество.

Закорючка на бумажке ничего не значит. Должна быть написана фамилия, имя, отчество. Нет никаких намеков у кого брали предоплату. Ну и т. д. Неизвестно (с точки зрения суда) откуда эта бумажка вообще взялась. Может человек ее на улице нашел. :)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картой замеров все ясно. Использовать в суде Вы ее не сможете. А как дело с договором (обязательно должны быть указаны все реквизиты обеих сторон, перечислены все предоставляемые услуги, сроки и т.д.)? Там в спецификации должно быть все расписано. Если договор такой же, как и карта замеров ,то абсолютно ничего доказать вы никому не сможете.

Судя по карте замеров фирма очень солидная :D Вам остается только надеяться на их человечность и на свою настойчивость. Попугайте антирекламой, названивайте, требуйте, чтобы вам доказали, что вы заказывали 2 стекла, а не 3 (может быть ошибка продаца и деньги с вас брали за 2 стекла, а не 3). Если организация репутацией дорожит Вам пойдут навсречу. Если нет - Вам наука.

 

 

Закорючка на бумажке ничего не значит. Должна быть написана фамилия, имя, отчество. Нет никаких намеков у кого брали предоплату. Ну и т. д. Неизвестно (с точки зрения суда) откуда эта бумажка вообще взялась. Может человек ее на улице нашел. :)

Какой жестокий и злой! ВСЕ что Вы написали - уже упоминалось в теме, зачем повторять?

А насчет суда не соглашусь - здесь все зависит от адвоката.

Как то наша фирма проиграла в суде, директор считал что клиент ничего не докажет. Адвокат клиента оказался изворотливее. Ето был единственный случай - после этого директор скорее ремонт в квартире клиента за свой счет сделает, лишь бы не доводить до суда и юриста нанял чтобы от экстремитсов отбиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к автору темы: у Вас есть договор? хотелось бы глянуть.

Бороться с этой фирмой НАДО. Если получится их напугать - можно и без суда обойтись.

Но насколько я знаю, ОЗПП любые сомнения трактует в пользу потребителя, и если правильно представить этот "лист замера" судье, т.е. надпись "Тфа везде" как запись о двухкамерном стеклопакете везде, то Ваше слово будет иметь больше веса против слова замерщика.

Даже если в договоре не указан стеклопакет - этот факт может быть трактован в Вашу пользу.

Другое дело если в договоре указан ОДНОКАМЕРНЫЙ стеклопакет и стоит Ваша подпись - тогда ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратить внимание всех участников этой и прочих дискуссий на название раздела: "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста" - т.е. вы можете тут давать какие-то технические консультации, любые попытки отравить клиента в суд впредь буду расценивать как недобросовестную рекламу неизвестно чего и общую некомпетентность. Выводы делайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вы можете тут давать какие-то технические консультации...

А какие тут могут быть консультации: депеша дешифровке не поддаётся, к качеству однокамерных СП претензий нет, как я понял...

Совет: нанести визит на фирму к специалисту, который переносил криптограмму в компьютер, и спросить - из какой части обёртки воблы он взял, что там ОДНОКАМЕРНЫЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям нужен комфорт в жилом помещении или 2-камерный стеклопакет из принципа?

И в магазинах на кассе заменять людям кобасу на соевую - она ведь для здоровья лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратить внимание всех участников этой и прочих дискуссий на название раздела: "Консультации по вопросам качества: помощь специалиста" - т.е. вы можете тут давать какие-то технические консультации, любые попытки отравить клиента в суд впредь буду расценивать как недобросовестную рекламу неизвестно чего и общую некомпетентность. Выводы делайте сами....

:D:) :) давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.