Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пример вставки картинки в сообщение.


Рекомендованные сообщения

Где об этом можно узнать/прочитать?

На данный момент это наблюдённый факт.

Я, думаю, что сам Вадим не помнит: когда, где и почему, - он поставил/не поставил галочку для тех или иных групп пользователей.

Я как-то расставлял для своего форума правила для 5 групп пользователей в десятке категорий информации. На 3-й категории начал уже путаться.

А Вы, Павел, почему думаете, что подавляющее большинство пользователей группы "участник" размещает ссылки на различные фото хранилища? И только самые ушлые пользователи, серфингующие по разным форумам, знают как сжимать картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините за оффтоп, давно тема мешала.

Только сейчас допендрил, как на этом форуме вставляются штатно картинки. :o Оказывается, что для этого обязательна "расширенная форма".

У меня она ассоциируется только с предварительным просмотром. А до этого как мучился, и профиль перешерстил, и галерею тыкал, не понимая как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент это наблюдённый факт.

Я, думаю, что сам Вадим не помнит: когда, где и почему, - он поставил/не поставил галочку для тех или иных групп пользователей.

Я как-то расставлял для своего форума правила для 5 групп пользователей в десятке категорий информации. На 3-й категории начал уже путаться.

А Вы, Павел, почему думаете, что подавляющее большинство пользователей группы "участник" размещает ссылки на различные фото хранилища? И только самые ушлые пользователи, серфингующие по разным форумам знают как сжимать картинки.

Если это так- это новость.

Я знал только то, что только новый пользователь на премодерации находится.

Хостинги - большей частью от привычки ими пользоваться, конкретно - кто-то на форуме даже доказывал, что "ему так удобней".

Я на разных форумах бываю, обычно размер, формат, а иногда и общий объем обозначают в правилах, да и система пишет ограничения при неверной попытке, а на иных и вообще ссылки на сторонние ресурсы приравниваются к спаму.

Форум Тибет, в этом плане очень демократичен и безграничен в возможностях для пользователя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечем на моём компе сжимать(((

Давайте, я перешлю кому-нибудь, а он выложит.

Попробуйте мне на почту, она указана в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечем на моём компе сжимать(((

Давайте, я перешлю кому-нибудь, а он выложит.

Виртуальный PDF принтер установите (типа do pdf)

Посылаете на печать любой документ или картинку, выбираете в списке принтеров виртуальный.

И получаете документ PDF малого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Только сейчас допендрил, как на этом форуме вставляются штатно картинки. :o Оказывается, что для этого обязательна "расширенная форма".

У меня она ассоциируется только с предварительным просмотром. А до этого как мучился, и профиль перешерстил, и галерею тыкал, не понимая как это работает.

А удаётся больше 1 Мб загрузить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, увы.

Значит это действительно свойство группы "участник".

 

ЗЫ. Я, поскольку не везде модератор, все картинки обрабатываю через Microsoft Picture Manager.

Да, и на некоторых форумах для всех групп действуют одинаковые жёсткие ограничения.

Сжимаю картинки для публикации в Microsoft Picture Manager на автомате. Там и простейшие операции для улучшения качества можно произвести и обрезку рисунка.

 

Виртуальный PDF принтер установите (типа do pdf)

Посылаете на печать любой документ или картинку, выбираете в списке принтеров виртуальный.

И получаете документ PDF малого размера.

Тоже вариант, однако картинка смотрится приятней, чем некий документ с неизвестным содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paint-то у всех есть?

Вот две картинки:

- первая на 1.74мб

- вторая, уменьшенная по размеру на 60% в Paint, на 200кб.

post-21571-0-00743600-1488706005_thumb.jpg

post-21571-0-27928900-1488706026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ограничения у разных групп разные, но лучше не перегружать систему и не слать гигабайты :)

 

Рисунок должен быть в jpg, RGB, 72 dpi

 

Обращаю ваше внимание, что картинки с фотокамеры (телефона) обычно идут в 300 dpi - это явное излишество для печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.