Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пример вставки картинки в сообщение.


Рекомендованные сообщения

Если при создании сообщения возникла необходимость вставить картинку, то последовательность действий будет следующая:

1. Находим картинку у себя на компе. Смотрим какого она разрешения и размера (в Mb), если умеем уменьшаем ее до 600х800 пикселей. Если неумеем - оставляем все как есть и переходим к пункту 2.

2. Прям под окно в котором Вы пишете всякие разные важные и не очень слова есть интерфейс для загрузки файлов (не только картинок) и управления ими. Выглядит это вот так:

post-546-1205339717_thumb.jpg

 

3. Жмем левой педалью мыши на кнопку "Обзор" post-546-1205339979.jpg и находим у себя на диске файл, который хотим вставить в сообшение. Выделяем его, нажимаем кнопку "Открыть" и название файла появляется в окошке слева от кнопки "Обзор". Вот так:

post-546-1205339984.jpg

 

4. Если файлов несколько то операции п.3 надо выполнить несколько раз.

5. Теперь, когда файлы загружены, надо их вставить в сообщение. Делается это с помощью окна "Управление текущими файлами" post-546-1205340370.jpg

6. Жмем на черный треугольник в правой части этого окна и видим выпадающий список, в котором перечислены те файлы, что мы загрузили. Слева от каждого файла 3 кнопочки. Левая - вставить в сообщение, средняя удалить файл, правая - не знаю я чего она обозначает :thumbsup: Жмем конечно на самую левую - вставить файл. В том мест где у нас располагается в сообщении курсор появляется надпись вида [аttасhмеnt=xxxx:x.jpg] post-546-1205340205_thumb.jpg

Ну вот, собственно и все.

 

Осталось только отметить, что крайне желаетльно вставлять файлы картинок в формате *.jpg. Так же надо отметить, что точно так же следует действовать если надо вставить любой другой файл - документ Word, PDF или другой.

Если только загрузить файлы и не указать куда конкретно в сообщении их надо вставить - они будут вставлены внизу сообщения в порядке загрузки.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Настоятельно не рекомендую использовать графические форматы .BMP и .TIF

TIF - загрузка запрещена, BMP разрешена, но:

Во-первых: эти рисунки не отображаются в форуме - их нужно скачивать

Во-вторых: занимают много места, что неудобно читателям с медленным интернетом :wub:

 

Преобразовать рисунок в нормальный (PNG, JPG, GIF) можно виндовским врожденным редактором PAINT - он прост есть у всех, (кроме линуксоидов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант загрузки изображений, о котором автор темы, возможно, не знает.

Это так называемые фото файлообменники.

Например, http://foto.radikal.ru/ или http://keep4u.ru/

Вполне понятный интерфейс, неограниченный срок хранения изображений.

Вставка в сообщение форума в виде превью с последующим возможным увеличением изображения

6dcd8e30a328t.jpg

 

либо сразу полноформатным изображением

5f2bfcd65474.jpg

 

Данные сервисы поддерживают не только статичные изображения, но и GIF форматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дополнение, но учтите, что если сайт по ссылке или сама картинка там по каким либо причинам накроется, то в форуме ее уже никогда не увидеть... (посмотрите например архивы форума, с кучей уже мертвых ссылок на картинки)

То же самое касается размещения ссылок на файловые архивы (они частенько с ограничением срока действия ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знает автор темы про файлообменники. (Правда я ими практически не пользуюсь). Только вот DeDmitry-то прав абсолютно. Крякнется тот файлообменник на котором лежит картинка и ку-ку... А форум-то у нас достаточно узкоспециализированный и если уж человек выкладывает изображение стал быть важно это именно с профессиональной точки зрения и для будущих пользователей тоже возможно понадобится.

Да и есть еще причина: далеко не все с лету осваивают интерфейс нашего форума, а тут еще какой-то ресурс, со своими правилами, частностями и т.д. ;)

Но справедливости ради необходимо отметить, что вариант предложенный Шериф-ом вполне рабочий и кому-то возможно подойдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знает автор темы про файлообменники. (Правда я ими практически не пользуюсь). Только вот DeDmitry-то прав абсолютно. Крякнется тот файлообменник на котором лежит картинка и ку-ку...

С таким же успехом может и форум крякнуть ;-) И тогда не только картинки ку-ку, но и посты.

И потом. Если юзеру интересна/полезна картинка, то он сразу же скопирует ее себе на комп, чтобы потом не искать в дебрях форума когда и где он это видел. Или я не прав? ;-)

Кстати, речь идет лишь о способах выкладывания вложений, а не о способах их сохранности и долговечности. Хотя ни разу не было у меня такого, чтобы картинка оттуда пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вставкой картинок в сообщения понятно, а вот в галерею..., для меня,"темный лес"...:(

Изменено пользователем KAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "Галерея" найти кнопку "New Album"

Жмем (модераторы поправьте, если что, английский со словарем только)

 

I Заполняем пустые поля

1 название альбома

2 коментарий

3 категория (выбор из списка)

4 галочка в поле - видеть всем

и последняя кнопка - опубликовать альбом

 

II В открывшемся окне найти кнопку - Newimage

 

III В следующем окне -

1 название фото

2 кнопка обзор - рисунок на вашем компьютере

3 коментарий

и Post Image

 

Вроде так. Фот должно иметь название в латинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото можно уже смотреть? ;)

Канэшно...!!!

Буду потихоньку загружать..., жаль что галерея с примерами удачного остекления не пользуется популярностью, очень интересно смотреть на сложные конструкции с нестандартными решениями, есть чему поучиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, есть сайты, где возможна выгрузка фото с оперы мини. Не у всех, кому необходима инфа, есть компы. Вы, видимо, таким не даете шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера мини - приложение для смартфонов.

... не только, для любого мобильника с файловой системой Opera Mini - web-браузер в виде java-приложеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался я раньше на форум с мобильника выходить - некоторые темы просто не грузятся - мало памяти, ведь здесь иной раз такие ВЕСОМЫЕ документы прикрепляются... :D Да и долго это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался я раньше на форум с мобильника выходить - некоторые темы просто не грузятся - мало памяти, ведь здесь иной раз такие ВЕСОМЫЕ документы прикрепляются... :igz: Да и долго это.

Версия 4.1 пошустрее страница под 200 к ило нормально грузится. У меня другой возможности нет. Выбор или комп или окошки. Создал нью альбум в галерее, кнопка категории не работает и по англицки трудно разобрать. Аватару я же загрузил с мобилы, а при создании сообщения кнопки загрузить фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Методом тыка выложил неудачное в удачное, курсор на кнопку категории вобще не становиться. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Пожалуйста, научите как делать ТАКИЕ фокусы. :) Только мне надо не картинку с форума, а картинку с программы. И каким образоб они "маркером" обводятся? Очень надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, научите как делать ТАКИЕ фокусы. :) Только мне надо не картинку с форума, а картинку с программы. И каким образоб они "маркером" обводятся? Очень надо. :)

 

На любой клавиатуре есть внопка "Print Screen". По ее нажатию в память копируется снимок экрана, т.е. то, что на экране в данный момент есть все и скопируется.

Практически на каждом компе есть программа PAINT - она стандартная для Винды.

Открываешь эту прогу и ткнув указателем мыша в лист жмешь комбинацию клавиш - ctrl+V, т.е. вставляешь из памяти содержимое.

А потом просто "сохранить как" - лучше сохранять в формате *.jpg.

В том же PAINT есть и инструменты для того, чтобы обвести нужное место нужным цветом.

post-546-1232116793_thumb.jpg

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) А другой формат (не JPG) и не загружался сюда даже, слетал :)

 

Корявые форматы, типа tiff и bmp мы вынуждены были запретить - очень долго грузятся странички :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня картинки не желают вставляться с Оперы, приходится переходить в IE.

Ну нет у меня в Опере окошечка ____"обзор" и "загрузить". :(

post-21654-1232195939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Не могу вставить фото с яндекс фото. Выдает ошибку на чужой сетевой ресурс.

Но ведь эта обычная практика... дабы не грузить основной сайт, выложить несколько фотографий и послать всех на файлохранилище, где много-много фоток :thumbsup:

В декабре ссылка яндекса на код "загрузить на форум" - работала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.