Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поднять уровень окна


Рекомендованные сообщения

На кухне в пятиэтажке окно расположено достаточно низко – высота 78 см от пола. В результате стандартную кухню высотой 90 см не установишь: иначе окно просто не будет открываться. Сейчас как раз меняю окно на пластиковое и хотел бы поставить снизу широкую раму, тем самым подняв над уровнем пола открывающуюся створку окна. Насколько я понял из Инета, решить эту задачу внизу можно, поставив доборный профиль внизу рамы. Так делают? Профиль какой фирмы лучше заказывать с учетом этих обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Эту задачу можно решить по другому.

Окно ставится на высоте 780 мм от пола, при этом, низ окна делается глухим и стеклится сэндвичем.

Обсудите это с замерщиком (с учётом ваших требований)

Выбирайте не профиль, а фирму, перерабатывающую профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно ставится на высоте 780 мм от пола, при этом, низ окна делается глухим и стеклится сэндвичем.

Так остается всего 12 см :thumbsup: , действительно проще поставить доборный профиль ( ПВХ-шники, АУ! condor, обождите чуть-чуть, обязательно отзовутся.)

А можно положить пару рядов кирпича, но только если не будет проблем с фасадом. И еще момент. Как я понимаю, Вы хотите потавить мебель к окну ( привет "квартирному вопросу" :thumbsup: ). Убрав или перекрыв батарею, Вы тем самым увеличиваете риск появления конденсата на стеклах. Обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно положить пару рядов кирпича, но только если не будет проблем с фасадом. И еще момент. Как я понимаю, Вы хотите потавить мебель к окну ( привет "квартирному вопросу" :thumbsup: ). Убрав или перекрыв батарею, Вы тем самым увеличиваете риск появления конденсата на стеклах. Обратите на это внимание.

 

Кирпич положить тоже можно, но это будет бросаться в глаза при взгляде с улицы. Да и хочется, чтобы все разом сделали, при установке окна.

К окну собираюсь столешницу устанавливать (речь о кухне), видимо, придется вент. отверстия в ней делать, чтоб батарея не была наглухо закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич положить тоже можно, но это будет бросаться в глаза при взгляде с улицы. Да и хочется, чтобы все разом сделали, при установке окна.

К окну собираюсь столешницу устанавливать (речь о кухне), видимо, придется вент. отверстия в ней делать, чтоб батарея не была наглухо закрыта.

Расширительный профиль ~100 мм тоже будет бросаться в глаза :thumbsup: Низ окон ПВХ и так смотрится массивнее старой столярки да еще + 100 мм. Уж лучше кирпичная кладка :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы поставить снизу широкую раму, тем самым подняв над уровнем пола открывающуюся створку окна.

Загляните в Постановление Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005. Оно есть в интернете.

Как бы потом не пришлось искать изготовителя нового окна старого образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните в Постановление Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005. Оно есть в интернете.

Как бы потом не пришлось искать изготовителя нового окна старого образца...

 

Постановление посмотрю, если найду. Я, правда, в Моск. обл. живу, если быть совсем точным. Случаи-то были принудительной замены окон? А то строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю человеку надо не створку поднять на уровень 900 а всё окно вместе с подоконником ? Добор тогда нафих не нужен ! Я у себя дома с такой проблемой столкнулся . Сделал так: поднял окно на уровень 900 на брусках деревянных, с улицы отлив с полкой длинной (которая к раме прикручивается) поставили она как раз всё закрыла, а изнутри после утановки кирпич и штукатурка. Вместо подоконника столешницу поставили она получилась буквой П . Вышло очень здорово жена довольна. Окно поднимал см на 8 с улицы (четверть нижняя есть) изнутри 12 см. точно не помню. Вызовите замершика грамотного и суть проблемы обьясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из Инета, решить эту задачу внизу можно, поставив доборный профиль внизу рамы. Так делают?

Здесь смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже думал прот такой вариант. Но поразмыслив - не стал его реализовывать.

Во-первых - возможные проблемы с префектурой - могут заставить делать обратно стандартное окно, а во-вторых - высокие подоконники неудобны по своей природе. Уменьшают и так маленькую освещенность. Да и не оень эстетичны. Ну и что, что у меня окно открывается только наполовину - проблем от этого я не испытываю. Но знаю, что у нас в доме есть некоторые, которые в аналогичной ситуации заложили все кирпичем. Правда у них окна выходят во двор, поэтому шансов получить проблему с органами власти меньше.

Изменено пользователем Nikolay_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.