Перейти к публикации
forum-okna.ru

Электронная коммерция становится умнее – будущее за покупками окон с помощью голосовых команд


Рекомендованные сообщения

По данным исследовательской компании eMarketer, мировой рынок электронной коммерции в 2020 году достигнет 4 триллионов долларов. Пандемия ускорит переход многих сфер бизнеса в онлайн, что потребует новых инструментов для продаж и продвижения продуктов, особенно технически сложных, таких как окна и двери.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=1172&ELEMENT_ID=113696

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вот у меня один такой вопрос: насколько больше компании , использующие все технологические ИТ-новинки зарабатывают больше, чем такие же компании с таким же оборотом, но придерживающиеся традиционных методов продаж "менеджер-замерщик на дом"?

Мне кажется все это глобальный развод и продажа несуществующих УТП, только в роли "лохов" (буратин на поле дураков) выступают владельцы оконных компаний.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про "Скрижали Джорджии" ... может это и пустые страхи, но ведь факт есть - монумент стоит и, типа, никто не ведает кто его поставил. 

На мой взгляд повелители скотопромышленников некие структуры старательно толкают мир к именно этому состоянию - 500 миллионов человек на всю Землю и хватит. Остальные не нужны. Но ведь реальное производство должно работать - как ни суетись со всякими акциями их есть, носить и проч.  не станешь. А количество человеков хотят уменьшить. Как быть? Куда деть лишних и как все процессы обеспечить меньшим количеством? А вот как - цифра, роботы, автоматизация ... 

В на западе уже вполне серьезно рассматривают так наз. социальные выплаты - т.е. денежное довольствие человеку, который НЕ работает. Он не работает потому, что нет ему места (уже даже сейчас). Но если ему будет нечего есть и нечем себя занят - он станет бунты устраивать. Вот и осмысляют и оценивают - сколько дать что б не мешался под ногами. Вот и продвигают всякое "индивидуальное творчество" ... Куда и глянь - либо дизайнер, либо модельер, либо художник ... обязательно "свободный" (не ясно от чего он свободен, но свободен полностью) и все самовыражаются. Мало, что все при деле и на самообеспечении так еще и разрозненны. Выводы из русской революции сделаны - большие трудовые коллективы, сплоченные, многолетние - явно опасны для нонешних повелителей пустоты ... Им приятен частник - одинокий, беззащитный. И даже существующие предприятия стараются разобщить - удаленка, аутсорс ... автоматизация (на целый производственный корпус - 2-3-5 инженеров - это не 500 человек каких-нибудь условных "фрезеровщиков")

Электронная коммерция - один из методов - всяк сверчок сидит на своем шестке, один одинешенек и с другими сверчками даже не видится. А потоки денег .... - потоки нулей в недрах серверов. И прихлопнуть - всего лишь кликнуть мышкой ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2020 в 23:46, Rexther сказал:

Но если ему будет нечего есть и нечем себя занят - он станет бунты устраивать

ну как в Древнем Риме еженедельные раздачи хлеба (муки, зерна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2020 в 23:46, Rexther сказал:

Куда и глянь - либо дизайнер, либо модельер, либо художник ... обязательно "свободный"

уже придумали профессию: аналитик телепередач на фрилансе :D. Да и модные среди младшего поколения стримы видеоигр суть то же самое - видеожвачка для желеообразных мозгов, из-за которых люди превращаются в биороботов с потолком карьеры "кассир супермаркета" или "грузчик-охранник"

Беда только что эти профессии автоматизируются, а законы кпитализма выбрасывают этих людей на улицу без средств на существование, ибо как то иначе они заработать не способны. Вот поэтому и возникла теория безусловного базового дохода. Считается что дешевле раздавать безработным деньги, чем создавать для них рабочие места. Просто звериный оскал животного капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Считается что дешевле раздавать безработным деньги, чем создавать для них рабочие места

Страшно подумать ЧТО будут вторить толпы людей которым нечем себя занять. А денег сколько ни дай все будет мало. Да это и сейчас отлично видно по всяким мигрантам в гейропии ... Они первые в любых затеях. И все эти затеи разрушительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот процесс увы, необратим. И закончится полным распадом экономики и карточной системе. Право на труд будет эксклюзивным: право заработать на что то, кроме раздаваемого в рамках "безусловного базового дохода" белково-растительного концентрата, и жить в более-менее уединенном помещении , а не в бараках с  безусловно положенными койко-местами (как это будет можешь посмотреть в лагерях беженцев). Надеюсь мы не доживем, хотя моя пенсия мне уже под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

ну как в Древнем Риме еженедельные раздачи хлеба (муки, зерна)

от бесплатной раздачи хлеба дошли до того, что в поздние времена Римской Империи никто из римлян не хотел служить в армии и работать. Зачем?: проще жить на бесплатном хлебе и зрелищах. Римскую Империю сгубила жадность и лень, алчность олигархов и нежелание платить по счетам. 

Так похоже, что современная западная политика "восстанавливает ранний дохристианский Рим", но вместо этого культивируют симптомы, приведшие к падению Позднего Рима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно где сейчас беженцы из Ливии и Сирии? Почему о них ничего не пишут? Не потому ли что поставленные задачи уже достигнуты, и эти задачи были посадить на шею евроэкономики несколько миллионов нахлебников? (ну и попутно разрушить уверенность в завтрашнем дне у европейцев, сделать их посговорчивее к будущим урезаниям зарплаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я заметил на примере того же Яндекса, как нас оболванивают и делают из нас недумающих биороботов, вечно занятых проблемой чего бы пожрать вечером: со всех сторон реклама внушает какой ты важный, что сотни таксистов, поваров , докторов и других высококвалифицированных специалистов якобы чуть ли не дерутся на ринге за толику твоего внимания, внушая слабым умам безосновательное самолюбие и тщеславие, потому что "оно легче всего продается", а в итоге получаем людей, которые не хотят работать "за такую зарплату" и вообще "его не оценили по достоинству". Вакансий море, но работать никто не хочет. С другой стороны подобное потребительское отношение формирует среди работодателей мнение, что "за воротами магазин из желающих устроится к нему на работу" и такой пальцем не пошевелит, чтобы сохранить старые опытные кадры. Общая лень, нежелание считаться с обстоятельствами и завышенные ожидания, неоправданные претензии -  сами знаете. Среди клиентов фирм и сотрудников такое сплошь и рядом.

Я думаю если бы уничтожить интернет, мобильную связь , телевидение и телеграф, тогда был бы шанс вернуть общество к здоровой экономике. Реклама реально зомбирует. И избежать ее невозможно, а вода и камень точит. И это у нас еще нет "безусловного базового дохода". А если появится, и можно будет реально всю жизнь просидеть на диване перед телевизором - что будет... 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, пока, до безусловного дохода как до Луны на карачках. Зато того и гляди введут "социальные" нормы. Сперва на электроэнергию, а потом и на газ... на воду. На тот же хлеб со зрелищами. ;)

Беженцы в гейропии ни куда не делись - нам о них трещать в уши перестали. Сейчас "главные" темы даже от Украины ушли - олеша заболел, Белоруссия на бровях, Армения с Азербайджаном в огне ... А это сильно ближе, чем арабы пинающие европеек в задницу и зарящиеся на оголенные мини юбками прелести... 

Кстати, а вот почему-то про болезного лексея нам вещают, про 20 миллионов изнасилованеых немок в 1945 тоже, а про безумства эмигрантов почти нет... Может их и правда тихо и дерьмократично утопили в Ламанше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха сказал:

Этот процесс увы, необратим. И закончится полным распадом экономики и карточной системе. Право на труд будет эксклюзивным: право заработать на что то, кроме раздаваемого в рамках "безусловного базового дохода" белково-растительного концентрата, и жить в более-менее уединенном помещении , а не в бараках с  безусловно положенными койко-местами (как это будет можешь посмотреть в лагерях беженцев). Надеюсь мы не доживем, хотя моя пенсия мне уже под вопросом. 

Лёша, т.н. "прогресс" на нашей планете закончится печально, т.к. "мина замедленного действия" - в экспоненте. Технологии и знания развиваются слишком быстро.

Давно пора ПРИНУДИТЕЛЬНО остановить научно-технический прогресс, уровня 1970 года вполне достаточно. Сейчас, действительно, 500 фрезеровщиков легко меняются на несколько человек обслуги завода-автомата. Куда девать 500 человек? Раньше редактированием гуманоидов занимались войны. Но, с появлением ядерного оружия крупные масштабы невозможны, мелкие войнушки с такой задачей не справляются. Наблюдаем сейчас "гуманную" попытку с помощью коронавируса несколько сократить количество ртов на Земле и "охладить" мировую экономику. Греточка, твои призывы услышаны. Но, поскольку человеческая жадность рокфеллеров и морганов безгранична, НТП, конечно, остановить не получится.  Патовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха сказал:

Право на труд будет эксклюзивным: право заработать на что то, кроме...

По-моему, так это было во все времена. Кто востребован, тот и будет работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз полноценная ядерная война и есть тот самый метод остановки прогресса. Заодно и народ подсократит основательно. 70й год вряд-ли, а вот к временам средневековья отбросит запросто. А баронами как раз и будут всякие феллеры и шильды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леха сказал:

со всех сторон реклама внушает какой ты важный, что сотни таксистов, поваров , докторов и других высококвалифицированных специалистов

Яндекс показывает  то что вы желаете видеть и чем интересуетесь :D:D

у меня  всё про стройку и историю

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitrii2010 сказал:

Яндекс показывает  то что вы желаете видеть и чем интересуетесь :D:D

у меня  всё про стройку и историю

А у меня вообще рекламы нет :D Что на телефоне,что на компе. Лишь в некоторых приложениях есть и то потому что не настолько навящиво. Рассуждаете тут, рассуждаете. А тем не менее всё о плохом. Вот говорите про рекламу, а на СМИ в нашем бюджете бабло не переводится

Цитата

Согласно проекту бюджета, в 2021 году направят 102 794,5 млн рублей, в 2022 году - 102 155,2 млн рублей и в 2023 году - 102 372,8 млн рублей

https://tass.ru/ekonomika/9483669

Цитата

К сожалению, большая часть денежных средств бюджета направлена на содержание зданий, их ремонт, капитальное строительство и административный ресурс. На заработные платы медработников, закупку оборудования, лекарственных средств направляются денежные средства из бюджетов разных уровней и внебюджетных фондов до 70%

https://www.znak.com/2020-10-07/v_rossii_umenshatsya_rashody_na_zdravoohranenie_postradayut_zakupki_oborudovaniya_i_lekarstv

 

Цитата

На здравоохранение в 2020 году будет выделено 996 млрд рублей, в 2021 – 942,5 млрд, в 2022 предполагается затратить 951,7 млрд рублей. На образование в 2020 году потратят 887,5 млрд рублей, в 2021 – 927,7 млрд, в 2022 – 886,5 млрд.

http://duma.gov.ru/news/47030/

 

Сразу видно что важно, а что тен. А о том,как ЦБ роняет курс рубля вообще все здешние знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 08:57, Rexther сказал:

А баронами как раз и будут всякие феллеры и шильды. 

Если бы так было: мы бы прятались уже от радиоактивных осадков. К счастью "шильды" достаточно умны, чтобы понимать, что глобальный катаклизм вынесет к вершинам власти совсем других людей, а они будут похоронены в одночасье. Золото "la naturel"- оно не питательно. Да и власть над золотыми кружочками не приносит удовольствия. Нет: они будут изо всех сил держать статус-кво, тем более, что после краха СССР идеологических противников у них нет, а со всеми, включая Китай, можно договориться. Началась Новая "Большая Игра", так что гибельной язве "Прогресса" ничего не помешает

 

П.С. Я смотрю на Китай, и , конечно хорошо бы посмотреть своими глазами, но если судить по описаниям жизни и публикациям, то в Китае опробуется (обкатывается) система глобального контроля над индивидуумом. Эта система вполне может поглотить Америку и Европу, но пока везде приемлема 

 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2020 в 22:25, Леха сказал:

вот у меня один такой вопрос: насколько больше компании , использующие все технологические ИТ-новинки зарабатывают больше, чем такие же компании с таким же оборотом, но придерживающиеся традиционных методов продаж "менеджер-замерщик на дом"?

Мне кажется все это глобальный развод и продажа несуществующих УТП, только в роли "лохов" (буратин на поле дураков) выступают владельцы оконных компаний.

Предполагаю, что насколько больше зарабатывают, настолько же больше и тратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.