Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вот и фото этой трещинки, что скажите?

Еще видно скол слева, но это если приглядываться!

Это вовсе не трещина, это непровар - скорее всего при сварке грязь попала. Не переживайте, эта щелка не сквозная.

Достаточно будет косметических мер (например капля жидкого пластика) :) а можно просто забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это вовсе не трещина, это непровар - скорее всего при сварке грязь попала. Не переживайте, эта щелка не сквозная.

Достаточно будет косметических мер (например капля жидкого пластика) :) а можно просто забыть...

 

 

хм не факт ... шов не в центре, такое ощущение что вертикаль не дожата была... и кстати замазан весь шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему - недовар внутреннего угла из-за нарушения угла запила. Значит шов будет слабый и трещина пойдет дальше ,причем дойдет до середины - а потом вбок. У меня такое на дверях было. Створки полопались.

to konstantin: если доверяете фирмачам, уверенны что они через год-два не растворятся - тогда можно поэкспериментировать с замазыванием. Если нет - настаивайте на замене, правда на Вашей стороне. Я не дам гарантии что потом Вам не придется менять створку уже за свой счет.

(не фатально конечно, но неприятно),

А про фирму - тут больше мороки чем затрат на переделку - им устранение своего брака будет на порядок дешевле чем Вам потом замена за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему - недовар внутреннего угла из-за нарушения угла запила. Значит шов будет слабый и трещина пойдет дальше ,причем дойдет до середины - а потом вбок. У меня такое на дверях было. Створки полопались.

to konstantin: если доверяете фирмачам, уверенны что они через год-два не растворятся - тогда можно поэкспериментировать с замазыванием. Если нет - настаивайте на замене, правда на Вашей стороне. Я не дам гарантии что потом Вам не придется менять створку уже за свой счет.

(не фатально конечно, но неприятно),

А про фирму - тут больше мороки чем затрат на переделку - им устранение своего брака будет на порядок дешевле чем Вам потом замена за свой счет.

 

Спасибо Леха!

Я В замешательстве что и делать? просто мнения противоречивые, если утвержать на замене створки нужно аргументировать.

Позвонил в фирму, процитировал Алексея, сказали поменяют створку, посмотрим!

Изменено пользователем konstantin_!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм не факт ... шов не в центре, такое ощущение что вертикаль не дожата была... и кстати замазан весь шов.

Где замазан? чем? не видю! :thumbsup:

Заметьте, что от внутреннего угла 4-5 мм сплошного материала, так что это не трещина, а непровар!

От кривой пилы - такое случиться могло, но в практике не помню ни одного ДОКАЗАННОГО случая, чтобы трещина на створке расходилась на этапе эксплуатации.

Критические нагрузки бывают при производстве/монтаже/транспортировке. Дальше - проще ;) трещинки в РАМЕ - могут появляться из-за нарушений монтажа - неправильного закрепления и как следствие нерассчетных нагрузок при температурных деформациях.

Но у нас створка.

так что дефект есть. но он КОСМЕТИЧЕСКИЙ. Право заказчика - требовать устранения. Право исполнителя - предложить компромис и подарить электронно-вычислителный градусник :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где замазан? чем? не видю! :D

Заметьте, что от внутреннего угла 4-5 мм сплошного материала, так что это не трещина, а непровар!

От кривой пилы - такое случиться могло, но в практике не помню ни одного ДОКАЗАННОГО случая, чтобы трещина на створке расходилась на этапе эксплуатации.

Критические нагрузки бывают при производстве/монтаже/транспортировке. Дальше - проще :rolleyes: трещинки в РАМЕ - могут появляться из-за нарушений монтажа - неправильного закрепления и как следствие нерассчетных нагрузок при температурных деформациях.

Но у нас створка.

так что дефект есть. но он КОСМЕТИЧЕСКИЙ. Право заказчика - требовать устранения. Право исполнителя - предложить компромис и подарить электронно-вычислителный градусник :)

 

Так то оно так, но Я настоял на замене створки по нескольком причинам , 1) Весь профиль пакоцанный царапины то там то здесь (на фото видно один из сколов), монтажник признался что это бывает когда приходит партия профиля они его проверяют, коцаный откидывают. Потом под лозонгом скидок втюхивают покупашкам (имхо). Да Я и платил за новое окно, а ремонт это уже не серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где замазан? чем? не видю! :P

Посмотри внимательней. Заказчик должен получить качественный товар. Проварено - не проварено = все равно БРАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик должен получить качественный товар. Проварено - не проварено = все равно БРАК :P

Пожалуй поддержу, качественный=*+красивый. Если уж что то там замазывать, то только в цеху, чтоб клиент не видел. Меня бы тоже не устроил поцарапанный холодильник со вмятинами, я не за вмятины и царапины платил и покупал не в "уцененке на распродажах брака". И советы прикрыть шторками и подобное считаю неприемлимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но Я настоял на замене створки по нескольком причинам , 1) Весь профиль пакоцанный царапины то там то здесь (на фото видно один из сколов), монтажник признался что это бывает когда приходит партия профиля они его проверяют, коцаный откидывают. Потом под лозонгом скидок втюхивают покупашкам (имхо). Да Я и платил за новое окно, а ремонт это уже не серьезно!

Иногда кажется,что большенство ''монтажников'' не очень умные люди!!! Пришёл охаил свою контору,и ушёл.молодец. Что касается Вашего вопроса:ну конечно у Вас явный брак производства-какие тут могут быть сомнения?!! Настаивайте на замене! Нормальная компания давно бы заменила эту створку.Делов на час .

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну вот поменяли створку (ух прошло больше месяца), ну и эта тоже не без сколов хз, походу у них такое отношение к товару(материалу). Еще проблема была с козырьком под москитку, нет у них в наличии, прикрутили из нержовейки планку, но еле еле вставили эту москитку, вообщем колхоз, но выдержали все мои притензии и исправили свой брак без скандалов и разборок, так что наверное следующие окошко закужу опять у них, (на кухню), но уже без клапана (ух и нелюбят они этот клапан, приемщикам заказов не разрешают брать заказы с клапаном).

Всем большое спасибо за информацию и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но уже без клапана (ух и нелюбят они этот клапан, приемщикам заказов не разрешают брать заказы с клапаном).

А на кухню как раз клапан не стоит ставить (почитайте форум).... Или бабушка на кухне спит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кухню как раз клапан не стоит ставить (почитайте форум).... Или бабушка на кухне спит? ;)

 

Да я вкурсе (читал форум), спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.