Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профили-немецкое vs российск


Рекомендованные сообщения

А какой максимальный процент вторички можно использовать при изготовлении профиля, ессно, чтобы это было не в ущерб основным характеристикам.

Насколько знаю во всех немецких профилях содержится 5-10 процентов вторички.

 

до 5%, но только собственной (ни какой дробленки о стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



То есть изготовить профиль с добавлением "чужой" дроблёнки нельзя, или можно, но фигня получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть изготовить профиль с добавлением "чужой" дроблёнки нельзя, или можно, но фигня получится?

С чужой дробленки только подоконники и плинтусы делают...

 

А знаете ли Вы, что от происхождения обрезков зависит их скупочная цена? И довольно заметно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чужой дробленки только подоконники и плинтусы делают...

 

А знаете ли Вы, что от происхождения обрезков зависит их скупочная цена? И довольно заметно! :rolleyes:

 

 

Нет, уважаемый, даже ни разу об этом не задумывался :) . Можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уважаемый, даже ни разу об этом не задумывался :) . Можно поподробней?

Ну например у нашего подмосковного клиета, обрезки нашего профиля берут по 800 за тонну, а от .....ан только по 600...

Наверное не спроста... Есть свои соображения у скупщика :rolleyes: он и подоконники продает сортированые: вот эти из..., вот из ..., а эти страшненькие из ... - на тендер сойдет :D

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой способ крепежа используем много лет, анкерные болты используем крайне редко, когда это диктуется особыми условиями.

Окно правильно закреплённое на анкерные пластины простоит не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем окно закреплённое на анкерные болты, т.к пластины дают возможность раме "дышать" (двигаться) в пределах линейных расширений вызывемых перепадом температур.

Пластина должна обязательно крепиться к раме не только в паз, но и на саморез, а к стене рекомендуется крепить пластину на две точки крепления.

Хотя я и сторонник использования анкерных пластин для монтажа, но скажу слово и в защиту анкерных болтов. Вы не упомянули очень ВАЖНУЮ тонкость крепления на анкерные болты! При таком креплении должна использоваться подвижная гильза, обеспечивающая хождение профиля по анк. болту при температурных расширениях . У моего поставщика это даже указано в папке переработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я и сторонник использования анкерных пластин для монтажа, но скажу слово и в защиту анкерных болтов. Вы не упомянули очень ВАЖНУЮ тонкость крепления на анкерные болты! При таком креплении должна использоваться подвижная гильза, обеспечивающая хождение профиля по анк. болту при температурных расширениях . У моего поставщика это даже указано в папке переработчика.

Но почти все, кого я знаю, такие болты не используют. Честно говоря я о таких впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я и сторонник использования анкерных пластин для монтажа, но скажу слово и в защиту анкерных болтов. Вы не упомянули очень ВАЖНУЮ тонкость крепления на анкерные болты! При таком креплении должна использоваться подвижная гильза, обеспечивающая хождение профиля по анк. болту при температурных расширениях . У моего поставщика это даже указано в папке переработчика.

К сожалению, этого не знают и не хотят понимать огромное число установщиков. Отсюда многочисленные проблемы с установкой. Вообщем, мое мнение : крепить на рамные дюбеля ( болты анкерные обычно потолще и с гайкой здоровой) хорошо, но этот процесс намного сложнее крепления на пластины, требует точности и аккуратности при сверлении. Легко установить окно как бочкой так и парусом, легко получить продувание в мороз и трещины в углах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этого не знают и не хотят понимать огромное число установщиков.

Постоянно сталкиваюсь с путаницей в названиях крепежных элементов. Полнейшая неразбериха: анкеры, нагели, дюбели...

Предпочитаю пользоваться ГОСТовскими названиями (ГОСТ 30971-02, рис. Б.1). И получается у меня, что нагели - это строительные шурупы, анкеры - металлические рамные дюбели и пр. И можно популярно объяснить доблестному монтажнику: то, что он держит в руке есть не "анкер", а строительный шуруп. А слово "нагель" вообще от фирмы-производителя "Ногель" пошло и т.д.

 

Это к тому, что "перетягивают" на мой взгляд больше всего как раз те, кто, утверждая, что ставит на анкера, ставит на строительные шурупы. Даже у меня в дереве случаи "перетяжки" встречаются (хотя и нечасто).

 

Кхм...

Только сейчас вспомнил/заметил, в какой теме нахожусь. Сорри! Далеко отклонились, конечно.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем добрый день! :thumbsup:

Хотел всех поблагодарить за советы и участие. Мы выбрали и заказали. Остановились на Salamander Streamline шириной 40, фурнитура Maco. Выбирал по принципу нравится/не нравится профиль, надеюсь с установщиками тоже не промахнулся. Будут ставить на закладные пластины, заделка снаружи как я понял пена и ПСУЛ-лента. На заделку откосов надо будет где-нить искать мастеров или самому изнутри шпаклевать.

Изменено пользователем Ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.