Перейти к публикации
forum-okna.ru

проветривание, балкон


Гость Гость_гость_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_гость_*

О проветривании:

мне надо, чтобы дверь на балконе (балконном блоке) открывалась и фиксировалась на толщину кошки (чтоб зверь гулял летом). Обзвон "пластиковых" фирм ничего не дал.

Сейчас на старом деревянном балконе у меня крючок самодельный.

В инете попадался и фирменный, рублей за 100. Но ссылку эту потеряла. Поисковки не помогают, так как не могу это правильно обозвать.

Где-нибудь это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



О проветривании:

мне надо, чтобы дверь на балконе (балконном блоке) открывалась и фиксировалась на толщину кошки (чтоб зверь гулял летом). Обзвон "пластиковых" фирм ничего не дал.

Сейчас на старом деревянном балконе у меня крючок самодельный.

В инете попадался и фирменный, рублей за 100. Но ссылку эту потеряла. Поисковки не помогают, так как не могу это правильно обозвать.

Где-нибудь это бывает?

это наверно гребенка. Как на старых окнах только внешне поделикатнее :( Обычно они есть в оконных компаниях, как доп. элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_*

Да не знают про про такую "гребенку" менеджеры оконные! Обзвонила штук 5 ведущих фирм - не делают у них такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть, но только для кошек толщиной не более 3см...  :(

... Маловата стандартная гребенка.

Согласен. Тощая кошечка должна быть! :blink: А на стройрынок не пробовали сходить? Там каждой твари по паре! может найдутся и такие как Вам надо? Я когда-то видел металлические, крашеные в белый цвет - они вроде были подлиннее! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_*

Проблема в том, что нельзя ставить самоделку, это должно быть заложено в конструкцию. Иначе дверь провиснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фурнитура какая?

в winkhaus'е есть такой приблуд как fbp.

ставите ручку в положение "открытие", открываете на сколько нужно, ставите в положение"закрыто" и она фиксируется(т.е. практически на произвольный угол). Фиксация не совсем "намертво"(там фрикционный принцип), но кошка сорвать не сможет :( .

Да и других фурнитур, наверняка есть аналогичные элементы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нельзя ставить самоделку, это должно быть заложено в конструкцию. Иначе дверь провиснет.

 

Провиснет - в смысле створка широкая и тяжелая? Так в этом случае никакой штатный механизм не поможет. Для поддержки створки в открытом положении единственное приспособление - подложить под нее какой-нибудь башмак.

Есди же дверь средних размеров (скажем, 750х2150), то она спокойно может пребывать открытой продолжительное время. А если и провиснет через пол-года, то незначительно, и это провисание устраняется регулировками петель.

Стоит заметить, что провисание створки никак не связано с фурнитурой - это целиком на совести профиля, и все вышесказанное относится к качественным системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нельзя ставить самоделку, это должно быть заложено в конструкцию. Иначе дверь провиснет.

Чего-то я не понял. :( никакая гребенка от провисания не поможет! Если створка правильно изготовлена и смонтирована, то все должно быть правильно, Serge полностью прав! Вам нужно ограничение открывания - это гребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фурнитура какая?

в winkhaus'е есть такой приблуд как fbp.

ставите ручку в положение "открытие", открываете на сколько нужно, ставите в положение"закрыто" и она фиксируется(т.е. практически на произвольный угол). Фиксация не совсем "намертво"(там фрикционный принцип), но кошка сорвать не сможет  :( .

Да и других фурнитур, наверняка есть  аналогичные элементы...

В фурнитуре ROTO есть аналогичная опция. Это, пожалуй, единственный способ, которым можно решить данную проблему элементами фурнитуры. А для гребёнки, нужна очень-очень худая кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Гость_*
в winkhaus'е есть такой приблуд как fbp.

Про winkhaus у нас в Новосибирске не слышала. Присматриваюсь к маркам VEKA , PlusTek. Про то, что дверь провиснет от нестандарта - опять же со слов местных менагеров. Да, окна еще не ставила - первый раз этим озадачилась, сейчас выбираю.

А кошка моя вчера зацепила синицу через москитную сетку, я с трудом их разняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про winkhaus у нас в Новосибирске не слышала. Присматриваюсь к маркам VEKA ,  PlusTek. Про то, что дверь провиснет от нестандарта - опять же со слов местных менагеров. Да, окна еще не ставила - первый раз этим озадачилась, сейчас выбираю.

А кошка моя вчера зацепила синицу через москитную сетку, я с трудом их разняла.

 

 

Если это стандартная балконка, то на самом деле просто большую гребенку надо найти (это не проблема) все встроенные в фурнитуры эелементы проветривания не дадут необходимой щели.

 

 

P.S. winkhaus раньше БФК на свой профиль ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фурнитура какая?

в winkhaus'е есть такой приблуд как fbp.

ставите ручку в положение "открытие", открываете на сколько нужно, ставите в положение"закрыто" и она фиксируется(т.е. практически на произвольный угол). Фиксация не совсем "намертво"(там фрикционный принцип), но кошка сорвать не сможет  :( .

Да и других фурнитур, наверняка есть  аналогичные элементы...

 

Все правильно! Данная функция фурнитуры называется фиксатор открывания и есть не только в winkhaus'е но и в Siegenia.

Данная функция фурнитуры полностью подойдет для решения проблемы с кошкой, так как открывание двери фиксируется от нуля градусов до девяносто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Данная функция фурнитуры называется фиксатор открывания и есть не только в winkhaus'е но и в Siegenia.

Данная функция фурнитуры полностью подойдет для решения проблемы с кошкой, так как открывание двери фиксируется от нуля градусов до девяносто!

 

 

подскажите, плз, какой артикул у зигении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, плз, какой артикул у зигении?

 

я вот чегото тоже не понял:()) как это он регулирует до 90 градусов?%)) бред имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот чегото тоже не понял:))) как это он регулирует до 90 градусов?%)) бред имхо

принцип там такой.

В принципе, это обычный ограничитель откидывания как на фрамуге, только крепиться снизу или сверху(для "винкхауса", для других - не знаю, не ставил).

Он цепляется к угловой передаче и при повороте ручки в "закрыто" за счет этого его фрикционный механизм блокирует ход бегунка..

ниче сложного :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: ага! а если сосклизнет и вбок упадет.... и застрянет бедная кошечка....

 

:) можно в сэндвиче дверку сделать для кошки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как правильно называется аналог Fbp Винкхауса у Рото?

В фурнитуре ROTO NT есть опция Feststellbremse (буквально «стояночный тормоз). Комплект элементов фурнитуры устанавливается, для поворотно-откидных створок в нижней горизонтальной части окна (створка/ коробка), для поворотных (распашных) створок вверху.

Комплект элементов зависит от ширины створки по фальцу (фурнитурному пазу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фурнитуре ROTO NT есть опция Feststellbremse (буквально «стояночный тормоз). Комплект элементов фурнитуры устанавливается, для поворотно-откидных створок в нижней горизонтальной части окна (створка/ коробка), для поворотных (распашных) створок вверху.

Комплект элементов зависит от ширины створки по фальцу (фурнитурному пазу).

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Насколько я понял - створка поворотная. Советую поставить основной механизм от А300 артикул GD420. Это трехступенчатый проветриватель для повороток. При максимальном положении проветривания стандартная кошка проходит. (Проверял - брал кошку у соседей и выгонял на балкон. Вышла... Правда через два часа...)

О проветривании:

мне надо, чтобы дверь на балконе (балконном блоке) открывалась и фиксировалась на толщину кошки (чтоб зверь гулял летом). Обзвон "пластиковых" фирм ничего не дал.

Сейчас на старом деревянном балконе у меня крючок самодельный.

В инете попадался и фирменный, рублей за 100. Но ссылку эту потеряла. Поисковки не помогают, так как не могу это правильно обозвать.

Где-нибудь это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.