Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство


Олег

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я диллер, но хочу в этом году открыть свое производство.

Стоит выбор каким профилем заняться Salamander, Weltplast, Kommerling и какую фурнитуру ставить. Склоняюсь к Maco, но почитал ваши отзывы о других фурнитурах и сейчас в замешательстве.

Я еще новичек на рынке ПВХ поэтому отдаюсь в руки специалистов.

:(<_<;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Salamander и Weltplast находятся в разных ценовых категориях <_<

Для начала определитесь, какой сегмент рынка Вы хотите занимать? Работать на потребителя, которому нужно дешево и без разницы до того, какой марки профиль? Тогда выбирайте Weltplast.

Окна из Salamander будут не самыми дешевыми :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamander и Weltplast находятся в разных ценовых категориях ;)

Для начала определитесь, какой сегмент рынка Вы хотите занимать? Работать на потребителя, которому нужно дешево и без разницы до того, какой марки профиль? Тогда выбирайте Weltplast.

Окна из Salamander будут не самыми дешевыми :(

спасибо за ответ <_< . производство будет находиться в Киеве и изучая рынок я бы не сказал, что ценовая политика у них сильно отличается или я плохо изучил рынок. Ставку буду делать на средние цены и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как Вы изучали рынок? Вопрос без подвоха, просто интересно. И, кстати, при выборе поставщика обратите внимание на сервис, на что чтобы не было перебоев с поставками профиля и остальных комплектующих. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, респект!

Я бы еще порекомендовал открыть НОВУЮ фирму, которая бы занималась ТОЛЬКО производством конструкций. И никаким образом не ассоциировалось у Вашего покупателя с Вашим нынешним брендом дилера.  Фактически Вы планируете "играть на одном поле" со своими нынешними Покупателями. До добра это не доведет. Особенно это касается городов и регионов мелкого и среднего формата, где все друг друга знают. А то, что и у дилера и у переработчика одни и теже учредители должно быть тайной за семью печатями. Коммерческой тайной.

На мой взгляд необходимо руководствоваться первым правилом врачей " Не навреди!!!" тому, что есть.

Мухи- отдельно, котлеты- отдельно. Вместе- как-то не очень :(

А марка профиля, фурнитуры....

это все - потОм, потОм... потОм, успеется.... :(

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, респект!

Я бы еще порекомендовал открыть НОВУЮ фирму, которая бы занималась ТОЛЬКО производством конструкций. И никаким образом не ассоциировалось у Вашего покупателя с Вашим нынешним брендом дилера.  Фактически Вы планируете "играть на одном поле" со своими нынешними Покупателями. До добра это не доведет. Особенно это касается городов и регионов мелкого и среднего формата, где все друг друга знают. А то, что и у дилера и у переработчика одни и теже учредители должно быть тайной за семью печатями. Коммерческой тайной.

На мой взгляд необходимо руководствоваться первым правилом врачей " Не навреди!!!" тому, что есть.

Мухи- отдельно, котлеты- отдельно. Вместе- как-то не очень :(

А марка профиля, фурнитуры....

это все - потОм, потОм... потОм, успеется.... :(

 

Наверное это правильно, но только именно для малых регионов. В больших мегаполисах неактуально, так как если репутация дилера нормальная, то с производством он ещё больше укрепит свои позиции.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

По поводу профиля/фурнитуры - то моё мнение: 1 профиль должен быть - дешёвый турок (китаец), для обработки тендеров и "окошек бабушке", а другой - немец, или в крайнем случае "полунемец" с множеством камер, качественной ламинацией, или возможностью таковой, возможностью гибки арок, хотя , на сколько я знаю в Киеве с этим проблем нет.....

Как варианты:

1.PIMAPEN/ALUPLAST

2.KOMPEN/TROCAL

3.NOTA/KBE

............. список можно продолжать долго - перечисленные профиля просто для примера...

из фурнитуры:

1.VORNE/MACO

2.VINAKS/ROTO

3.MAKO/AUBI

............ и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, интересный прикол : в Украине Weltplast продется как "элитная профильная система" ( с их сайта)

Да, а NOTA - как австрийский профиль :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.