Перейти к публикации
forum-okna.ru

Техническое обучение менеджеров отделов продаж


Рекомендованные сообщения

(PS. Юра конечно же бесконечно прав - менеджер это управленец, а совсем не девочка на телефоне. :wub: Но учитывая сложившийся сленг я называю менеджером - подавца, а управленца - управленцем.)

Ты моё мнение на этот счёт знаешь.

 

Оконный топ-менеджер и дверной топ-менеджер, или универсальный оконно-дверной топ-менеджер . :rolleyes: Понты, это всё. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я твёрдо уверен, что продавец должен досконально знать продаваемый товар.

Пример не из окон:

В более-менее приличном ресторане, официант расскажет не только о том, что представляет блюдо, а ещё как оно готовится. А в другом, не знает есть майонез в салате, или нет, но это уже не ресторан, а забегайловка, и туда больше нет желания ходить.

 

Мы должны учить своих продавцов, и в курс обучения должны входить и работа в цеху и на монтаже, и обучение технологии производства и монтажа, и изучение ряда артикулов, и основные принципы сертификации и многое другое. А для этого надо знать самим. :)

 

Сама не люблю слово "менеждер" в том значении, в котором оно у нас употребляется :thumbsup: "Продавец" мне нравится больше, потому что суть деятельности отражает верно. Но я не согласна с Вами в том, что знания каких-то основ в теории продаж будут лишними. Ничего подобного! любые знания надо уметь применять, тарнсфромирвать под конукретную ситуацию. Не должно буть бездумного следования книжным правилам. Это глупо! :D Но объясните мне, уважаемые гуру оконного бизнеса, зачем продавцу окон знать соновы сертификации производства, зачем досконально знать весь процесс изготовления окон (начиня от обработки заказа в прогамме до отгрузки на монтаж?), это надо знать и уметь понятно рассказать (если надо) клиенту в доступной и понятной форме, а не блистать знанием технических подробностей угла распилка балки для треугольного окна в профили Геалан :) , ну знаю я, что артикул углового содинителя 90гр 3295 по номенклатуре - иииииииии что? продавец должен знать облатсь примения этих элементов и объяснить клиенту, что и для чего необходимо, но до этого еще замерщик на месте дожен все это рассказать , показать и объяснить клиенту. Да, сейчас типичный разговор по тлф "сколько стоит у вас окно" и поехало...но продавцы могут записывать на замер и не озвучивая цены, а разговаривая с клиентом, слушая его. Понимаю, что тут сейчас Гуру оконнные выкажут свое грозное фу и фи, с нова будут обзывтаь всех "Мартышками, "блодинкО, девочками", петь дифирамбы инженерам-технолоагм- продавцам, только их таких нет, вы мечтаете о том, что в одно прекрасное утро войдет такое ЧУДО и станет вам приносит тучу окон в день :D Ну-ну, ждите. А пока, дамы, как пчелки на галерах, жужжат в ваших офисах, добывают вам прибыль, конторе - работу.

Не могу не согласиться с Тигорой +100000000! Такое неуважение в свои людям.... Мальчики, еще один бесплатный совет - не берите дам на работу, только мужчин. И все получится?!

Кстати, у меня из 6 дам в коммерческом отделе НИ ОДНОЙ БЛОНДИНКИ! :D Сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От людей можно требовать ровно столько, сколько мы им платим. Но размер оплаты не всегда сопоставим с возможной отдачей индивидуума. Есть работники в которых можно вкладывать (инвестировать) и получить двойную отдачу. Таких и на курсы не жалко в первопрестольную отправить поскольку он приедет и еще 10-15 человекам популярно о модных течениях в продажах расскажет. Сам он всегда в развитии сидит не в «одноклассниках», а на «Тибете», генерирует идеи, предложения.. не отсиживает время, а растет вместе с Компанией. Есть другая категория – «балласт», нужно отметить, что ЭТИ таковыми себя не считают дуют губы, знают умные слова из книжек… но ! внутри полные пустышки НЕ способные к развитию .. им это не нужно …вот таких нужно гнать, гнать и гнать учить их бесперспективно вне зависимости от пола и цвета волос.

С уважением отношусь к женщинам профессионалам: в свою бытность работал в организации, где женщина руководила строительным участком численностью 400 человек, другая представительница «слабого» пола руководит автохозяйством (84 единицы транспорта) Пою я оду славе женского труда… почему мы мужское население допускаем такое, что женщины заменяют нас в чисто мужских профессиях… нет есть еще женщины в русских селеньях!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тут сейчас Гуру оконнные выкажут свое грозное фу и фи, с нова будут обзывтаь всех "Мартышками, "блодинкО, девочками", петь дифирамбы инженерам-технолоагм- продавцам, только их таких нет

 

Кстати, у меня из 6 дам в коммерческом отделе НИ ОДНОЙ БЛОНДИНКИ! :thumbsup: Сорри за офф...

Повторюсь опять же "мартышка, блондинкО, девочки"--- это категория, которая характеризуется не внешним видом,а знаниями, умениями и поведением

 

Относительно оффтопик: сама блондинка, натуральная, ростом полтора метра с кепкой, выгляжу лет на 10 моложе. Когда молчу, 99% людей относят меня к категории "мартышек, блондинко девочек"

Через пять минут разговора, отношение почему то резко меняется и начинают называть исключительно по имени отчеству и на Вы. Забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь опять же "мартышка, блондинкО, девочки"--- это категория, которая характеризуется не внешним видом,а знаниями, умениями и поведением

 

Относительно оффтопик: сама блондинка, натуральная, ростом полтора метра с кепкой, выгляжу лет на 10 моложе. Когда молчу, 99% людей относят меня к категории "мартышек, блондинко девочек"

Через пять минут разговора, отношение почему то резко меняется и начинают называть исключительно по имени отчеству и на Вы. Забавно

 

:thumbsup: Офф: я так же имела ввиду, что мои дамы не "блонд" ни в прямом, ни в переносном смысле, так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.