Перейти к публикации
forum-okna.ru

Порошково полимерная покраска люминя


Рекомендованные сообщения

Обычно мы, конечно, заказываем крашеный профиль на заводе. Но кому приходилось покрасить 3 хлыста и 4 штапика, к примеру, в RAL 8012 на АГСе меня поймет (на самом деле мне хватило 3-х тонн люминя RAL 8016, в свое время), чтобы с ужасом думать о нестандартной окраске.

Знает ли кто, где можно покрасить незначительное количество металло конструкций всборе, листы для сэндвичей и т.п. в экзотические цвета ;) , ну просто не стандартные, без риска для этих самых конструкций. Желательно на северо-западе московского региона. СКАТ <_< не предлагать,- прожгли термостойкую термовставку :(:D

Подскажите, плз. А то список того, где это не стоит делать уж очень длинен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обычно мы, конечно, заказываем крашеный профиль на заводе. Но кому приходилось покрасить 3 хлыста и 4 штапика, к примеру, в RAL 8012 на АГСе меня поймет (на самом деле мне хватило 3-х тонн люминя RAL 8016, в свое время), чтобы с ужасом думать о нестандартной окраске.

  Знает ли кто, где можно покрасить незначительное количество металло конструкций всборе, листы для сэндвичей и т.п. в экзотические цвета ;) , ну просто не стандартные, без риска для этих самых конструкций. Желательно на северо-западе московского региона. СКАТ <_<  не предлагать,- прожгли термостойкую термовставку :(  :D

  Подскажите, плз. А то список того, где это не стоит делать уж очень длинен.

Позвольте полюбопытствовать: а как это "всборе"? Вы вообще про окна? И что значит нестандарт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всборе" - атавистический технический термин, указующий на некую деталь, состоящую из других деталей свинченых, свареных или соединенных другим способом, довольно часто попадался мне в чертежах в застойные времена. Может сейчас отмер?

Я больше о дверях и конкретно о порошково полимерной покраске металло конструкций.

Нестандартом является то, что не заявлено как стандарт. Поясняю, любой завод - производитель системного алюминиевого профиля, имеющий цех порошково полимерной покраски, заявляет некий набор цветов стандартными, т.е. данные порошки он (цех) имеет на складе всегда, и в этот цвет вы легко и быстро сможете покрасить необходимое вам количество профиля. Выход заказчиком за этот цветовой ряд при очень низком или очень высоком объеме может вызвать некоторые напряги. Справка: каталог цветов RAL насчитывает более 200 цветов и оттенков, и не всегда удается убедить заказчика, что это не относится к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всборе" - атавистический технический термин, указующий на некую деталь, состоящую из других деталей свинченых, свареных или соединенных другим способом, довольно часто попадался мне в чертежах в застойные времена. Может сейчас отмер?

  Я больше о дверях и конкретно о порошково полимерной покраске металло конструкций.

Я не понимаю Вы собираетесь "всборе" красить оконные или дверные конструкции из системных алюминиевых профилей? AL - ведь тоже металл. Если так то не знаю кто Вам поможет, вернее покрасят-то любые , но вот что потом будет с резиной??... А если "всборе" красить без уплотнителей, то как их потом вставлять. :(

 

А про покраску - мы красим в МИРАЖе (не знаю как они сейчас называются, но телефон могу дать.) Так они красят быстро и практически в любой цвет по каталогу RAL. конечно бывают и у них исключения, но чаще всего 2-3 дня и готово. А то и быстрее. Правда они на ВОСТОКЕ (цех). Так же на ВОСТОКУЕ есть покрасочный цех компании НАЯДА - сам не пользовался, но слышал что красят не плохо, вот по срокам не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина то ладно: далеко не во всех системах есть резина на пластиковой ножке, которая вставляется при сборке. Или по-крайней мере всегда есть альтернативные уплотнители, в развитых системах, которые вставляются в собранную конструкцию (кстати, ньютековский притворный уплотнитель на пластике G 001 P был замечен нами пару раз в отрыве резины от пластика при сильных морозах и исключен из употребления уже семь лет как).

Вот клей из угловых соединений может выкипеть. А арочные дверки ИМХО лучше красить в собраном виде - скрываются недостатки стыковки. Ну в том смысле, створку отдельно, коробку отдельно.

Речь то в основном шла о стальных изысках, дополняющих иногда алюминий. МИРАЖ? Когда общался с ними в 2000 г., красили только хлысты и пугали очередями и сроками. Как-то не сложилось попробовать. НАЯДА фирма вроде приличная? Жутко надоело пробовать. Вот только заказчикам хоть каталог RAL не давай в руки.

А вобщем спасибо, Rexther.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про покраску - мы красим в МИРАЖе (не знаю как они сейчас называются, но телефон могу дать.)

У вас в прошлом сентябре после их покраски на нынешних объектах ничего не произошло? А то мне попадались факты когда краска чулком отслаивалась.. Причём наблюдалось это только на сентябрьских объектах - видимо они оборудование меняли или главный спец в отпуск уходил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню проблем в прошлом году. вот года 2 или 3 назад был разок. <_< Но они что-то там прямо на объекте делали, вроде поправили. У них и правда в прошлом году кто-то из технарей ушел. Вроде создал что-то свое. Звонил тут недавно...

 

А по срокам... ну не знаю. может потому, что давно работаем вместе с ними... может с 2000 года что-то изменилось, но красят быстро. ;) а при нашей специфике это ОЧЕНЬ важно!

 

По поводу покраски в собраном виде: я видел изделия такие, но уж если преследовать цель сокрытия шва надо шпаклевать это место, а потом красить. Одной краской-то не обойтись. (Я видел как раз без шпаклевки - г...но! :D )

А вот проблемы с выкипанием клея :( мне не знакомы. А каким клеем пользуетесь? и какой термомост Вам пережгли? может дело-то не в покрасчиках, а в некачественных материалах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термомост сожгли ньютековский (очень даже термостойкий) и только на одном конце хлыстов, просто :( воткнули в нагреватель четыре профиля. Правда, покачали головой и слегка извинились потом.

Клей - 666-й 2-х компонентный кемерлинг. Было раз только с 2-мя экзотными по форме и окраске окошками. Могли, конечно, и пропорции перепутать, за всем не уследишь ;) .

Чтобы не шпатлевать доводим хитрые стыки "переносным фрезерным станком" :D - напильником :D:D, любимый инструмент нашего техолога. А вот шпатлевку любую точно в печке покоробит.

К сожалению специалистов (практических) в области ППП много меньше чем фирм предлагающих услуги по покраске, да еще питерские камеры <_< . Да и специалисты кочуют из фирмы в фирму. Вот мы и ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термомост сожгли ньютековский (очень даже термостойкий) и только на одном конце хлыстов, просто  :( воткнули в нагреватель четыре профиля. Правда, покачали головой и слегка извинились потом.

Клей - 666-й 2-х компонентный кемерлинг. Было раз только с 2-мя экзотными по форме и окраске окошками. Могли, конечно, и пропорции перепутать, за всем не уследишь  :blink: .

Пользуемся этим клеем - но никогда не красили собранные конструкции, буду иметь ввиду. А термомост и вправду крепкий. Действительно похоже виноваты покрасчики! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мы, конечно, заказываем крашеный профиль на заводе. Но кому приходилось покрасить 3 хлыста и 4 штапика, к примеру, в RAL 8012 на АГСе меня поймет (на самом деле мне хватило 3-х тонн люминя RAL 8016, в свое время), чтобы с ужасом думать о нестандартной окраске.

  Знает ли кто, где можно покрасить незначительное количество металло конструкций всборе, листы для сэндвичей и т.п. в экзотические цвета :igz: , ну просто не стандартные, без риска для этих самых конструкций. Желательно на северо-западе московского региона. СКАТ :blink:  не предлагать,- прожгли термостойкую термовставку :(  :D

  Подскажите, плз. А то список того, где это не стоит делать уж очень длинен.

Ну мы вообще красим все, :D хоть 1 штапик покрасим а хош 10 км.профиля :D но находимся на юге,28 км. от МКАДа,алисты для сэндвичей любим особо :igz: сами делаем.А по поводу термовставки-сможем закатать теплый профиль сами,не советую красить уже закатанный профиль-то термовставка расплавится то профиль поведет а уж прочность закатки точно ослабеет. :( Звони 89035326357

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мы, конечно, заказываем крашеный профиль на заводе. Но кому приходилось покрасить 3 хлыста и 4 штапика, к примеру, в RAL 8012 на АГСе меня поймет (на самом деле мне хватило 3-х тонн люминя RAL 8016, в свое время), чтобы с ужасом думать о нестандартной окраске.

Малый объем и нестандартный цвет - всегда достаточно большая проблема. Причем, что касается АГС, данную проблему эффективнее решать через дилеров. Помимо качественно иных отношений с Заовдом, у многих из них есть свои или партнерские покраски. :(

Знает ли кто, где можно покрасить незначительное количество металло конструкций всборе, листы для сэндвичей и т.п. в экзотические цвета :igz: , ну просто не стандартные, без риска для этих самых конструкций. Желательно на северо-западе московского региона. СКАТ :blink: не предлагать,- прожгли термостойкую термовставку :(:D

Подскажите, плз. А то список того, где это не стоит делать уж очень длинен.

На северо-западе, к сожалению не знаю. Из тех, что имеют ванны для хроматирования - "ПИК" (9 ванн, юго-запад), "КС-стекло-алюминий" (6 ванн, Подольск). Есть еще хорошая покрасочная "Би-Элмас" (Проспект Мира). Это все из тех, с кем сталкивались.

Теперь о тех, с кем не работали: "Алкон" (Сокольники), "Палитра" (по-моему в Химках), "Наяда" (пос. Беседы). Про "Мираж" слышал массу положительных отзывов.

Удачи :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

28 км на Юг, - это КС, или по Рязанке толкаться?

В КС красили и будем, наверное, красить крупные партии, когда в АГС затыка (удобно обратным ходом из Малоярославца). Получается быстрее и вобщем не хуже, но везти туда три хлыста выключая машину на пол-дня, да и овес нынче :(.

Анологично труднопереносимо путешествие :( в Сокольники. Алкон вобщем-то покраска неплохая, хотя бывали и накладки.

Палитра находилась, можно сказать, на Ярославке, почти у МКАДа, года 4-ре назад у них красил. С печкой трудно переезжать, но бывает. И люди там хорошие. Вот только печка мне их не нравилась. Неравномерный прогрев получался, похоже. Может, конечно, уже побороли эту проблему. А то есть у меня витражики с дверкой, где весь профиль и штапики окрашены в различные оттенки 1015. Хорошо для себя делали.

"Би-Элмас" что-то слышал, но координаты утеряны. В Наяду сегодня звонил с пол-дня, но отдел покраски куда-то вышел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алисты для сэндвичей любим особо :( сами делаем.А по поводу термовставки-сможем закатать теплый профиль сами,  Звони 89035326357

Модно про листы подробнее - они какие? и28 км - где это и как вас звать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу термовставки-сможем закатать теплый профиль сами,не советую красить уже закатанный профиль-то термовставка расплавится то профиль поведет а уж прочность закатки точно ослабеет. :( Звони 89035326357

Какая термовставка расплавится? ПВХ у Татпрофа? Точно расплавится или, уж в крайнем случае поведется. А чтоб расплавить термовставку на профиле АГС (полиамид со стекловолокном) - надо очень сильно постараться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

28 км на Юг, - это КС, или по Рязанке толкаться?

В КС красили и будем, наверное, красить крупные партии, когда в АГС затыка (удобно обратным ходом из Малоярославца). Получается быстрее и вобщем не хуже, но везти туда три хлыста выключая машину на пол-дня, да и овес нынче :(.

Анологично труднопереносимо путешествие :(  в Сокольники. Алкон вобщем-то покраска неплохая, хотя бывали и накладки.

Палитра находилась, можно сказать, на Ярославке, почти у МКАДа, года 4-ре назад у них красил. С печкой трудно переезжать, но бывает. И люди там хорошие. Вот только печка мне их не нравилась. Неравномерный прогрев получался, похоже. Может, конечно, уже побороли эту проблему. А то есть у меня витражики с дверкой, где весь профиль и штапики окрашены в различные оттенки 1015. Хорошо для себя делали.

"Би-Элмас" что-то слышал, но координаты утеряны. В Наяду сегодня звонил с пол-дня, но отдел покраски куда-то вышел  :blink:

Телефоны "Би-Элмас": 687-6778, 687-4843.

Есть еще один вариант: у нас есть пара заказчиков в Одинцово, имеющих свои покраски. Как я понимаю, это недалеко от Вас. Работают они на АГСе, глядишь, может и парой-тройкой хлыстов профиля сможете у них перехватиться. Бывают такие конкурентно-партнерские отношения :igz: Напишите мне или позвоните. Свои координаты сбросил в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

28 км на Юг, - это КС, или по Рязанке толкаться?

А может быть речь идет о Ласме-Декоре. Она находится, вроде бы как в 28 км от МКАД на Симферопольке, за Подольском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Обычно мы, конечно, заказываем крашеный профиль на заводе. Но кому приходилось покрасить 3 хлыста и 4 штапика, к примеру, в RAL 8012 на АГСе меня поймет (на самом деле мне хватило 3-х тонн люминя RAL 8016, в свое время), чтобы с ужасом думать о нестандартной окраске.

  Знает ли кто, где можно покрасить незначительное количество металло конструкций всборе, листы для сэндвичей и т.п. в экзотические цвета :thumbsup: , ну просто не стандартные, без риска для этих самых конструкций. Желательно на северо-западе московского региона. СКАТ ;)  не предлагать,- прожгли термостойкую термовставку :)  <_<

  Подскажите, плз. А то список того, где это не стоит делать уж очень длинен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.